Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 14:30 #61
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Кому помешала стоянка катеров на Карповке?

К сожалению исключительно больная для многих владельцев катеров и лодок у нас в стране это тема стоимости места для лодки или катера на стоянке. Понятно, что люди платили бы больше за стоянку, если бы они могли зарабатывать больше или, если бы у них пенсия была большая. Когда-то еще лет 30 назад все слои населения устраивали цены за "лодкоместо", а сегодня ситуация экономическая и социальная абсолютно иные. Расслоение страшное. и получается, что для тех, кому платят не много за его труд и у кого есть лодка не дорогая, то и не будет места на стоянках. Но это же не правильно, этого же не должно быть. Получается что мошенникам, проходимцам . жуликам есть места для лодок,а честным трудягам нет места?
Нет, так у Вас не пройдет такое откровенно глумливое отношение к простым людям и их нуждам, граждане чиновники.
Это ведь не вина тех людей, у которых отобрали заводы, фабрики, НИИ, КБ, чтобы потом сгубить их, людей лишив возможности нормально жить, чтобы кучка жуликов купалась в роскоши!
Кадры, объявившие себя либералами, пришедшие к власти в девяностые годы проявили себя абсолютно не состоятельными экономистами и и крайне слабыми управленцами при проведении своей экономической и социальной политикой, поскольку за 30 лет , не достигли положительных результатов ни в чем, то есть не смогли фактически "ни улучшить, ни углубить, ни усилить. ни поднять" ни чего, то есть ни экономику, ни производительность труда, ни промышленность, ни социальную сферу, а наоборот добились лишь значительного ухудшения жизни людей, большей части населения, уничтожения большей части речного флота, почти всего речного судоходства, ликвидации огромной доли промышленных предприятий, ухудшения существенного здравоохранения, образования, науки. Культуры.
Считаю, что эта группа лиц ответственна за действия, которые привели к деиндустриализации страны, сознательному созданию условий, при которых произошло обнищание народа, потеря рабочих мест, за исковерканные судьбы десятков миллионов людей в девяностые годы. Никому не позволено уничтожить то что построили для нас наши отцы и деды и прадеды, и эти так называемые либералы не имели права наносить нам такой ущерб! Так называемым либералам не должно быть доверия, не должно быть места во власти в России но только отстранение их от власти надо осуществить законно на выборах.
http://zanuda.info/%D0%BA%D0%BE%D0%B...0%D1%80%D0%BF/
Кому помешала стоянка катеров на Карповке?
5 июня 2017 Жители нашего городка, Проезжая мимо, Эксклюзив 0 0 Есть у нас в Санкт-Петербурге уникальная стоянка катеров на Карповке. Уникальна она по нескольким причинам: во-первых это не коммерческая стоянка, а общественная организация и поэтому тут могут позволить себе ставить свои плавательные средства даже ветераны и пенсионеры, во-вторых в городе очень мало стоянок для лодок, а в центральной его части — можно по пальцам пересчитать, ну и в-третьих стоянка сохранилась на этом месте с 60-х годов. Но увы, когда власть начинает воевать с гражданами, возникает угроза того, что такое уникальное место просто исчезнет с карты нашего города.
Если вы хотите узнать чуть подробнее, то можно посмотреть сюжет НТВ. Я же попробую высказать свою личную точку зрения. Клуб хочет заключить договор аренды (старый закончился) и регулярно платить городу арендную плату за землю. Для того, чтобы отказаться от денег в бюджет, должны быть какие-то весьма веские причины, на мой взгляд. Иначе сложно объяснить почему власти города хотят что-то разрушить. Вообще у меня в последние годы складывается впечатление, что чиновники считают своим долгом вредить жителям города и усложнять им жизнь: снести гаражи, стоянку катеров, что-то сломать — это чиновники успешно делают. Неужели где-то есть курсы чиновников, на которых учат тому, как нужно вредить жителям города? Так и в Петроградском районе: пришел новый глава района Громов и тут же появилось огромное желание освободить землю. Но вернемся к цели освобождения набережной — до меня докатилось несколько версий того, зачем хотят очистить эту территорию.
Версия 1: Строительство дороги.
дорога КарповкаКак автомобилист я конечно-же всегда радуюсь тому, когда появляется больше дорог, но пожалуй не в этом случае. Обратите внимание на то, сколько проезжих частей пересекается в этом месте. Уже сейчас для некоторых автомобилистов этот участок дорожной сети достаточно сложный (5 углов), но теперь представьте, что еще будет одна дорога и сложность перекрестка возрастёт многократно. Не верите, что сложный перекресток? Тогда обратите внимание на то, что там постоянно вынуждено дежурить ГИБДД и часто они регулируют там движение в ручном режиме (управляют светофором). Так же хочу обратить внимание, что по сути и дорога то не очень нужна. Она могла бы понадобиться тем автомобилистам, которые едут с Петропавловской улицы, но им и сейчас и в будущем гораздо проще воспользоваться улицей Льва Толстого и потом улицей Рентгена. Не верите? В любое время дня и ночи придите на Карповку и попробуйте обнаружить там автомобильную пробку. Там её нет! Так что уверенно заявляю, что строительство там дороги может слегка упростить движение автомобилей по набережной, но существенно ухудшит ситуацию на и так сложном перекрестке. Но не только я один это понимаю, так что строительство дороги хоть и называли, как версию, но похоже от этого уже давно все отказались.
Версия 2: Велодорожка.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием