Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 16:50 #9
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Добрый день всем!))
Рад. что тем не оставила равнодушными моих братьев по духу!
В действительности все не так драматично, не столь безнадежно, вовсе не утопия! Уговаривать чиновников действительно дело не умное.Письмо поскольку отправили. подождем и будем далее подключать. если потребуется, еще ряд серьезных организаций. У меня глубокое убеждение. что надо самим действовать. Понятно, что "копать" было произнесено в шутку, хотя в любой шутке, как известно есть и серьезные намеки... Поскольку дело возрождения каналов полезное для "народного капиталистического хозяйства". то следует продвигать его. Вот прочел о том. что было в прошлом веке: .."Земля королевы мод

Великий Устюг когда-то именовали портом пяти морей. Красиво и романтично. Действительно, отсюда можно было проплыть водой в самые отдаленные края родной страны и за ее пределы.

События этого рассказа относятся к 1954 году, когда его автор был юным речником и являлся членом экипажа маленького пассажирского парохода «А.П.Чехов», совершавшего рейсы Вологда - Великий Устюг - Вологда..." Теперь отвечу на вопрос, касающийся темы "Вот Вы лично готовы взять кредит, создать предприятие, арендовать корабли, нанять капитанов и команды и организовать маршруты?
Умирание речного транспорта это одно из следствий всех тех деградационных процессов, что начались в Эрефии 25 лет назад."! Как ни парадоксально. но я действительно прорабатывал последний период именно те самые вопросы, о которых абсолютно точно и говорил Paul. Более того я начал не просто анализировать, считать цифры. но и начал готовиться к навигации уже этой. Безусловно, как и в любом деле спешке здесь излишняя, но и промедление не желательно бы... Теперь об этом: "Эко-туризм для иностранцев, охотничье-рыболовные туры, круизы выходного дня и т.п.
Наверно есть смысл провести переговоры с существующими круизными компаниями и предложить им новые маршруты. По идее у них должен быть определённый интерес к расширению предложения на круизном рынке. Может даже поискать среди иностранных компаний.
В любом случае нужно прорабатывать возможные маршруты, обязательно решать вопрос с трансфером, местом базирования судов, эксплуатационной базой, кадровый вопрос (стоит ли брать местных? уйдут в запой после первой зарплаты и на этом проект закончится), просчитать затраты и оценить возможный пассажиропоток. Ну и конечно решить вопрос с лицензированием деятельности. В этом опять-таки могут помочь опытные действующие круизные компании.
Начинать наверно следует не с копания русла и перестройкой шлюзов, а с осваивания тех маршрутов, где это возможно, где потребуется наименьшие вложения. Например Тезянская и Цнинская шлюзованные системы - на Тезе уже провели восстановление шлюзов, на Цне часть шлюзов сохранилось, часть возможно восстановить. Клязьма и Мокша вполне судоходны. Там развитая сеть дорог, много населённых пунктов, меньшая удалённость от центра. Т.е. проще решить вопрос с трансфером и снабжением". Безусловно я начал с разработки маршрутов. Относительно снабжения на северных реках представление имеется. Безусловно есть вопросы, которые еще "не расшиты". Безусловно я продумал, как это начинать раскручивать в тех условиях, которые имеются сейчас. Я знаком с "отдельными руководителями" нескольких ведущих круизных компаний и должен сказать, что при всем уважении к сплаву их опыта знаний и способностей душа не лежит к ним идти, ибо все это можно начинать самим делать. Поверьте. им, то есть руководящим кадрам, сейчас в этих условиях также не не сладко приходится, голова у них трещит от забот.как при снижении покупательского спроса загружать имеющийся флот и убытки как-то минимизировать. И моя признательность заранее за любые отзывы. отклики. соображения. критику и прочее! А может быть кто-то захочет и поучаствовать в этой затее! И конечно же, полностью согласен с "Paul", что попытки создать что-то сопряжены с с трудностями не шуточными...
Прорвемся!
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием