Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 15:06 #3593
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию в Нижнекамском водохранилище попал в сильный шторм с метровой боковой волной, и прише

В Бирске Фанис на форуме предлагал помочь пополнить бензин, но мне не требуется, и я, выбрав пролёт, впритык прошел под понтонным мостом, не причаливая к берегу.
Чем дальше на восток, тем больше горы.
На ночлег встал пораньше, километрах в 35 выше Бирска.
За день прошел 122 км, всего - 445 км.
Утром снова моцион и снова в путь. Неожиданно навигатор перестал ловить спутники. Программа Навител запускается, показывает карту, а спутников не видит. Значит вместо трека придётся рисовать маршрут самому. В прошлом году тоже навигатор накрылся, и скорей всего причина в нечистом напряжении с мотора. Его надо сначала нагрузить на аккумулятор, а потом снимать напряжение, у меня же аккумулятора нет. Да я почему-то и не сильно расстроился.
Дальше подборка без комментариев.
Неожиданно из-за очередного поворота показались полосатые трубы ТЭЦ и колонны нефтехимии, как будто я и не уезжал из Нижнекамска. Это пригороды Уфы. Дело к вечеру, я нашел маленький песчаный островок, и разбил лагерь, с видом из палатки на Уфу.
За день прошел 138 км, всего - 583 км.
Ночью дал дуба, так похолодало. Звонит жена: прогноз погоды - мерзопакостный. Сильный северный ветер и холода. Плохие вести. Утром пока брился и умывался, замёрз как собака.
И вот я в Уфе.
Памятник. Салават Юлаев, скорей всего. А хоккейный Салават Юлаев из Уфы нашему Нижнекамскому Нефтехимику очень легко задницу надирает.
Мост М-5, причаливаю к берегу, звоню Гриорию: прибыл, нужен бензин. Через полчаса подъезжает Яков, Уфимский водномоторник, забирает канистры, и привозит их полными. Денег за работу не берёт - водномоторники одна семья. Поговорили о делах речных, и я, попросив рыбаков присмотреть за лодкой, пошел побродить по набережной. Идти на Уфимку (Караидель) по такой погоде удовольствие сомнительное, да и у меня пятый день путешествия, и уже потихоньку начинает тянуть к юбке. Значит нужно подвести итоги и поворачивать домой.
За день прошел 33 км, Всего - 616 км, затратил четыре дня, делая около 150 км в день.Обратный путь описывать не буду, прошел его за три дня, делая по 200 км. в день, а в Нижнекамском водохранилище попал в сильный шторм с метровой боковой волной, и пришел совершенно мокрый, но довольный.
В итоге пройдено 1200 км. за 7 дней
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием