Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 09:26 #2
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Приветствую, Алексей! Я помню. что есть канал также далекий от "промышленного использования . соединяющий Обь и Енисей, сколь мне помнится. Вот кратко: Обь-Енисейский канал начинается возле поселка Усть-Озерное на реке Кеть и заканчивается устьем реки Большой Кас в 40 километрах от поселка Ярцево в нашем регионе. Он проходит по Средне-Сибирской низменности, пересекая водораздел рек Обь и Енисей с запада на восток, площадь объекта 190 гектаров. Водное соединение идет по рекам Кеть – Озерная (16 км) – Ломоватая (39 км) – Язевая (35 км) – оз. Большое (оз. Водораздельное 5 км) – руч. Казанцевский (прокопанный канал 7,8 км) – Малый Кас (70 км) – Большой Кас (197 км).
И вот еще: "Водный путь был весьма мелководен: большую часть навигации он мог быть используем судами водоизмещением до 500 пудов (8 тонн); в мае, в «большую воду» по нему могли пройти суда водоизмещением 5000 пудов (80 тонн). В шлюзах могли поместиться баржи длиной 22 метра, шириной 7,5 метра и осадкой 1,25 метра. Навигация по каналу могла бы продолжаться не более 3,5 месяцев в году.

В 1911 году было принято решение расширить канал, но из-за начавшейся Первой мировой войны работы были отложены. В 1918 году белогвардейцы попытались пройти на речных судах по каналу до Енисея, но шлюзы оказались слишком узкими, тогда они разрушили и шлюзы и дорогу, идущую вдоль канала.

В 1942 году по каналу провели из Енисея в Обь колёсные пароходы «Капитан», «Пограничник», «Механик» и катер «Газоход-24», при этом пришлось частично разбирать как канал, так и суда[1].

В 1990 году Красноярское телевидение сняло фильм «Заброшенный канал»[2].

В 2012 году съемочная группа ГТРК «Красноярск» совершила экспедицию по Обь-Енисейскому каналу. Итогом путешествия стал документальный фильм «Копь», который вошёл в цикл «7 чудес Красноярского края».
НО поражает другое: ВЫ представляете. каким надо быть безразличными к собственному краю. чтобы плюнуть на то. что разрушаются каналы. прекращается судоходство? Кто и как руководил тогда и сейчас транспортными ведомствами на местах? Почему не орали и не били в колокола? Боялись. кого-то, боялись высунуться было все равно? А сейчас почему так трудно все это начать восстанавливать? Может быть на местах этим КАДРАМ не надо восстанавливать.а задача стоит наоборот НЕ ДАТЬ ВОССТАНОВИТЬ РАЗРУШЕННЫЕ КАНАЛЫ? ТОГДА ЧЬИ ЭТО КАДРЫ? МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО КАДРЫ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ. А НЕ РОССИИ? Я специально утрирую и обостряю проблему! Я знаю точно. что у Президента нашей страны ВИДЕНИЕ ДРУГОЕ: РАЗВИВАТЬ ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ И СТРОИТЬ ФЛОТ! ТАК ПОЧЕМУ ТЕРЯТ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ НА МЕСТАХ?
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием