Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 20:33 #2208
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Вот и древний человек.
Чудо-юдо. Часть камня у воды с изображениями отсечена и увезена в Эрмитаж.
Дальше идем на веслах, опасаясь налететь на камни. Места то . На веслах - это я . А вообще, после хода по Онего появляется привычка смотреть на воду во время движения. Вода прозрачна - и мель заметна.
НО !!! В местах, где есть луды, можно враз сесть на мель - мель из камней-булыжников. Наличие возможной луды можно почувствовать по форме берега.
А погрести на веслах доставляет удовольствие и сейчас. И уже на Амуре весла вынес вперед, также как и на Прогрессе.
Дальше..., а дальше как то стерлось из памяти, но скорее всего от Бесова Носа взяли курс на реку Водла (п. Шальский). Там заправились - магазин, бензин. Так как заправиться бензином надо было обязательно. И далее был переход на южную часть о. Большой Климецкий. Не фотали. Впереди встреча с Кижами.
Но в ближайшей деревеньке не доходя до Кижей у Кемеля проживал знакомый дед, который организовал баньку. Банька стоит на самом берегу на камнях. Традиция - если нырнул после пара, то достань со дна камень, притащи и положи у баньки. :-)
Кайф после баньки
Неплохо испить чистой онежской водицы. И испить прямо от тела Озера, так, - как пьют животные - в этом что-то есть... У нас кот - Марс Матроскин - или просто Марсик - катерный кот. Так вот, когда он пьет воду дома из блюдца, то заметно, что ему как то не комфортно и непонятно - "пьет воду, а лапы сухие". Начинает перебирать лапами и старается их также намочить.... :-)
Это я
3. КИЖИ - Поход катерный Питер - Онего - Питер 1972 г
Вот и Кижи
Далее почти без комментариев - КИЖИ
Ну как не запечатлеться....
Кемель - капитан второго катера.
А это церковка инока Лазаря - основателя Муромского Монас
После осмотра Кижей решили освежиться и показать класс на водных лыжах - это я.
Лыжи фигурные - коротенькие - без киля.
Батя за штурвалом.
До свидания КИЖИ.....
Местные рыбаки.
По пути подвернулся буксир и мы к нему подцепились...
После выхода на простор (остров Большой Климецкий остался сзади) нам с буксиром стало не по пути.
И мы рванули вперед...
На просторе Батюшко разволновался....
А это уже г. Петрозаводск
У пристани в Петрозаводске...
В Петрозаводске Кемель принудительно высадил свою команду. Что конечно же нам не понравилось. И дальше мы шли параллельно-пересекающимися курсами....
Пленка видимо кончилась, хотя интересного еще было предостаточно. Далее прошли западным берегом Онего до реки Свири и легли на обратный курс !!!
Борт-журнал не вели. Сколько сожгли горючки ?- вопрос. Но по последующим походам могу примерно сказать, что около 34-37 канистр. Расход был около 0,5 литра на км.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием