Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 12:48 #1174
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Считаю, что мы должны восстановить традицию, когда по Вятке ходили суда, – ответил Иг

А вот какой приятный материал о возрождении судоходства на реке Вятка, что я обнаружил в газете Кировская Правда от 9 сентября нынешнего года.
Сменили там Губернатора и сразу же задачи восстановления речного судоходства переместились их области периферийных проблем в первоочередные, вышли на первый план, что и логично для Губернатора. который реально собирается и планирует не на словах,а на деле развивать свой регион!
Как было бы прекрасно, если бы и в Архангельской области задачи восстановления судоходства на реке Пинеге и восстановления судоходного канала стали актуальными в повестке дня нынешней администрации Архангельской области.
Но время идет,а судоходство речное в Архангельском регионе не развивается,а продолжает гибнуть фактически.
Плохой симптом и очень плохая характеристика деятельности чиновников от транспорта Архангельской области!
http://kirovpravda.ru/%D1%80%D0%B5%D...D%D0%BE%D0%B9/
Река Вятка снова станет судоходной
Работы по расчистке русла могут начаться уже в 2018 году. Об этом на «прямой линии» в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава региона Игорь Васильев.
Вопрос о главной водной артерии области задали зрители, обеспокоенные сегодняшним состоянием.
– Считаю, что мы должны восстановить традицию, когда по Вятке ходили суда, – ответил Игорь Владимирович. – Сейчас ведутся переговоры с Минтрансом России, чтобы получить федеральное финансирование и уже со следующего года чистить русло реки.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием