Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 10:35 #464
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию мы "плавно и подбежали" к теме устранения препятствий развития маломерного флота

Алексей. вот собственно мы "плавно и подбежали", как и должны были подойти к необходимости подключаться к решению задачи устранения одного из основных препятствий развития маломерного флота в России.
Ниже я вновь еще раз повторяю слова Адмирала о том. как они от себя продвигают решение вопроса. Нам надо также подключаться к продвижению данной темы чрез ОНФ
http://www.gov.karelia.ru/Karelia/2208/20.html
"Я не против правил. И тем более не хочу обидеть многоуважаемые ГИМС и ЛОВДТ – они делают свою работу и кодексы не составляют. Там, думаю, и сами хорошо понимают нелепость ситуации. Выставляют такие правила те, кто все еще, к сожалению, не может посмотреть дальше Клязьминского водохранилища с его яхтами московских олигархов.
Слышал, что питерские владельцы маломерных судов, которые возят по Неве и каналам туристов и отдыхающих, уже писали письмо президенту. Нам в Карелии тоже нужно объединяться и что-то делать. Я считаю подобное положение нарушением конституционных прав граждан и на труд, и на отдых. Покамест, как руководитель местного отделения Движения в поддержку флота, я написал обращение к председателю ДПФ, депутату Госдумы Михаилу Ненашеву. Вот почитай...
Из текста обращения: «Я считаю, что ГИМС МЧС и Речной регистр России являются равноправными государственными учреждениями. Поэтому и лицензирование владельцев маломерных судов должно осуществляться ГИМСом, а не Минтрансом, которое вынуждает владельцев маломерных судов переводить суда под юрисдикцию Речного регистра и затрачивать необоснованно большую сумму денег, а нарушение этих правил превращает законопослушных владельцев в преступников, способствует развитию коррупции на водном транспорте... Прошу вас разобраться в данном вопросе и обратиться в вышестоящие инстанции с предложением по устранению правового вакуума и приведению законов, регламентирующих коммерческую деятельность владельцев маломерных судов, в соответствие с реалиями жизни...»
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием