Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 08:41 #3516
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Евгений и Татьяна уже девять лет живут на борту яхты в клубе, неподалеку от Лахта-Цен

Как бы нибыли привлекательны путешествия по заполярью, но не менее заманчивы водный походы "за рубеж". Впрочем. многих из нас останавливает страх пред бюрократическими процедурами множественными, сопутствующими непременно подготовке к таким морским, речным и озерным переходам. Тем не менее находятся люди, которые смело преодолевают подобные фобии и посещают на не больших моторных катерах и ближнее и дальнее зарубежье.
https://boatclub.ru/forum/threads/na...fe.5915/page-5
Счастливые люди​
Счастливые люди. Всмотритесь в лица этой семейной пары Евгения и Татьяны, которые уже девять лет живут на борту яхты в клубе, неподалеку от Лахта-Центра. А знакомство наше состоялось благодаря социальным сетям, этому сайту и его Величеству случаю…
Яхта, катер, моторная лодка, байдарка, плот - особый вид перемещения в пространстве. Но для некоторых людей – это жилище. И мне посчастливилось познакомиться с такими людьми. Мое судно «Гидрограф» находилось на отстое на берегу Невы. Я занимался корабельными делами. Вижу, катерок приближается к моему судну. Приветствую коллег. Оказывается они читали мои публикации в социальных сетях и на этом сайте. И проходя мимо, решили лично познакомиться с владельцем "Гидрографа".
Разговорились. Это семейная пара: Евгений и Татьяна. Они безумно влюблены в водные походы и девять лет назад решили переехать из Питерской квартиры жить на борт судна в яхтенный клуб. Представляете, они девять лет живут на борту судна под названием "Бармалей". А на небольшом катере под названием "Onda-tra" ходят по Неве, благо, что высота позволяет проходить практически всюду.
По случаю знакомства показал им свой "Гидрограф". Двум спецам (Жене и Тане) обязательно надо было кроме жилых кают показать подсобные помещения и главное - машинное отделение. Оба знают почти все про устройство судов.Вопросов было множество. Затем после осмотра "Гидрографа" последовало приглашение с их стороны, познакомиться с их катером. И мы пересели на их катер и разговор продолжался уже на борту "Onda-tra". Татьяна сварила кофе в турке!!! Кофепитие придало особый тон разговору. Евгений рассказывал о смелых походах по Волго-Балту и Беломор-Каналу.
Расставаться не хотелось и они пригласили меня в гости на свой «Бармалей». От такого приглашения я не мог отказаться. Пройтись по маршруту, куда на "Гидрографе" никогда не пройти (высота мостов не позволит) было настоящим подарком. И вот мы идем по Питеру. Вечереет. Солнце в закате. Красота необыкновенная. Проходим мимо Авроры, и под низкими мостами быстро двигались в сторону башни Лахта центра.Татьяна рассказывает о достопримечательностях северной столицы. По пути еще зашли в гости к давнему другу супружеской пары – Аркадию. Он ходок на Аландские острова. И застали мы его в момент, когда судно готовилось поутру отправиться в поход. На память сфотографировались все вместе и двинулись к месту стоянки «Бармалея».
Об увиденном на судне можно долго рассказывать, скажу главное, что это настоящий рай для яхтсмена. Здесь есть все для совершения дальних походов, а также для повседневного пребывания на судне в любое время года. Глядя на лица этих людей, можно сказать только одно.. какие счастливые люди.. Возможно счастье их в том, что их объединяет любовь к воде, к яхтам. Для них судно стало не только средством передвижения и познанием окружающего мира, но и родным домом. О "Бармалее" расскажу в отдельной публикации.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием