Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 09:43 #30
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Восстановление канала это восстановление судоходства, это возрождение ЖИЗНИ в удаленных районах, экономики. Если акцент сделать на маломерный лишь флот. то у них сразу реакция будет негативной.

Мне так хочется спросить чиновников из Министерства транспорта Архангельской области ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЛИ ОНИ протяженность в СВОЕЙ ОБЛАСТИ судоходных путей. сплавных рек и спросите почему эта возможность игнорируется использование БОЖЬЕГО ДАРА в прямом смысле! И еще мне хочется спросить, какое вообще имеют эти кадры к транспортное Министерство? Образование какое у них? Зачем вообще пришли сюда?
Я ДЛЯ НИХ СООБЩАЮ ЭТИ ЦИФРЫ,

1.. Общая протяжённость судоходных речных путей 3800 километров, сплавных путей более 9000 километров.

Важнейшей водно-транспортной системой является река Северная Двина с притоками.

Морские и речные порты: Архангельск, Онега, Мезень, Котлас (речной порт).

Однако в настоящее время работают только переправы местного значения (в Архангельске и в других населённых пунктах).

2. Регулярного пассажирского сообщения дальнего следования по Северной Двине нет, флот и пристани, активно обслуживавшие пассажиров во времена СССР и в 1990-е годы, распроданы или разрушены.
Транспортная освоенность территории невысокая. На автотранспорт приходится около половины общего объёма перевозимых грузов и 95 % всех перевозимых пассажиров. Длина автодорог с твёрдым покрытием составляет 7230 километров.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием