Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 14:31 #62
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию водомоторники готовы за собственные средства устранить недостатки. И регулярно пополн

Увы, но у многих урбанистов действительно велосипедизация головного мозга и Карповка попала в список адресов, где нужно сделать велодорожку. Но если посмотреть на интерактивную карту велодорожек, то вид на морг Карповкавидно, что дорожку хотят сделать совсем с другой стороны набережной. Так что версия о том, что там будет велодорожка — враньё. Но когда я услышал эту версию, то у меня возникли вопросы в адекватности тех, кто собирается там проложить велодорожку. Если вдруг предположить, что велодорожку кто-то решит построить именно с этой стороны набережной (повторюсь, логичнее её вдоль Ботанического сада сделать, там приятнее велосипедистам будет), то на месте этой прекрасной велодорожки откроется замечательный вид (сразу за стоянкой катеров фото сделано) на здание желтого цвета. Те, кто бывал на территории первого меда знают, что это здание МОРГА! Причем морг то действвход в морг Карповкаующий! Представляю себе радость велосипедистов и родственников умерших от встречи друг с другом. Кстати, есть и еще одна версия использования данной территории (её озвучивают разные чиновники Петроградского района) — на этой территории сделают зону для занятий спортом жителей. Во-первых не думаю, что кто-то туда будет ходить на турнике заниматься (далеко ближайшие жилые дома от этого места), а во-вторых — не очень на мой взгляд хорошее соседство — с моргом! Похоронные церемонии, прощание, вынос гроба и …. велосипедисты и весело гуляющие жители района. Но морг — это не единственный фактор, который меня смущает. Там же находится и стоянка автомобилей скорой Скорая помощь Карповкапомощи, а так же организован пропускной режим в первый медицинский институт. Это всё придётся тогда тоже демонтировать. Чего только не сделаешь, чтобы жители района могли на турниках покачаться. Не думаю я, что это улучшит оказание скорой помощи жителям района, но видимо главе района как-то виднее то, как нужно всё организовывать.
С трудом представляю себе то, как в первом медицинском смогут организовать экстренный проезд автомобилей скорой помощи через толпу велосипедистов и отдыхающих на турниках. Кстати, жители района действительно любят отдыхать на Карповке. Правда по моим наблюдениям это скорее студенты ближайших ВУЗов. Да и отдых у них с банкой пива в руках обычно, а не со спортивными снарядами.
Версия 3: Уродует вид района.
Звучали версии и о том, что нужно любым способом избавляться от стоянки, поскольку она не украшает вид Петроградского района. У каждого конечно свои представления о красоте, но можно в любой тёплый и летний день приехать на набережную реки Карповки и посмотреть что привлекает жителей и что им набережная карповкинравится. Уверяю, что многим нравится вид лодок, плавно качающихся на реке. Многократно наблюдал, как жители района специально прогуливаются именно в том месте Карповки, где вид на лодочки, с удовольствием сидят там на самой набережной или на газоне и, как правило, жуют еще чего-нибудь.
Кстати, обращаю внимание на то, что на самой набережной уже тропинки вытоптаны пешеходами и если уж хочется жителям сделать приятное, то эти бы тропинки облагородить! В самом начале статьи я выложил фото стоянки катеров и на нём видно, что за территорией следят — кусты все ровно подстрижены, газон ровный, ночью горят красивые лампы. Так что я понимаю жителей Петроградской стороны, которым нравится любоваться на катера. Да чего уж там говорить — сам я ни раз гулял там и любовался и меня лично привлекали именно корабли.
Но если вам кажется, что стоянка катеров действительно уродует Петроградский район и это самое ужасное место на Карповке, то предлагаю вам виртуальную экскурсию по реке. Сейчас вы увидите то, что не увидеть, если у вас нет какого-нибудь плавательного средства.
вид на храм КарповкаКарповка с воды действительно красива. Гранитные набережные, дерекарповка в древностивья и здание монастыря. Речка судоходна очень давно и вы можете любоваться старинными видами реки Карповки, которые сохранились до нашего времени. Если бы вы проплывали по реке в прошлых веках, то обязательно бы увидели стоянку лодок, которая смело разместилась прямо у берега, без всяких договоров аренды и разрешения главы района. Иоанновский монастырь был основан св. прав. о. Иоанном Кронштадтским в самом начале XX века. Здание было построено в 1900-1902 гг. по проекту архитектора Никонова.
Сразу после монастыря мы видим ….
Это не видят жители Петроградской стороны. А по сути — Карповку превратили в помойку: сваи торчащие из воды, поваленные деревья, заборы с колючкой и много чего еще. Это если еще не заглядывать под воду, а если заглянуть, то уверен, что там просто обычная свалка, которая десятилетиями не убиралась.
Так что если глава района действительно хочет сделать жителям Петроградской стороны (да и всего города) подарок, то начать надо совсем с другого участка Карповки. Я много раз слышал от людей на стоянке катеров, что они готовы за свой счет заниматься облагораживанием внешнего вида стоянки, чтобы она была гордостью района, но естественно никто это не делает, когда через день выселяют.
Еще не могу ни сказать о том, что каждый первый, кому я рассказывал о ситуации со стоянкой, сразу высказывали мнение, что глава района хочет эту землю продать или что-то там сделать другое (может тоже стоянку катеров, но уже по коммерческим ценам). Но хочется верить в то, что это всё выдумки фантазеров.
Мне же очень хочется, чтобы чиновники перестали воевать с населением и вместо «выселения» занялись приведением в порядок тех участков, которые сейчас недоступны для жителей Петроградской стороны. А если есть какие-то претензии к внешнему виду стоянки катеров, то водомоторники готовы за собственные средства устранить недостатки. И регулярно пополнять бюджет города арендной платой!
Готов лично провезти на катере главу района и показать что творится в его районе после монастыря. Так что если вы знакомы с главой, то передайте пожалуйста ему моё приглашение.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием