Старый 26.11.2018, 14:30 #61
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Кому помешала стоянка катеров на Карповке?

К сожалению исключительно больная для многих владельцев катеров и лодок у нас в стране это тема стоимости места для лодки или катера на стоянке. Понятно, что люди платили бы больше за стоянку, если бы они могли зарабатывать больше или, если бы у них пенсия была большая. Когда-то еще лет 30 назад все слои населения устраивали цены за "лодкоместо", а сегодня ситуация экономическая и социальная абсолютно иные. Расслоение страшное. и получается, что для тех, кому платят не много за его труд и у кого есть лодка не дорогая, то и не будет места на стоянках. Но это же не правильно, этого же не должно быть. Получается что мошенникам, проходимцам . жуликам есть места для лодок,а честным трудягам нет места?
Нет, так у Вас не пройдет такое откровенно глумливое отношение к простым людям и их нуждам, граждане чиновники.
Это ведь не вина тех людей, у которых отобрали заводы, фабрики, НИИ, КБ, чтобы потом сгубить их, людей лишив возможности нормально жить, чтобы кучка жуликов купалась в роскоши!
Кадры, объявившие себя либералами, пришедшие к власти в девяностые годы проявили себя абсолютно не состоятельными экономистами и и крайне слабыми управленцами при проведении своей экономической и социальной политикой, поскольку за 30 лет , не достигли положительных результатов ни в чем, то есть не смогли фактически "ни улучшить, ни углубить, ни усилить. ни поднять" ни чего, то есть ни экономику, ни производительность труда, ни промышленность, ни социальную сферу, а наоборот добились лишь значительного ухудшения жизни людей, большей части населения, уничтожения большей части речного флота, почти всего речного судоходства, ликвидации огромной доли промышленных предприятий, ухудшения существенного здравоохранения, образования, науки. Культуры.
Считаю, что эта группа лиц ответственна за действия, которые привели к деиндустриализации страны, сознательному созданию условий, при которых произошло обнищание народа, потеря рабочих мест, за исковерканные судьбы десятков миллионов людей в девяностые годы. Никому не позволено уничтожить то что построили для нас наши отцы и деды и прадеды, и эти так называемые либералы не имели права наносить нам такой ущерб! Так называемым либералам не должно быть доверия, не должно быть места во власти в России но только отстранение их от власти надо осуществить законно на выборах.
http://zanuda.info/%D0%BA%D0%BE%D0%B...0%D1%80%D0%BF/
Кому помешала стоянка катеров на Карповке?
5 июня 2017 Жители нашего городка, Проезжая мимо, Эксклюзив 0 0 Есть у нас в Санкт-Петербурге уникальная стоянка катеров на Карповке. Уникальна она по нескольким причинам: во-первых это не коммерческая стоянка, а общественная организация и поэтому тут могут позволить себе ставить свои плавательные средства даже ветераны и пенсионеры, во-вторых в городе очень мало стоянок для лодок, а в центральной его части — можно по пальцам пересчитать, ну и в-третьих стоянка сохранилась на этом месте с 60-х годов. Но увы, когда власть начинает воевать с гражданами, возникает угроза того, что такое уникальное место просто исчезнет с карты нашего города.
Если вы хотите узнать чуть подробнее, то можно посмотреть сюжет НТВ. Я же попробую высказать свою личную точку зрения. Клуб хочет заключить договор аренды (старый закончился) и регулярно платить городу арендную плату за землю. Для того, чтобы отказаться от денег в бюджет, должны быть какие-то весьма веские причины, на мой взгляд. Иначе сложно объяснить почему власти города хотят что-то разрушить. Вообще у меня в последние годы складывается впечатление, что чиновники считают своим долгом вредить жителям города и усложнять им жизнь: снести гаражи, стоянку катеров, что-то сломать — это чиновники успешно делают. Неужели где-то есть курсы чиновников, на которых учат тому, как нужно вредить жителям города? Так и в Петроградском районе: пришел новый глава района Громов и тут же появилось огромное желание освободить землю. Но вернемся к цели освобождения набережной — до меня докатилось несколько версий того, зачем хотят очистить эту территорию.
Версия 1: Строительство дороги.
дорога КарповкаКак автомобилист я конечно-же всегда радуюсь тому, когда появляется больше дорог, но пожалуй не в этом случае. Обратите внимание на то, сколько проезжих частей пересекается в этом месте. Уже сейчас для некоторых автомобилистов этот участок дорожной сети достаточно сложный (5 углов), но теперь представьте, что еще будет одна дорога и сложность перекрестка возрастёт многократно. Не верите, что сложный перекресток? Тогда обратите внимание на то, что там постоянно вынуждено дежурить ГИБДД и часто они регулируют там движение в ручном режиме (управляют светофором). Так же хочу обратить внимание, что по сути и дорога то не очень нужна. Она могла бы понадобиться тем автомобилистам, которые едут с Петропавловской улицы, но им и сейчас и в будущем гораздо проще воспользоваться улицей Льва Толстого и потом улицей Рентгена. Не верите? В любое время дня и ночи придите на Карповку и попробуйте обнаружить там автомобильную пробку. Там её нет! Так что уверенно заявляю, что строительство там дороги может слегка упростить движение автомобилей по набережной, но существенно ухудшит ситуацию на и так сложном перекрестке. Но не только я один это понимаю, так что строительство дороги хоть и называли, как версию, но похоже от этого уже давно все отказались.
Версия 2: Велодорожка.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26.11.2018, 14:31 #62
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию водомоторники готовы за собственные средства устранить недостатки. И регулярно пополн

Увы, но у многих урбанистов действительно велосипедизация головного мозга и Карповка попала в список адресов, где нужно сделать велодорожку. Но если посмотреть на интерактивную карту велодорожек, то вид на морг Карповкавидно, что дорожку хотят сделать совсем с другой стороны набережной. Так что версия о том, что там будет велодорожка — враньё. Но когда я услышал эту версию, то у меня возникли вопросы в адекватности тех, кто собирается там проложить велодорожку. Если вдруг предположить, что велодорожку кто-то решит построить именно с этой стороны набережной (повторюсь, логичнее её вдоль Ботанического сада сделать, там приятнее велосипедистам будет), то на месте этой прекрасной велодорожки откроется замечательный вид (сразу за стоянкой катеров фото сделано) на здание желтого цвета. Те, кто бывал на территории первого меда знают, что это здание МОРГА! Причем морг то действвход в морг Карповкаующий! Представляю себе радость велосипедистов и родственников умерших от встречи друг с другом. Кстати, есть и еще одна версия использования данной территории (её озвучивают разные чиновники Петроградского района) — на этой территории сделают зону для занятий спортом жителей. Во-первых не думаю, что кто-то туда будет ходить на турнике заниматься (далеко ближайшие жилые дома от этого места), а во-вторых — не очень на мой взгляд хорошее соседство — с моргом! Похоронные церемонии, прощание, вынос гроба и …. велосипедисты и весело гуляющие жители района. Но морг — это не единственный фактор, который меня смущает. Там же находится и стоянка автомобилей скорой Скорая помощь Карповкапомощи, а так же организован пропускной режим в первый медицинский институт. Это всё придётся тогда тоже демонтировать. Чего только не сделаешь, чтобы жители района могли на турниках покачаться. Не думаю я, что это улучшит оказание скорой помощи жителям района, но видимо главе района как-то виднее то, как нужно всё организовывать.
С трудом представляю себе то, как в первом медицинском смогут организовать экстренный проезд автомобилей скорой помощи через толпу велосипедистов и отдыхающих на турниках. Кстати, жители района действительно любят отдыхать на Карповке. Правда по моим наблюдениям это скорее студенты ближайших ВУЗов. Да и отдых у них с банкой пива в руках обычно, а не со спортивными снарядами.
Версия 3: Уродует вид района.
Звучали версии и о том, что нужно любым способом избавляться от стоянки, поскольку она не украшает вид Петроградского района. У каждого конечно свои представления о красоте, но можно в любой тёплый и летний день приехать на набережную реки Карповки и посмотреть что привлекает жителей и что им набережная карповкинравится. Уверяю, что многим нравится вид лодок, плавно качающихся на реке. Многократно наблюдал, как жители района специально прогуливаются именно в том месте Карповки, где вид на лодочки, с удовольствием сидят там на самой набережной или на газоне и, как правило, жуют еще чего-нибудь.
Кстати, обращаю внимание на то, что на самой набережной уже тропинки вытоптаны пешеходами и если уж хочется жителям сделать приятное, то эти бы тропинки облагородить! В самом начале статьи я выложил фото стоянки катеров и на нём видно, что за территорией следят — кусты все ровно подстрижены, газон ровный, ночью горят красивые лампы. Так что я понимаю жителей Петроградской стороны, которым нравится любоваться на катера. Да чего уж там говорить — сам я ни раз гулял там и любовался и меня лично привлекали именно корабли.
Но если вам кажется, что стоянка катеров действительно уродует Петроградский район и это самое ужасное место на Карповке, то предлагаю вам виртуальную экскурсию по реке. Сейчас вы увидите то, что не увидеть, если у вас нет какого-нибудь плавательного средства.
вид на храм КарповкаКарповка с воды действительно красива. Гранитные набережные, дерекарповка в древностивья и здание монастыря. Речка судоходна очень давно и вы можете любоваться старинными видами реки Карповки, которые сохранились до нашего времени. Если бы вы проплывали по реке в прошлых веках, то обязательно бы увидели стоянку лодок, которая смело разместилась прямо у берега, без всяких договоров аренды и разрешения главы района. Иоанновский монастырь был основан св. прав. о. Иоанном Кронштадтским в самом начале XX века. Здание было построено в 1900-1902 гг. по проекту архитектора Никонова.
Сразу после монастыря мы видим ….
Это не видят жители Петроградской стороны. А по сути — Карповку превратили в помойку: сваи торчащие из воды, поваленные деревья, заборы с колючкой и много чего еще. Это если еще не заглядывать под воду, а если заглянуть, то уверен, что там просто обычная свалка, которая десятилетиями не убиралась.
Так что если глава района действительно хочет сделать жителям Петроградской стороны (да и всего города) подарок, то начать надо совсем с другого участка Карповки. Я много раз слышал от людей на стоянке катеров, что они готовы за свой счет заниматься облагораживанием внешнего вида стоянки, чтобы она была гордостью района, но естественно никто это не делает, когда через день выселяют.
Еще не могу ни сказать о том, что каждый первый, кому я рассказывал о ситуации со стоянкой, сразу высказывали мнение, что глава района хочет эту землю продать или что-то там сделать другое (может тоже стоянку катеров, но уже по коммерческим ценам). Но хочется верить в то, что это всё выдумки фантазеров.
Мне же очень хочется, чтобы чиновники перестали воевать с населением и вместо «выселения» занялись приведением в порядок тех участков, которые сейчас недоступны для жителей Петроградской стороны. А если есть какие-то претензии к внешнему виду стоянки катеров, то водомоторники готовы за собственные средства устранить недостатки. И регулярно пополнять бюджет города арендной платой!
Готов лично провезти на катере главу района и показать что творится в его районе после монастыря. Так что если вы знакомы с главой, то передайте пожалуйста ему моё приглашение.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 30.11.2018, 15:47 #63
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Маломерный флот не может переплыть через бюрократические препоны

Вновь вернемся к теме проблем существующих и не решаемых чиновниками годами создания нормальных, комфортных условий в организации коммерческого использования владельцами своих маломерных судов.
Известно, что Блаженный Августин в работе «О граде Божьем» вопрошает: в чем отличие государства от больших разбойничьих банд? Ведь «и государство и банды представляют собою общества людей, управляются властью начальника, связаны обоюдным соглашением и делят добычу по добровольно установленному закону и т.д.» Ответ Августина прост: государство в отличие от банд разбойников зиждется на справедливости. Но если справедливость попирается, то тогда государство – это просто большая шайка бандитов, а жить в подчинении этой шайке постыдно.
http://konkurent.ru/article/15730
Маломерный флот не может переплыть через бюрократические препоны
Собственники маломерных судов Приморья не могут получить лицензии на коммерческие перевозки пассажиров. По некоторым данным, выдано всего две лицензии на коммерческие перевозки пассажиров.
С января 2017 г. вступили в силу изменения в Положение о внутренних пассажирских перевозках морским транспортом, сообщает PRIMPRESS. Теперь маломерные суда могут на законных основаниях перевозить пассажиров за деньги. Чтобы получить разрешение на пассажирские перевозки, владельцам маломерных судов нужно зарегистрировать судно у капитана порта в реестре для маломерных судов. Собственник должен иметь судовой билет, а экипаж — документы на управление судном в коммерческих целях. Об этом рассказал глава Дальневосточного управления государственного морского надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игорь Турищев.
Информация о законодательных изменениях появилась еще в начале 2017 г., тогда же возникли и первые желающие получить лицензию на коммерческие перевозки пассажиров.
Однако практически никто из собственников маломерных судов соответствующего разрешения не получил. Причин, по которым «морские такси» работают вне закона, оказалось сразу несколько. Наименьшей из бед оказалось нежелание некоторых собственников выходить из теневого сектора морских перевозок.
Владимир Кучеренко, генеральный директор компании MARINZIP: «В вопросе законности пассажирских перевозок ничего не изменилось, ведь доказать, что пассажиры не родственники или друзья капитана, практически невозможно. Установить это проверяющие могут только одним способом — спросить об этом у клиентов. Но никто эту деятельность особо не контролирует. А если разницы нет, то зачем людям тратить время на бумажную волокиту? Все работают, как и в прошлом году, возможно, «морских такси» стало даже больше».
Корр. PRIMPRESS решил опросить людей, которые дают объявления об аренде катера на популярной доске объявлений. К слову, предложений за деньги прокатиться на катере, катамаране или яхте только на одном интернет-ресурсе оказалось более 250. По трем номерам телефонов нам сообщили, что лицензию получить даже не пытались, ведь чаще всего «просят покатать на катере» друзья и знакомые. По пяти другим номерам рассказали, что получить лицензию пытались, обращались в разные инстанции. Только ни в одном государственном ведомстве не смогли дать четкого перечня документов, которые необходимо представить для получения лицензии.
«Еще в марте — апреле появилась информация о том, что лицензию на коммерческую перевозку пассажиров можно получить на суда вместимостью до 12 человек. Мы решили узаконить нашу деятельность сразу. Сначала ждали онлайн-конференцию, на которой всем должны были разъяснить, что нужно сделать, какие документы подготовить. В назначенное время конференции не было. Мы обратились в ГИМС, но там нам не смогли разъяснить ничего. Желание работать официально у нас осталось, только информацию нам никто предоставить не может. Понятно только то, что переход в упрощенный регистр станет недешевым удовольствием. Прежде чем судно попадет в регистр, необходимо пройти освидетельствование технической исправности. Для этого нужно, чтобы специалисты осмотрели все, включая двигатель. Проверять будут каждый винтик. Отдельное освидетельствование проходят жилеты. С лицензией работать спокойнее, но переход на упрощенный регистр предполагает очень большие траты — около шести миллионов рублей», — рассказал на условиях анонимности собственник одного из катеров.
Подтвердили его слова и по другим номерам телефонов из объявлений. Каждый, кто хотел получить лицензию, выйти из тени и работать по закону, столкнулся с тем, что ни в одном ведомстве не смогли предоставить информации. Люди, которые хотят заниматься пассажирскими перевозками, не знают даже, с чего начать сбор документов. Тем временем все они продолжают свою деятельность на нелегальных условиях.
«Клиентов мы перевозим один-два раза в месяц. Это даже не бизнес, мы просто «отбиваем» стоимость стоянки катера. Эта деятельность может быть вполне рентабельной, но для этого нужно все сделать по закону, а по закону пока не выходит», — добавил один из собственников катера.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.12.2018, 10:15 #64
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию официальные стоянки, идентифицируемые по мебели от национального парка и хорошему ав

Вот еще один пример нерасторопности чиновников, которые могли бы вообще-то уже давно организовать водные стоянки на судоходных озерах и речках для участников туристских водных походов для путешествующих на маломерных судах такие же, какие делают на подмосковных некоторых речках для байдарочников. Ведь можно найти иные источник пополнения бюджета вместо вымучивания все новых и новых налогов для обложения ими граждан, сродни рэкету или оброку, дани на мой взгляд, как сегодня пытаются это делать нынешние власти. А может быть так у нынешних чиновников так своеобразно сказывается и проявляется стиль и опыт своей предыдущей деятельности? Кроме того могли бы ради любви к Отечеству и судоходство вообще начать возрождать. начать строить новые промышленные предприятия. хотя правда для этого надо уже иметь и опыт другой деятельности, то есть иметь опыт созидательной, а не разрушительной деятельности, иметь мозги, способности настоящие организаторские, инженерное образование и желания расцвета экономики Отечества, коих у нынешних чиновников властных не наблюдается, да очевидно нет и вообще, к сожалению. Такое впечатление. что чиновники подбираются исключительно из числа наследников идей и последователей учения старухи Шапокляк антигероини знаменитого мультфильма известным жизненным кредо которой был принцип: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. хорошими делами прославиться нельзя!" А если серьезно. то считаю крайне подозрительной и предельно опасными для существования нашего государства не только публично высказываемую очень многими чиновниками сегодня повсеместно откровенно хамскую и презрительную и негативную позицию практически ко всему населению, высказываемую цинично беспардонно, но и ставший не терпимым. запредельным в своем проявлении бюрократизм чиновников, так как это все в совокупности расшатывает государство и сеет недовольство масс, несет в себе потенциальную опасность народных волнений и захвата власти теми силами, кто хочет последующей ликвидации единого государства и расчленения нашей страны на несколько государств. Опасность от болтовни и бюрократизма чиновников зашкалили и пересечена красная линия опасности , поэтому эту чиновническую вакханалию и разгул безумия надо жесткр пресечь пока не поздно.
http://www.nareku.ru
Река Пра. Особые режимы в Мещерском национальном парке и Окском заповеднике
Река Пра пользуется заслуженной популярностью у туристов водников и за сезон сплава маршрут по ней ежегодно проходят тысячи туристов, как на байдарках и катамаранах, так и на экзотических средствах сплава.
До 2013 года то обстоятельство, что значительная часть сплава по реке Пра проходила в границах охраняемых природных территорий- Национального парка "Мещерский" и Окского государственного заповедника осложняло поход незначительно. С 2013 года ситуация изменилась в худшую сторону. Попробуем разобраться, какие правила пребывания на охраняемых территориях существовали ранее и чем грозит водным туристам сплав по Пре с 2015 года.
В верхнем и среднем течении Пра находится под "юрисдикцией" национального парка "Мещерский", что всегда обязывало водных туристов при сплаве по Великим озерам, мимо Спас Клепиков и далее до Деулино получать от национального парка формальное разрешение на пребывание в парке с уплатой фиксированной суммы каждым туристом. Сумма платежа в течении нескольких лет постепенно возрастала от 30 до 80 рублей. В реальности большинство туристов не платили ничего, поскольку для официальной уплаты сбора надо было посещать контору парка в рабочее время, что при заброске часто было не только неудобно, но и невозможно. Время от времени к туристским группам, стапелившимся в Спас-Клепиках подходили лица, представляющиеся сотрудниками парка Мещерский и взимали указанные суммы. Вносились ли эти деньги в кассу парка неизвестно. Для туристов, сплавляющихся по Пре в теории существовали правила, запрещающие организовывать новые стоянки и разжигать костры в неположенных местах, однако на деле никто туристские стоянки не контролировал. Точками, где можно было останавливаться и разжигать костры являлись официальные стоянки, идентифицируемые по мебели от национального парка и хорошему автоподъезду. В реальности байдарочники останавливались на этих стоянках очень редко, поскольку в сезон они всегда оказывались заняты многочисленными любителями автомобильно-шашлычного отдыха. Водные туристы останавливались на своих стоянках, где, разумеется, разжигали костры, очищая лес от валежника и сухих веток на деревьях, тем самым осуществляя профилактические противопожарные мероприятия, которые сотрудники парка не проводили по им одним известным причинам. К счастью, во время катастрофических пожаров 2010 года огонь до реки не дошел. Во что могли превратиться окрестности Пры и как туристские костры спасли стоянки на Лухе можно увидеть и узнать из специального материала.
Вернемся на Пру. После того как в августе 2010 года значительная часть национального парка "Мещерский" выгорела, сотрудникам парка понадобился новый фронт работ. О том, чтобы проводить лесовосстановление не могло быть и речи, поэтому все силы были брошены на упорядочение потока туристов, которые по мнению руководства парка и несли главную угрозу Мещерским лесам. То, что на неофициальных туристских стоянках возле Пры не было ни одного возгорания, администрацию парка абсолютно не интересовало, а тот факт, что большинство пожаров в парке возникло по вине местных сборщиков грибов и ягод, для которых бросить на болоте непогашенный окурок обычное дело, был проигнорирован.
В итоге, в утвержденных в начале 2014 года "правилах пребывания на территории национального парка", местные жители получили возможность свободно и бесплатно перемещаться по лесу со своими папиросами, а туристы получили новую систему оплаты и четкий список разрешенных стоянок.

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 01.12.2018 в 18:56.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.12.2018, 10:16 #65
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Теперь плата взимается не за посещение парка, а за предоставление места на благоустроенной официальной стоянке. Действует специфический прайс-лист. До 2017 года за пребывания на стоянке менее суток с каждого туриста причиталось 50 рублей, а вот если вы решили задержаться на стоянке подольше, то это стоило уже 250 рублей за каждые сутки пребывания человека на стоянке. При этом, разумеется, пользование несанкционированными стоянками категорически запрещалось. В 2017 году цены на пользование стоянками Национального парка были подняты. Они будут опубликованы позже. Оплачивать пребывание на стоянках предлагается заранее, все в той же конторе парка в Спас-Клепиках или через банковский перевод, что после введения Сбербанком штрихкодов частному лицу сделать затруднительно. Юридическим лицам проще. Организаторы коммерческих сплавов по Пре уже включают в смету расходов статью "получение разрешений на пребывание в Национальном парке "Мещерский". Остается лишь догадываться о том, переводятся эти деньги на счет парка или нет. Абсурд ситуации в том, что Национальным парком предлагается в квитанции указать название и место конкретной предполагаемой стоянки, хотя в походной реальности конкретная выбранная стоянка может оказаться занятой. В майские праздники сотрудники парка дежурят возле мостов в Спас-Клепиках, Макарово и Заводской Слободе с целью "обилечивания" туристов.
Расположены официальные стоянки на Пре крайне неравномерно и неудобно. Помимо нескольких мест на Великих озерах, официально заночевать туристам предлагается на нескольких стоянках ниже Заводской Слободы. От Спас-Клепиков до Заводской Слободы и от Ольгино почти до Лесохима официальных стоянок нет, зато на левом берегу перед Лесохимом их больше десятка. Официальные стоянки устроены только в местах с хорошим автоподьездом, что непременно гарантирует туристам за свои деньги веселое соседство с почитателями шансона и громкой клубной музыки из тонированных Приор. Карту с официальными стоянками можно посмотреть на сайте Национального парка. Создается ощущение, что основной идеей руководства парка является сосредоточение туристов в своеобразных "гетто". Тем, кто приехал на реку, что бы побыть наедине с природой и отдохнуть от шума и суеты, при соблюдении правил парка, придется ночевать фактически на парковке среди десятков машин.
Ещё практика сезона 2014 года показала, что большинство независимых туристов не очень сильно вдохновилось инициативами администрации парка.
Сотрудники парка контролируют стоянки с автоподъездом и при появлении там туристов могут возникать конфликты. По рассказу встреченного на реке летом 2014 года руководителя детской группы, во время их остановки на Великих озерах на стоянку подъехал автомобиль из которого были выгружены пиво и девушки, после чего водитель заявил что он сотрудник парка и потребовал денег. Поскольку "сотрудник" был нетрезв, а из формы лесной охраны на нем была надета только верхняя часть, он был отправлен отдыхать к девушкам. На стоянках, к которым нельзя подъехать на автомобиле, подобные товарищи не появляются.
Как следует вести себя при встрече с лицами, представляющимися сотрудниками национального парка, чтобы минимизировать конфликт и избежать вымогательств?
Разумеется, можно оплатить пребывание на какой либо из стоянок в конторе парка и потом размахивать полученной квитанцией перед теми, кто будет к вам приставать. Как уже отмечалось в начале статьи, очень часто посетить контору парка невозможно по объективным обстоятельствам. При оплате лицу, подошедшему к вам на стапеле нужно обязательно требовать у него документ строгой отчетности с печатью Национального парка.

В разговоре с гражданами, представляющимися сотрудниками парка, можно делать акцент на то, что оплата производится исключительно за использование стоянок, а вы совершаете однодневный поход и высаживаться на берег не собираетесь. По сути само посещение Национального парка Мещерский бесплатно! Формально для посещения всех национальных парков нужно получать разрешения и где-то даже существуют штрафы за нахождение на этих территориях без оного, однако на официальном сайте Мещерского парка суммы штрафов не обнародованы и поэтому любая попытка получить с вас на реке деньги является вымогательством.
По федеральному закону не нужно получать вообще никаких разрешений, если вы находитесь на территории населенного пункта, расположенного в Национальном парке. То есть кататься на байдарке в Спас-Клепиках или возле Деулино вы можете абсолютно свободно и законно, о чем следует сообщить тем, кто в этих местах попытается выманивать деньги.
В нижнем течении Пры расположен Окский заповедник, на территории которого туристам можно останавливаться только на пронумерованных стоянках на правом берегу. Несколько лет пребывание на этих стоянках было платным, однако в начале 2015 года пресс-служба заповедника опубликовала официальное заявление, из которого следует, что с указанного года останавливаться на стоянках в заповеднике можно бесплатно.
Любой гражданин, представляющийся сотрудником заповедника и требующий оплату за пребывание на стоянке, является мошенником.
Находясь на реке, относитесь к природе бережно, вне зависимости от того, считается ли место вашей стоянки охраняемой территорией или нет, используйте в качестве топлива только сухостой и валежник, всегда сжигайте или увозите с собой мусор, заливайте кострища.

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 01.12.2018 в 14:29.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.12.2018, 09:59 #66
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Необходимо изменить законодательство и разрешить маломерному флоту вести коммерческую

Обнаружил такую петицию, только к сожалению абсолютно не понятно, когда именно эта петиция с призывом о необходимости изменить срочно законодательство в плане создания приемлемых условий в плане регистрациив ГИМС, а не в РРР, освидетельствовании и оптимальной, ане завышенной непомерно финансовой нагрузки для владельцев маломерных судов приемлемых судов и дать возможность маломерному флоту вести коммерческую деятельность, было составлена.
Такая ситуация плачевная,к сожалению. не только на Волге,а и практически в большинстве регионов страны.
Дайте работать маломерному флоту на Волге!
Анастасия Голубева создал(а) эту петицию, адресованную Президент Российской Федерации В.В. Путин; и еще 1 адресату
Во всем мире аренда яхт является законной и обычной сферой туризма. В России, по закону,коммерческая деятельность маломерным судам (в том числе парусным и моторным яхтам) категорически запрещена.
Россия - страна с самой длинной морской границей. В нашей стране находятся величайшие реки и озера. Бассейн реки Волги занимает около 1/3 Европейской территории России. Ока, Дон, Днепр, Байкал... Перечислять все наши водоемы просто нет смысла. И везде работают лодки и яхты. А это люди. Тысячи людей, посвятивших свою жизнь воде.
Еще со времен СССР на всех наших реках существуют переправы, которые работают на простых гулянках. Но заменить их невозможно. Работают парусные и моторные яхты. Без них наши водоемы просто умрут. Не останется жизни на реках.
Много лет мы просто тихо работали. Мы не много зарабатываем, но нас это устраивает. Потому что жить и работать на реке, на яхте - это уже награда. И законодательство никто не менял, потому что было не до нас. Теперь наши лодки арестовывают люди из прокуратуры и ФСБ под непонятными и незаконными предлогами. Которые сами говорят о том, что "им все равно за что", но работать они нам не дадут.
В соответствии со статьей 35 Кодекса торгового мореплавания (КТМ) и статьей 17 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ (КВВТ) государственная регистрация маломерных судов, осуществляющих коммерческую деятельность, и прав на них поручена капитанам морских портов и администрациям бассейнов внутренних водных путей.
Технические требования определяются требованиями Морского и/или Речного регистров. Управлять таким судном и работать в любой должности от матроса до капитана могут только лица, имеющие соответствующие рабочие профессиональные дипломы. С точки зрения правового регулирования, маломерные суда, используемые в коммерческих целях, ничем не отличаются от больших пароходов.
Отсутствие чартера прогулочных и спортивных парусных судов значительным образом ограничит российских граждан в возможности приобщения к парусному спорту и отдыху на воде, и отрицательно скажется на развитии парусного спорта.
В этом году нам объявили, что это был последний сезон нашей работы и теперь все маломерные суда, которые хотят работать, должны перейти в Российский Речной Регистр. Это невыполнимое требование!
Это убьет множество яхтсменов, старых капитанов, которые всю свою жизнь посвятили воде. На то, чтобы перевести яхту в Российский Речной Регистр нужны не маленькие деньги, которых у большинства владельцев маломерных судов просто нет. После перевода всем капитанам с огромным стажем судовождения придется идти переучиваться, потому что их права уже не подойдут для нового класса судна. А последующие требования Российского Речного Регистра к текущей работе и эксплуатации судов вообще под силу только большим предприятиям. А Волга живет простыми капитанами.
Этот закон в итоге просто убьет огромный сектор туризма в нашей стране! Яхты и лодки перестанут возить людей, потому что не справятся с непосильными условиями, поставленными нашим правительством. Тысячи людей останутся без работы, а парусный спорт просто наконец-то полностью прекратит свое существование в России.
Каждый день нам говорят о том, как необходимо выйти из тени всем самозанятым гражданам. А нам, простым капитанам, не дают этого сделать. Мы хотим работать. И готовы платить налоги. Дайте нам возможность это делать!
Необходимо изменить законодательство и разрешить маломерному флоту вести коммерческую деятельность.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.12.2018, 12:55 #67
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию создание условий для развития пассажирских перевозок и туризма на маломерных судах, п

Мы все знаем и понимаем, что даже самая умная пчела отличается от самого глупого человека тем прежде всего, что человек действует по продуманному плану.а пчела такого плана не может придумать.
Наша страна огромная именно сегодня, как никогда нуждается в нормальном плановом развитии, как бы ни отрицали эту истину сегодняшние, насквозь пропитанные фальшью, беспредельно лукаво-лицемерные кадры, называющие себя либералами-экономистами экономического блока, которые вращаются уже 30 лет вокруг и около коридоров власти, таких как гражданин Кудрин и иже с ним, мечтая окончательно захватить власть в стране нашей и окончательно развалить государство и разорить его, как это происходит нынче в Украине.
Тем не менее будем верить. что будущее наше на с этими предателями интересов России во властных структурах, что к власти придут и у нас в Отечестве профессиональные, компетентные и нацеленные реально на развитие России и на рост благосостояния Россиян не на словах,а на деле! Необходимо в этом смысле в России непременно выработать и принять в том числе обязательно концепцию развития маломерного флота для начала. Пока такую концепцию приняли лишь в Ленинградской области.
http://ppt.ru/news/101728
Инвесторов ждут на берегу
В Ленобласти утвердили концепцию развития маломерного флота
Отправить на печатьраспечатать
28 ноября 2011 / Источник: КоммерсантЪ СПБ
Гасникова Влада
Журналист газеты "Коммерсант СПБ"
Источник: КоммерсантЪ СПБ
Ленинградская область собирается развивать водные туристические перевозки в регионе за счет средств инвесторов. Для этого областные власти подготовили список из 42 адресов, по которым могут появиться причалы для маломерных судов. По мнению перевозчиков, для иностранных туристов область не слишком интересна, а для развития яхтенного спорта в регионе недостаточно высокий уровень жизни.
В конце прошлой недели областное правительство утвердило концепцию развития маломерного флота на территории Ленобласти до 2020 года. Согласно докладу Николая Янченко, председателя комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области (КТТИ), на территории региона располагается 1,8 тыс. озер, общая протяженность рек составляет около 50 тыс. км, а значительная часть площадей области располагается на побережье Финского залива. Эти факторы, в сочетании с "развитой сетью наземного транспорта", по мнению господина Янченко, являются предпосылками для туристско-экскурсионного и рекреационного направления развития маломерного флота в области.
Целями утвержденной концепции называются создание условий для развития в Ленинградской области пассажирских перевозок и туризма на маломерных судах, повышение эффективности использования прибрежных рекреационных территорий и уровня экологической безопасности, а также усовершенствование системы поиска и спасения людей на воде.
Наиболее перспективными территориями для размещения стоянок и причалов маломерного флота создателями концепции признаны побережья Невы на территории Всеволожского и Кировского районов, реки Вуокса, озера Суходольское в Приозерском районе и Ладожском озере, реки Волхов на территории Волховского и Киришского районов, реки Свирь в Лодейнопольском и Подпорожском районах, а также острова Финского залива в Выборгском районе. Всего, согласно концепции, на территории Ленинградской области может появиться 42 стоянки маломерных судов вместимостью до 400 единиц техники.
Выбирая потенциальные места размещения объектов, составители документа руководствовались наличием водных подходов и мест безопасной стоянки судов, автомобильных и железнодорожных коммуникаций, расположением поблизости населенных пунктов с развитой инфраструктурой, наличием возможностей технического обслуживания судов, рекреационного значения территорий, а также памятных мест и объектов исторического значения.
На сегодняшний день в разных районах региона действует 163 стоянки маломерных судов, а число зарегистрированных маломерных судов составляет 61,4 тыс. единиц.
Как поясняет Павел Постовалов, начальник отдела водного, железнодорожного и воздушного транспорта КТТИ, документ, принятый правительством региона, представляет собой свод адресов, по которым можно строить причалы для маломерных судов, согласованных всеми заинтересованными сторонами — областными и муниципальными властями, коммерческими перевозчиками и государственной инспекцией маломерных судов. "У частных инвесторов есть желание построить инфраструктуру, в бюджете на это денег нет. Поэтому сейчас со своей стороны мы предлагаем бизнесу те участки, на которых можно работать во всех отношениях: инвесторы могут выбирать, по каким адресам из представленных им выгоднее работать", — говорит господин Постовалов. По его словам, интерес к работе в Ленобласти проявляет не более пяти инвесторов, из которых чиновник назвал ООО "Конт" и ООО "Русский яхтинг".
Как рассказывает Павел Постовалов, в необозримом будущем Ленобласть рассмотрит вопрос организации регулярного водного сообщения в регионе. "Но на это нужны дотации, которым пока неоткуда взяться. Поэтому пока инвесторы будут развивать инфраструктуру и туристические маршруты", — рассказывает господин Постовалов.
Получить комментарий представителей "Конта" и "Русского яхтинга" на момент сдачи номера не удалось. Олег Зеленков, управляющий директор ООО "Водоходъ — Санкт-Петербург", положительно оценивает мысль о развитии яхтенного спорта и туристических перевозок в области, однако сомневается в том, что сейчас причалы будут востребованы. "Ленобласть готова отдать хорошие куски, но это не привлечет массового потребителя: в регионе пока не такой уровень жизни, чтобы жители активно пользовались яхтами. До того как хотя бы на каждого сотого жителя не будет своего судна и пока не вырастет интерес к Ленобласти со стороны иностранных туристов, использовать новые причалы в области будет некому", — считает господин Зеленков.
Андрей Набатов, директор ООО "Нева Тревел Компани", удивлен тем, что при разработке концепции областные власти не советовались с городской Ассоциацией владельцев пассажирских судов. "Зарабатывать на причальной инфраструктуре должен не перевозчик, а специализированные компании, потому что это другой бизнес. Причалы в Ленобласти будут невостребованными до тех пор, пока не появятся проработанные маршруты и реальные бизнес-проекты", — думает господин Набатов.
Влада Гасникова

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 07.12.2018 в 17:46.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.12.2018, 11:54 #68
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию И если для маломерок строить пластиковые временные пирсы — все будет работать.

В СВЯЗИ с предательством Отечественных элит и захватом власти группой лиц, КОТОРЫМ, КАК СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИХ РАЗОРИТЕЛЬНОГО ДЛЯ СТРАНЫ ВЛАСТВОВАНИЯ, НУЖНА БЫЛА НЕ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. А НАДО БЫЛО НЕ ЗАКОННО ПРИСВОИТЬ ВСЕ БОГАТСТВА РОССИИ, ВКЛЮЧАЯ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ НЕСМЕТНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ, богатства, СОЗДАННЫЕ ВЕКАМИ ВСЕМ НАРОДОМ, личностей, представляющих собой "троянского коня" или точнее нашу 5 колонну, нацеленных на ликвидацию СССР, как прямого конкурента США, на разрушение экономического потенциала страны С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ДАЛЕЕ МАССОВЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ И ПРОДАЖЕЙ В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ "БОЛЬШОГО ПАССАЖИРСКОГО И ТУРИСТИЧЕСКОГО ФЛОТА РОССИИ И РЕЗКИМ СОКРАЩЕНИЕМ СУДОХОДСТВА И СУДОСТРОЕНИЯ. ВПОЛНЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО БОЛЬШОЙ ФЛОТ БЫЛ УНИЧТОЖЕН И СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ, А ПОТОМУ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ ЭСТАФЕТА В ВОДНЫХ ПРОГУЛКАХ ПЕРЕХОДИТ К МАЛОМУ И МАЛОМЕРНОМУ ФЛОТУ.
К сожалению и в использовании маломерных судов в водных перевозках слишком много факторов. порой просто ставящих крест на самой экономической возможности использовать малые суда их владельцами и из-за отсутствия необходимой инфраструктуры береговой и из-за не совершенства законодательства. непомерной финансово
http://konkurent.ru/article/18867
1 июня 2018, 15:59
Самая большая проблема маломерного флота в Приморье
Почему построить морской туризм не удастся только за счет круизных лайнеров
Огромные круизные лайнеры — это желанные гости и отличный плюс в экономике Приморского края. Но для перемещения по морской акватории края большое значение имеет маломерный морской флот, обеспечивающий пассажирские перевозки. Об этом на на круглом столе «Развитие прибрежного морского туризма в Приморском крае» в рамках Тихоокеанского туристского форума рассказал Александр Корытко, директор ООО «Танира»:
«Сегодня приморский маломерный флот (вместимостью 30–260 пассажиров) представляет собой пять судов возрастом от 29 до 44 лет. Самый «молодой» во флоте — катамаран «Москва», которому шесть лет. Вполне понятно, что эти суда уже давно потеряли привлекательный внешний вид и передвигаться на них некомфортно, особенно в непогоду.
Флот бы обновить — но не все так просто. Коммерческие лизинговые компании не работают с приобретениями морских судов, а государственные меньше чем 150 млн с тобой не разговаривают. То есть, если ты хочешь купить лодку за 5–7 млн, ты не можешь туда обратиться. Та же самая ситуация с банками. К тому же обновить флот недостаточно — в Приморье полностью отсутствует береговая причальная инфраструктура. Сегодня всем требованиям правил перевозки пассажиров соответствует единственный причал — 30-й, который находится в центре Владивостока. Все остальные пребывают в аварийном состоянии.
Расположение 30-го причала просто идеально: железная дорога, автобусные остановки. Если расставить понтоны по бухтам — все будет отлично работать. Но — где взять деньги предпринимателям на пирсы? 5 млн на пирс плюс лодка, которая будет столько же стоить. Сам бизнес это не потянет. Необходима программа кредитования. Либо это должна быть программа городской или краевой администрации — развитие инфраструктуры: покупка и установка понтонных пирсов. Пока мы не сделаем нормальную инфраструктуру, маломерный морской флот не заработает в полную меру и все останется на прежнем уровне еще долгое время.
Не на пользу флоту идут короткий рабочий сезон (всего два месяца — июль и август) и активное развитие наземной транспортной инфраструктуры. Развитие дорог позволяет людям не привязываться ко времени морской перевозки и к погодным условиям. Например, если в 2004 г. в Славянку теплоходы возили 35 тыс. человек, то сегодня только 7 тыс. Время в пути автомобиля из центра Владивостока в Большой Камень, бухту Андреева и все прилегающие бухточки составляет два часа. Большой флот может доставить туристов по этому маршруту быстрее — за один час. Но в летнее время на море практически постоянно преобладает юго-восточная зыбь, и выходить на том флоте, который сегодня есть, просто некомфортно.
И даже если человек решится отправиться в путь на судне, то возникает вопрос: зачем? Одно дело перемещение от/к месту жительства и совсем другое — туризм. Островные территории Приморья — его жемчужины — великолепны по красоте природных ландшафтов. Но там нет ни дорог, ни какой-либо медицинской помощи. Распространено браконьерство. Требуется на островах и присутствие полиции, хотя бы в летний период. Словом, сегодня там больше минусов, отторгающих туристов, чем плюсов.
Все эти факторы привели к самой большой проблеме использования флота на местных линиях — отсутствию спроса на услугу. Люди не желают быть привязанными к расписанию рейсов и погодным условиям. На машине они в любое время могут отправиться в путь, даже если он займет больше времени.
Почему же развивается морской прибрежный флот за рубежом, в Москве, Санкт-Петербурге, но не в Приморье? Ответ прост: в вышеназванных регионах десятки миллионов жителей и огромное количество туристов. В Приморском крае число жителей и гостей, по крайней мере пока, гораздо меньше. А те, что есть, не стремятся пользоваться услугами маломерного флота в том виде, в каком он предлагается.
Я не вижу перспектив развития маломерного флота. Будущее морских перевозок — за судами вместимостью до 12 пассажиров в режиме такси: уверен, для индивидуальных предпринимателей будет очень интересно строить недорогие бюджетные лодки, которые будут работать по телефонному вызову. И если для маломерок строить пластиковые временные пирсы — все будет работать.



Поэтому огромным достижением нашего трехлетнего упорного труда я считаю официальное разрешение выдачи лицензии на пассажирские перевозки маломерному флоту вместимостью до 12 человек. Если в 2017-м были какие-то непонятные моменты с точки зрения закона, то в этом году все отрегулировано и создано для того, чтобы люди занимались этим бизнесом.

Проблема в том, что, как только появляется слово «пассажир», тут же включается закон о транспортной безопасности. Даже если у нас один пассажир, мы должны быть оборудованы видеорегистратором, видеокамерами, должен быть охранник, который каждого человека проверит перед посадкой. Считаю, что тут необходим дифференцированный подход. Если вместимость судна всего 12 пассажиров — какой предприниматель обеспечит все требования безопасности? Он должен причалить и отплыть в любом месте — это обязательное условие для развития маломерного флота. Пассажиру нужна транспортная доступность, и, если мы не найдем пути решения, не внесем поправки в закон о транспортной безопасности, у нас постоянно будут пираты.

Считаю, малый флот — это то, что нужно для развития перспективных морских перевозок на островные территории: Попова, Рейнеке, Безверхово, Славянка, где очень активно развивается база «Теплое море». Для решения вопроса с пирсами мы используем секции понтонов ПМ 61, которые уже позволяют швартоваться нашим судам в Славянке и Безверхово, планируем поставить подобный пирс и на Рейнеке. Было бы правильным узнать от районных администраций планы по развитию территорий. Прошли те времена, когда люди собирали рюкзак и отправлялись в поход. Сейчас люди ездят по миру и видят, как везде все красиво и хорошо. И на Рейнеке, когда там отключают электроэнергию, никто не поедет. Только фанаты туризма с палаткой — но таких очень мало.

Просто необходимо, чтобы к вопросам развития инфраструктуры на этих территориях подключалась краевая и городская администрации. Определить направления развития, совместно обустроить все необходимое, и морские перевозки на маломерном флоте начнут работать. Когда даешь стабильность, будет и результат».

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 08.12.2018 в 15:44.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:20 #69
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Почему решаются проблемы малого флота только в сфере рыболовства?

Нашел интересный материал. касающийся требования Президента РФ "поторопить с решением проблемы маломерного флота. К сожалению, Президент имел ввиду решение проблем маломерного флота, задействованного в рыбной промышленности, тогда, как требуется решение проблем создания приемлемых условий и в части регистрации. освидетельствования, смягчения финансовой нагрузки, а также и решения организационных. то есть ведомственных вопросов передачи всех полнлмочий в ГИМС и передачи ГИМС из МЧС в ведение Министерства транспорта, то есть в ПРОФИЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО
https://fishnews.ru/news/21469
Президент поторопил с решением проблем маломерного флота
Глава государства Владимир Путин поручил оптимизировать оформление маломерных рыбацких судов. Также президент обратил внимание на стоимость процедуры.
Пути решения проблемы с оформлением маломерного рыбацкого флота обсуждались на рабочей встрече главы государства с министром транспорта Максимом Соколовым и руководителем Федерального агентства по рыболовству Андреем Крайним, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля.
Глава ФАР напомнил о том, что под действие законодательных поправок, вступивших в силу в мае 2012 г., автоматически попали несамоходные маломерные суда, эксплуатируемые без экипажа, длиной до 12 м – брандвахты, кунгасы, прорези. По словам Андрея Крайнего, с Минтрансом согласовано предложение исключить требование о сертификации и регистрации таких судов.
Обратил внимание руководитель Росрыболовства и на еще одну проблему: не все водоемы, на которых работают промысловики, входят в Перечень внутренних водных путей – отсюда невозможность осуществить оформление рыбацкого маломерного флота, как того требует закон. Для устранения несоответствия глава ФАР предложил дополнить перечень.
Также речь шла о том, что объем работ по классификации и освидетельствованию весьма обширен, а отделения Российского речного регистра есть не во всех регионах. Для того чтобы была возможность нормально провести лососевую путину, предложено до конца этого года доработать по оформлению Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России – как это было до внесения поправок в законодательство.
«Из семи тысяч судов, которые задействованы в путине, на сегодняшний день регистрацию прошли только 3200 примерно. Если будет решение доработать по регистрации МЧС, то за эти полгода мы вполне справимся с этой задачей», – заявил Андрей Крайний. Максим Соколов добавил, что Министерство транспорта не возражает.
Владимир Путин указал руководителям ведомств на необходимость снизить стоимость оформления.
Для того чтобы сделать процедуру более доступной, по словам Максима Соколова, требуются изменения по несамоходным маломерным судам в Кодексе торгового мореплавания и Кодексе внутреннего водного транспорта. «Мы оперативно такие поправки внесем – наверное, уже в осеннюю сессию», – сказал глава Минтранса. «А путина-то сейчас», – напомнил президент.
«Здесь мы можем просто, скажем так, сделать некий особый порядок, при котором будем говорить о том, что та регистрация, которая прошла через ГИМС, принимается нашими контролирующими органами. Со стороны органов Росморречфлота или Ространснадзора вопросов не будет», – сформулировал предложение Максим Соколов.
Владимир Путин дал поручение Минтрансу и МЧС подписать нормативный акт, согласно которому часть полномочий Министерства транспорта по маломерному флоту передается МЧС. Кроме того, министерства должны представить совместные предложения по изменению действующего законодательства. При этом президент четко обозначил, что указание должно быть выполнено в ближайшие дни.
Также была затронута тема периодичности освидетельствования маломерных судов. Руководитель Федерального агентства по рыболовству обратился с инициативой проводить процедуру не ежегодно, а раз в три года. «Это нормальная мировая практика», – добавил Андрей Крайний. Президент с предложением согласился.
Проблему с оформлением маломерного рыбацкого флота Владимир Путин в тот же день обсудил и с главой МЧС Владимиром Пучковым. «…Уже принят закон, и сейчас внести поправки не представляется возможным в связи с тем, что Дума ушла на каникулы. Но рыбакам нужно помочь», – подчеркнул президент. Министр заверил, что документ по передаче полномочий от Минтранса будет подписан уже 9 июля. «Кроме того, я дам команду, и мы развернем дополнительные инспекторские участки. Там, где есть такие проблемы, мы, конечно, рыбакам поможем, потому что путина в стране должна начаться без проблем», – добавил Владимир Пучков. Он также пообещал отработать вопрос по оплате оформления.
Отметим, что тема классификации, освидетельствования и государственной регистрации маломерных рыбацких судов на различных площадках рассматривалась неоднократно. В июне сенаторы Геннадий Горбунов и Александр Верховский направили в Госдуму проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенности классификации, освидетельствования и государственной регистрации маломерных судов, используемых для рыболовства». Речь в нем идет о маломерных беспалубных судах длиной менее 12 м и несамоходных судах, эксплуатируемых без экипажа и используемых для рыболовства. Предусматривается, что классификацию и освидетельствование таких судов должна осуществлять ГИМС МЧС России, а регистрироваться такой флот должен в реестре маломерных судов. Также предложено сокращение перечня судовых документов для этой категории флота (оговорено, что они должны иметь только судовой билет).
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:36 #70
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию исполнение всех требований законодательства приведет к невозможности использования ма

Собственно понятно, что поскольку именно Росрыболовство лоббировало решение проблемы упрощения процедур регистрации и освидетельствования, финансовой нагрузки на маломерный флот, задействованный в рыболовной отрасли, то оттого и решение проблемы сдвигалось с места быстрее, не в пример оперативнее, чем решение проблемы создания приемлемых условий для всего малого флота, используемого в коммерческих перевозках грузовых и пассажирских, так как по сути "лоббистов" за него раз два и обчелся., да и уровень этих лоббистов, то есть МОО "НАМС" не сопоставим с уровнем Росрыболовства.
Все равно пробивать это решение придется. или маломерный коммерческий флот весь убежит окончательно в тень...
https://iz.ru/news/576506
Депутаты хотят спасти владельцев маломерного флота от банкротства
По новому закону владельцы «маломерок» должны вложить в плавсредства свыше 6 млн рублей
18 сентября 2014, 01:01
Игорь Молотов Светлана Субботина
315
Депутаты хотят спасти владельцев маломерного флота от банкротства
Фото: Кирилл Зыков
Депутат Госдумы Александр Меткин направил в правительство РФ разработанный совместно с членом Совета Федерации Николаем Власенко законопроект, согласно которому требования закона № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» не должны распространяться на маломерные суда. Причиной разработки законопроекта стало то, что для выполнения требований закона о транспортной безопасности владельцам маломерных судов приходится нести дополнительные финансовые расходы порядка 4 млн рублей единовременно и около 2 млн рублей ежегодно, что соизмеримо со стоимостью самого судна. Парламентарии считают, что такое финансовое бремя непосильно для владельцев и может привести к исчезновению маломерного флота в России.
После внесения в феврале 2014 года изменений закон «О транспортной безопасности» органы государственного контроля в портах потребовали выполнения на маломерных судах всех международных правил и норм, прописанных в Международном кодексе по охране судов и портовых средств. Это, по мнению авторов законопроекта, является нонсенсом, так как требования Международного кодекса по охране судов и портовых средств в международной практике применяются только к пассажирским судам и грузовым судам валовой вместимостью 500 и более единиц, совершающим международные рейсы, и не распространяются на суда других типов и назначения, не говоря уже о малых судах.
— На маломерном судне, как правило, один судоводитель, он же рулевой и механик судна, который не имеет возможности выполнять никаких дополнительных функций. И нет никакого смысла привлекать дополнительный персонал для круглосуточного функционирования инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности (как того требует закон), если судно в прибрежном плавании находится, как правило, всего-то несколько часов, — говорит Александр Меткин.
По его словам, эта проблема сказывается на кошельке не только судовладельцев, но и, в итоге, на потребителях конечной продукции.
— Приведу пример. Почему у нас рыба такая дорогая? Владельцам крупного рыбопромыслового флота действующее законодательство не позволяет обеспечивать страну дешевой рыбопродукцией и конкурировать с рыбаками из других стран. С принятием изменений в закон о транспортной безопасности его требования коснутся и маломерного флота, а это дополнительные расходы в дооснащении судов и соблюдении множества административных процедур. Значит, рыба станет еще дороже, — считает Меткин.
Разработчики законопроекта уверены, что из-за жестких требований владельцы маломерного флота обанкротятся и прекратят свою деятельность. К тому же, по их словам, «практика показывает, что предъявляемые к маломерным судам требования лишены здравого смысла».
Член экспертного совета при комитете Совета Федерации по экономической политике Виктор Цымбал также считает, что исполнение всех требований законодательства приведет к невозможности использования маломерного флота для среднего и малого бизнеса. Например, для обеспечения отдыха российских граждан, в том числе детей, в Крыму, Краснодарском крае и других районах массового отдыха в летний период.
— Нельзя на маломерный флот вопреки международным нормам распространять требования закона о транспортной безопасности. Это финансово обременительно для владельцев, которые не смогут работать в принципе. Ведь маломерный флот — это еще и рыбаки, которые живут за счет двухмесячной путины. И в южных портах в период отпусков «маломеры» используются в курортном бизнесе — морские прогулки, водные аттракционы, — рассказал «Известиям» Виктор Цымбал.
По информации «Известий», Министерство транспорта подготовил отрицательное заключение на проект закона депутатов Госдумы и членов Совфеда, а МЧС, напротив, поддержало инициативу.
— Минтранс хотел, чтобы правительство не поддерживало данный законопроект, и направил проект заключение в МЧС уже с отказом. Но МЧС высказалось в позитивном ключе, — отметил Виктор Цымбал.
В официальном письме (есть в распоряжении «Известий»), адресованном заместителю министра транспорта Николаю Захряпину, МЧС России уведомляет о рассмотрении и поддержке проекта федерального закона. Кроме того, МЧС раскритиковало заключение Минтранса, назвав его необоснованным.
«По мнению МЧС России, аргументы, указанные в подготовленном Минтрансом России проекте заключения, вследствие которых предлагается не поддерживать рассматриваемый законопроект, представляются недостаточно обоснованными», — сказано в письме.
Цымбал также считает, что было бы правильно передать контроль над всеми маломерными судами МЧС России.
— Логично бы было всё вернуть на круги своя, чтобы за маломерный флот, как в Советском Союзе, отвечало одно ведомство — сейчас МЧС, у которого по всей России, включая несудоходные реки, есть структуры, способные контролировать деятельность маломерных судов. А Минтранс это делать может только в портах — получается несоответствие, — подчеркнул эксперт.
На сегодняшний день решение по данному проекту закона в правительстве еще не принято. Более того, была запрошена отсрочка после которой, ответа также не последовало.
— Они попросили отсрочку и должны были дать заключение до 28 августа, но ответа так и не поступило. Авторы законопроекта ждут от правительства объективного решения, — заявил Цымбал.
Он считает, что никаких объективных причин для внесения поправки в закон о том, что маломерные суда подпадают под действие закона «О транспортной безопасности», не было.
— Скорее всего, это делалось для получения дополнительной прибыли. Теперь, для того чтобы соответствовать нормам закона, «маломерам» придется выплачивать кругленькую сумму, — отмечает Виктор Цымбал.
Соавтор законопроекта Александр Меткин считает, что предложенные поправки необходимо принять уже в самое ближайшее время.
— Если мы примем в ближайшее время наш законопроект, тарифы на услуги маломерного флота в российских портах не будут расти в разы, да и малый и средний бизнес сможет вздохнуть свободнее, — заявил он «Известиям».
Специалист по системам безопасности, заместитель генерального директора ООО «АМБ-Юг» Сергей Кукушкин считает, что изменение 16-го Федерального закона необходимо для сохранения маломерного флота. В противном случае, по мнению эксперта, применять маломерный флот, к примеру, для рыболовства и обеспечения отдыха граждан станет просто невозможно.
— Транспортная безопасность — это дополнительная нагрузка. Сейчас ни одно судно не может выйти в море, потому что действует 41-й приказ Минтранса 2011 года по требованиям транспортной безопасности, в котором сказано, что на каждом судне должно быть подразделение транспортной безопасности. Например, раньше можно было привлекать экипаж к такой работе, сейчас же нужно нанимать дополнительную команду, а это всё большие расходы, тем более что маломерщики зарабатывают копейки. Тут не нужны никакие террористы — они просто сами загнутся, если оставить всё как есть, — отметил он.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
МОО НАМС
Top.Mail.Ru
 
Copyright © 2020