Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 10:28 #96
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию "Самое важное - снять барьеры для бизнеса, сократить издержки для бизнеса,

Друзья, буквально на днях мы стали с Вами свидетелями смены Правительства Р.Ф Мое внимание, как и многих срау привлекло сообщение СМИ:
"МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Михаил Мишустин заявил, что в случае назначения премьер-министром в первую очередь займется снятием барьеров для бизнеса.
https://tass.ru/ekonomika/7532747
"Самое важное - снять барьеры для бизнеса, сократить издержки для бизнеса, во всяком случае существенно поговорить с бизнесом", - сказал Мишустин в четверг на встрече с депутатами фракции "Единая Россия" в Госдуме. Видеозапись встречи разместила в своем телеграм-канале советник председателя палаты Анастасия Кашеварова. "Это важнейшие вопросы, которые я буду сразу же, с первых дней рассматривать", - добавил Мишустин....."
Нельзя конечно же исключить вероятность того, что эти фразы окажутся пустыми предвыборными обещаниями, которые потом тихо забудутся. как это бывало не раз в новейшей истории России, но тем не менее я считаю, что такое намерение Мишустина, если это не просто слова, а действительное намерение, то безусловно будет способствовать созданию возможностей для развития бизнеса, а поэтому именно сейчас было бы неразумным не использовать появившийся данный реальный исторический шанс. возможность для всех нас, владельцев маломерных судов. для НАМС исправить наконец существующие правовые бюрократические коллизии, то есть в ближайшее время следует обратиться в соответствующие правительственные инстанции с предложением. внести коррективы в Кодекс водного транспорта Правила Российского Речного Регистра. чтобы наконец решить проблему снятия административных, финансовых и правовых преград препятствующих развитию коммерческого малого бизнеса, яхтинга, коммерческого маломерного судоходства в России. Пора и у нас в Отечестве,в России создать цивилизованные, не уничижительные, а справедливые и достойные условия для ведения бизнеса в маломерном судоходстве, в яхтинге и положить конец фактическому маразму, беспределу, нелегальщине и беззаконию в этой области судоходства.!
Да, действительно так хочется. чтобы на этот раз обещания устранения барьеров . мешающих бизнесу,а следовательно и Российской экономике в целом развиваться осуществились, а не стали в конечном итоге циничным разводом!
Впрочем, господин Мишустин сообщил еще, что он нацелен бороться с бедностью, а следовательно . если и это обещание будет выполняться. то и возможность приобретения в собственность лодки. катера, яхты станет более доступной для людей. В общем упаси Господи чиновников от лжи, лукавства и блефа!
Высказался Господин Мишустин и о важности борьбы с бедностью
https://360tv.ru/news/vlast/kandidat...ah-i-pensijah/
Его слова процитировало РИА «Новости».
«Понимая ситуацию, связанную с бедностью, я постараюсь приложить все усилия для того, чтобы эти вопросы решали, занимались обеспечением в первую очередь малобюджетных семей, детей», — сказал он, добавив, что эти категории населения должны получить все, о чем президент говорил в послании к Федеральному собранию.
При этом послабления налога на доходы физических лиц он не считает возможным, уточнил «Интерфакс». Через два года кандидат на должность премьер-министра пообещал адресную помощь бедным."
Будем надеяться, что реальные меры в этом направлении окажутся плодотворными и что в России возможность эксплуатации и приобретения катеров, лодок и яхт будет финансово доступной для большинства населения!
Хотя. говоря откровенно вызывает подозрение то уже, что в устах Мишустина не прозвучало намерения развивать Российскую индустрию. промышленность, то есть оазвивать реальные отрасли экономики! Это обстоятельство действительно не может не наводить на серьезные размышления....................
. В общем повторю еще раз: "Упаси Господи наших чиновников от лжи,лукавства и блефа!"

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 18.01.2020 в 12:31.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием