Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 14:27 #2906
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию северян перевозили профессиональные спасатели. Однако в этом году местные власти за и

К сожалению, факты упрямо свидетельствуют о том, что значительная часть чиновников из властных структур реально "перестала ловить мышей"в плане организации перевозки людей маломерными судами, предпочитая самоустраниться от создания приемлемых условий для работы перевозчиков на реке. Не так давно одна чиновница заявила молодым людям, что "государство Вам ничего не должно",КУ сожалению, такая позиция наплевательского отношения чиновников к нуждам людей становится нормой, общение с простыми людьми идет "через губу", как и стали нормой цинизм, неприятие иного, чужого мнения,чванство, высокомерие, хамство не прикрытое, пренебрежение к людям, забвение их интересов. Такое отношение безусловно недопустимо, неприемлемо и крайне чревато опасными последствиями для стабильности в обществе и не понимать этого чиновники не могут. Как справедливо гласит пословица "беда, когда из хама - пан", а таких "панов из хамов" у нас,к сожалению. слишком сейчас много стало. Понятно, что такое поведение свидетельствует о том, что на посты во властных структурах выдвигаются ошибочно люди. которых по морально-этическим соображениям.а возможно и из-за отсутствия должной культуры и интеллекта в принципе быть не должны допущены к управлению людьми по определению. Во-вторых благодаря таким кадрам ужасным социальное не равенство, недоверие к людям отвласти сегодня просто зашкаливает и последствия одиозного поведения таких чиновников могут быть катастрофическими для общества в целом. Но возможно, что на следующих выборах за ТУ САМУЮ партию. которую представляют подобные хамы, люди элементарно откажутся, то есть не станут голосовать и победу на выборах одержит другая партия, а не та, которая очень долго находится у власти, а соответственно и места в парламенте достанутся другим партиям, другим, серьезным, ответственным и политически зрелым кадрам, готовым к управлению людьми. которые способны притягивать людей,а не отторгать их, не плевать на потребности людей.. Не исключено, что кто-то поставил чиновникам задачу "раскачивать лодку", то есть создавать специально социальное напряжение, и протестные настроения в обществе. Более того, создается не комфортное состояние населения, способствующее оттоку населения из данных районов. Возможно нынешние чиновники также ставят задачу перед собой, а может быть им кто-то поставил задачу всеми способами сокращать население Отечества? Важно не поддаться на такие провокации, революции.ка показывает опыт не приносят ничего хорошего, а к власти в результате переворотов порой приходят еще более одиозные кадры, нежели были до того.
Самое же страшное, на мой взгляд, что всех подобных чиновников объединяет фальшь, ханжество, лживость, отсутствие бескорыстной любви к Отечеству. Я совсем не верю их патриотическим лозунгам, так как именно чиновники делали все, чтобы уничтожить наше образование, наши фабрики. заводы, наши, поликлиники, лагеря отдыха, больницы, при все этом дети их большей частью почему-то и учатся, а порой и живут за рубежом.
https://ampravda.ru/2016/07/27/68540.html
Переплыть Гилюй: жителей Берегового перевозят через разлившуюся реку на единственной моторке
Репортаж из Зейского района
27.07.2016, 17:07ОБЩЕСТВО
«Не уедешь ты никуда из Берегового: переправы нет, даже на лодках не перевозят — по Гилюю несет большие деревья!» — накануне вечером звонили и кричали через забор знакомые и соседи. В поселке информация о ситуации на своенравной реке Гилюй, которая разделяет трассу в райцентр, всегда как сводки с поля боя. Упал, поднялся, прибывает — это все про него, Гилюй. Три дня назад из-за сильных дождей в Тындинском районе река поднялась — паромная переправа не работает. Однако люди на свой страх и риск переправляются через горную реку на единственной моторной лодке, несмотря на сильное течение и туман. Сегодня, 27 июля, вместе с земляками Гилюй переплыл и журналист АП.
Выезжая в 7 утра из Берегового на микроавтобусе-такси, мы не знали, удастся перебраться через Гилюй или придется вернуться в поселок. «Вечером вода прибывала, но к утру может упасть. Будем прорываться — мужики обещали перевезти на лодке», — отметил таксист Игорь Кравцов, который почти 20 лет возит пассажиров в Зею и Благовещенск.
Работа частной паромной переправы в районе зейского поселка Кировского из-за повышения уровня воды в реке Гилюй была временно приостановлена 25 июля.
От Берегового до Гилюя 60 километров таежной дороги — это примерно полтора часа пути. В 8.30 наш микроавтобус уже у реки, которую почти не видно из-за густого тумана. Кравцов высаживает нас на сухом отрезке дороги и отгоняет машину на безопасную высоту: вода может подняться в считаные часы. Рядом — еще несколько стареньких внедорожников, на других машинах до Гилюя пока не проедешь. Чтобы дать сигнал паромщикам на противоположном берегу, один из местных жителей достает ружье, а я сразу же — фотоаппарат. «Лен, ты меня не снимай — ружье в это время нельзя с собой возить, но у нас же в тайге всякое бывает!» — с улыбкой просит он.
Два выстрела вверх — и долгое ожидание лодки под проливным дождем. Береговчан этим не испугать — привыкли. Хотя раньше Гилюй показывал характер весной и осенью, когда начинался ледостав или шла шуга. Но этим дождливым летом река в третий раз выходит из берегов и не дает парому работать. А значит, людям невозможно приехать и выехать, у предпринимателей нет возможности завезти в магазины свежие продукты, а золотодобывающим предприятиям, которых у Берегового работает немало, завезти ГСМ и грузы.
— Мне завтра на работу выходить — я сейчас на Соловьевском прииске работаю (большая часть Берегового работает вахтовым методом на других предприятиях Приамурья. — Прим. АП) Если не переедем, не знаю, что делать тогда, — нервно курит земляк.
— А мне на операцию в областную больницу завтра ложиться! — признается женщина.
— Девочки, у меня билеты на самолет, в отпуск лечу с внучкой! Правда, два дня в запасе есть — надеюсь, до 30 июля мы отсюда выберемся! — невесело смеется местная предпринимательница.
Спустя полчаса промокшие и замерзшие пассажиры начали дружно кричать паромщику:
— Андрей! Мы здесь! Забери нас!
Еще полчаса ожидания — и с другого берега послышался долгожданный рев лодочного мотора. Спустя пару минут из тумана сильное течение вынесло моторную лодку. Еще через 30 секунд она причалила к берегу. «Я вас слышал, но из-за тумана ничего не видел — не рискнул плыть, вдруг дерево не замечу!» — признается сотрудник парома Андрей Щеголихин.
Он перевозит всех пассажиров в 3 рейса: по четыре человека за каждый. Мы садимся последними. Ветер, дождь, лодка тяжело идет навстречу сильному течению, разбивая перед собой волны.
— Это опасно, но мы же не можем бросить людей на берегу, — перекрикивает шум мотора Андрей.
В этот раз ничего не случилось: через 2 минуты речного экстрима мы уже были на соседнем берегу.
По словам паромщиков, в 2013 году, когда уровень воды также был высокий, на Гилюе дежурила группа МЧС: северян перевозили профессиональные спасатели. Однако в этом году местные власти за их помощью не обращались. Что случись — паромщики виноваты.

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 23.11.2018 в 17:11.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием