Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 08:59 #3394
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию причалов много, и ни одного пассажирского теплохода! Грустно. Ведь я помню время, к

Вы здесь: Главная > СУДОВОЙ ЖУРНАЛ > » Водные путешествия: > По Волге на моторной лодке: Нижнекамск - Нижний Новгород По Волге на моторной лодке: Нижнекамск - Нижний Новгород Автор: Чистяков Вячеслав Категория: Путешествия по воде Создано: 19 декабря 2013 Просмотров: 12035 ЛОДКА НАДУВНАЯ ПУТЕШЕСТВИЕ ПОХОД НИЖНЕКАМСК НИЖНИЙ НОВГОРОД КАМА ВЯТКА 4.06593406593411 1 1 1 1 Рейтинг: 4.07 (182 голосов) Оглавление: По Волге на моторной лодке: Нижнекамск - Нижний Новгород Куйбышевское водохранилище Незаметно и дошел до Волги Чебоксарское водохранилище Монастырь - Макарьевский Страница 5 из 5 Монастырь - Макарьевский По Волге на моторной лодке Козьмодемьянск По Волге на моторной лодке Дорожный быт Яндекс.Директ Купите фуражку капитана, бескозырку. magicmask.ru Катера и лодки Windboat в Москве windboat.kinetic-motors.ru Утро 5 августа. Утренний моцион, завтрак, и снова лёг спать. В полдень вышло солнышко, не спеша устроил обед, загрузил шмотки и решил пройти несколько часов по хорошей погоде. Хорошая погода оказалась только на островах под прикрытием деревьев, на судовом ходу гуляет ветер, напрягать я себя не стал, и часа через 3 разбил лагерь немного не доезжая г. Лысково. Прошел за день 74 км, от дома - 609 км. По Волге на моторной лодке Дорожный быт По Волге на моторной лодке Дорожный быт 6 августа. Встал пораньше. Заметил: утром, часов до полдесятого, безветрие, и это время надо использовать. Потом резко поднимается ветер, и с ней волна, а задница начинает потихоньку бунтовать. Утренний моцион, и в путь. Утром прохладно и влажно, всё - таки август, но вода спокойная и на душе хорошо. Неожиданно из - за поворота, как мираж в пустыне, как что-то нереальное, возникает ослепительно - белый в лучах утреннего солнца и на фоне синей - синей воды, монастырь. Руки судорожно потянулись за фотокамерой, как будто монастырь может исчезнуть. Наверно это единственные снимки, которые удались в этом путешествии. Посмотрел на навигатор - населённый пункт Макарьево, значит, по логике, и монастырь - Макарьевский. По Волге на моторной лодке Макарьевский монастырь По Волге на моторной лодке Макарьевский монастырь Часа через два с половиной хорошего хода появился город Кстово, ещё через час - Нижний Новгород. Держусь левого берега по ходу движения. Переменная облачность, но очень ветрено. Обхожу дамбу гребного канала и причаливаю в её начале - по информации там недалеко автозаправка. Рыбаки на берегу подтверждают - да, есть, метров 300, и соглашаются покараулить моё барахло. Ну вот, бензин пополнен, остаётся решить: куда дальше идти. Если по Волге, в сторону Кинешмы - это через Горьковское водохранилище, что меня совсем уже не радует. При такой погоде там можно застрять на неопределённый срок. Значит, на Оку, а там посмотрим. Иду вдоль причалов, причалов много, и ни одного пассажирского теплохода! Грустно. Ведь я помню время, когда теплоходам в Горьком некуда было причалить, и они швартовались друг к другу по 3 - 4! Поразила канатная дорога через всю Волгу. Пролёт над водой - 880 метров, высота - 82 метра. Всё снимаю на фото, но большинство кадров будет брак - сильная качка. Вот Стрелка, беру влево, на Оку. По Оке прошел километров пять, уже под третьим мостом, и неожиданно обнаружил, что на Оку - не хочу. Конец лета, краски поблекли, пляжи и прибрежная торговля закрылись, да и усталость накопилась. Значит, это конец маршрута. Делаю разворот, выхожу из Оки в Волгу, и причаливаю на другом берегу Волги, напротив Кремля. Обед. Подвожу итоги. От дома - 751 км, потерь - никаких, только рана на ноге не заживает, но это мелочи. Звоню жене, чтоб к приезду купила малосольной селёдки, и в путь. На ночлег остановился километров 10 не доезжая Лысково, за день проделав 246 км. По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке Нижний Новгород По Волге на моторной лодке лагерь после Нижнего Обратный путь описывать не буду, скажу лишь, что добрался до дома совершенно без всяких происшествий, и 10 августа вечером благополучно причалил к Нижнекамскому берегу. По Волге на моторной лодке Новочебоксарск. Путь домой По Волге на моторной лодке Лаишево. Путь домой За кормой - 1500 км, а с учётом первого выезда - около двух тысяч. Жаль, не повезло с погодой. Но адреналина до следующего лета хватит.

© Источник: https://www.vodkomotornik.ru/travel/...d.html?start=4
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием