Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 09:46 #92
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию относительно инициирования решения проблемы обеспечения судоходного пути из Оби в Еи

Доброе утро, Александр!) Спасибо за басню!
В свое время,а точнее лишь еще год тому назад. когда я, образно говоря, только-только "заступал на вахту" в МОО "НАМС", то в принципе вопросы инициирования либо реновации, восстановления, либо реконструкции ремонта судоходных каналов и гидротехнических сооружений до меня просто не поднимались и не ставились на повестку дня, не говоря уже о том, чтобы эти вопросы решать!
Дело в том, что в МОО "НАМС" мы "зашли не по случаю, не потому, что нам позавчера вдруг захотелось заняться развитием судоходных путей, а инициатива эта наша и как и другие инициативы, были продуманными, отнюдь не одномоментной блажью или прихотью, не случайным "выбросом", не потому, что мы не видим других проблем развития маломерного судоходства.
Причина же в том, что в наших деяниях присутствует "очень-очень личный мотив".
Так сложилось, что мы сами профессиональные в прошлом речники. и дети и внуки речников, которыео занимались всю жизнь на разных постах развитием Российского судоходства.
Наши родители и деды, другие родственники не дожили до нынешних времен, а потому так и не узнали никогда , что это самое судоходство начали целенаправленно ликвидировать пришедшие к власти почти тридцать лет тому назад всем известные кадры, с моей точки зрения, действовавшими не в интересах всего Российского народа,а лишь отдельных групп малочисленных, а потому не выражавшими интересы Россиян, Российского государства и являвшиеся. опять же на мой взгляд, псевдореформаторами.
Поэтому именно мы и взялись совсем не ради того, чтобы здесь "попиариться и покрасоваться", за совсем не простое дело инициирования решения вопросов "торможения", а затем поворота вспять" этой преступной, на наш взгляд политики тех лет. поэтому мы искали и ищем соратников, союзников. чтобы только лишь всем вместе содействовать и всемерно продвигать это благое, по нашему убеждению. дело.
К сожалению. поначалу доброй части общественности сама возможность решения этих проблем казались в наше время призрачной не реалистичной, более того нас "кое-кто и кое -где" называли вслух "фантазерами", то есть нам не верили!))
Мы "тыкались" тем не менее просто действовали, то есть обращались во многие инстанции, а например, в администрации Архангельской области и в министерстве транспорта нас просто завернули, то есть всерьез в принципе не восприняли эти предложения категорически.
Однако нас ни недопонимание, ни не понимание, ни насмешки, ни издевки, ни скепсис, которые мы встречали на каждом шагу и видимо еще встретим не раз, ни сарказм. ни недоверие абсолютно не смутили не смущают и не мешают, мы не переходим и не переходили и не станем переходить "на личности", так как это абсолютно не продуктивно...
Мы как действовали, так и действуем, так и будем продолжать и дальше действовать. Поэтому, спустя время по ряду каналов в том. числе и по каналу Пинега - Кулой восстановление уже "прописано", как нам официально сообщили.
Тем не менее относительно инициирования решения проблемы обеспечения судоходного пути из Оби в Енисей мне лично многое пока не ясно. Я пытаюсь поэтому понять "за что именно бороться", то есть разобраться детально прежде чем начинать движение. Именно поэтому я и задал Вам, Александр, только один-единственный вопрос: "Известно ли Вам кто именно предложил, то есть какими специалистами предложен предварительный вариант соединения, который должен проходить не по трассе старого канала, а совсем по другому пути." Если Вы знаете это, то мне подскажите, а возможно, что Вы где-то прочли об этом,также подскажите где слышали об этом или в каком источнике нашли эту информацию.
Мне же надо связаться с этими специалистами и узнать конкретнее об этом проекте. Это интересно.
Надеюсь, что Вы поняли нас, то есть то. что ни на кого ни чего мы перекладывать не намерены, впрочем, мы не будем так же спешить в этих вопросах не будем и откладывать в долгий ящик инициирование решения проблем , касающихся развития судоходства для маломерных судов прежде всего.

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 14.12.2017 в 11:21.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием