Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 10:48 #7
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Аляска по правому борту

А вот статься, которой я зачитался
https://www.yachtrussia.com/articles...icles_257.html
Аляска по правому борту
Парус здесь – редкость. Так было столетия назад – во времена русских мореходов и охотников, обживавших эти места, так остается и поныне. Но если задаться целью, в этот край девственных лесов и непуганых зверей можно попасть на яхте…
До таких красот - только под парусом!

До таких красот - только под парусом!
Беседовал Сергей Борисов
С Анатолием Михайловичем Карачинским мы встречались год назад – сразу после его возвращения из Гренландии. И тогда же, поинтересовавшись дальнейшими планами, услышали: «Северная Земля». Но что-то пошло не так... Что?
– Северная Земля по-прежнему на повестке дня, только ей придется немного меня подождать. После Гренландии, а это места суровые, даже мрачные, хотелось оказаться в краях, где все наоборот, где не выживают, а живут. Аляска тоже была в моих планах, и все, что я слышал, что знал об этих местах, подтверждало – это именно то, что надо. Тем более нам повезло найти подходящую лодку. Мы искали ее почти год, и порой казалось, с этой проблемой нам не справиться. Потому что взять большую лодку в чартер там почти невозможно. В отличие от Средиземноморья, там очень мало людей, которые занимаются чартерным бизнесом. Арендовать небольшую лодку еще можно, но на ней далеко не уйдешь, а большую для дальнего плавания – нет. В принципе. Поэтому я и говорю – нам повезло, и советую всем, кто захочет повторить наш путь, перво-наперво озаботиться поисками подходящей яхты. При этом не так важно, будет ли она из дерева, пластика или алюминиевая, как наша «Kaori».
– А как же айсберги?
– Там их нет. В том, классическом понимании. Даже рядом с ледниками температура воды 16–18 градусов. Льдины, падающие в воду, быстро тают, и на расстоянии мили от ледника их уже почти не встретишь. Конечно, нужен впередсмотрящий, потому что льдины уходят под воду и в столкновении с ними ничего хорошего нет. Но ледокол там точно не нужен, при нас к леднику подошли ребята на «бенетушке», и они тоже ничем не рисковали. Куда большую опасность представляют плавающие бревна. Леса – богатство Канады, по рекам идет сплав, бревна выносит в океан, так что надо глядеть в оба. Именно по этой причине там не рекомендуется ходить на яхтах по ночам. А у нас и необходимости такой не было. Нас интересовали береговые красоты, поэтому мы совершали переход в несколько часов, миль на 50, и вставали на якорь. Благо в якорных стоянках там дефицита нет, в шхерах остановиться можно чуть ли не везде, и глубины подходящие – 10–15 метров.
– Вообще навигация на вашем маршруте была сложная?
– Не очень. На большей его части, где проходят круизные лайнеры, даже была мобильная связь, что уж говорить о GPS. Мелей почти нет, а глубины такие, что с нашей осадкой в 4,5 метра мы почти везде могли подойти к самому берегу. Плюс к тому великолепные карты, на которых отмечены и якорные стоянки. О чем важно помнить, так это о приливах и отливах. Вода гуляет на 7–8 метров, а в шхерах есть места, которые можно проходить только при высокой воде. Но и о них вас всегда предупредит «Навионикс». Что до ветра, то в шхерах с ним понятные проблемы, а в море летом ураганов не бывает. Я говорю о лете, потому что мы хотели оказаться в тех местах в идеальное время. Если в Гренландии «оптимальными» можно считать только две недели, то для путешествия по Британской Колумбии и Аляске – это месяц, с 15 июля по 15 августа. Конечно, ходить можно и раньше, и позже, но именно в эти дни там тихо и тепло, а в Канаде было даже жарко, до 25 градусов. Шоколадная погода! По мере того как мы приближались к Аляске, становилось прохладнее, но 18–20 градусов – температура тоже вполне комфортная. Что нас не беспокоило, так это инфраструктура. Нет вопросов ни с пресной водой, ни с продуктами, ни с заправкой топливом, все это доступно с интервалом максимум в два дня хода. При этом марин там нет, вообще.
– Тщательное планирование – и получилось все именно так, как хотелось?
– Мы получили больше, чем ожидали. Мы столько всего увидели, что, кажется, шли не 21 день, а много-много дольше. Я ведь был в тех местах, но только в районе нашего старта, у Ванкувера, и на моторном катере, и всего неделю. Получилось «галопом по Европам». Уже тогда я понял, что здесь надо путешествовать с чувством, с толком, с расстановкой. Что мы и сделали. Вообще на Аляску надо ходить из Канады, посмотрев Британскую Колумбию. Тогда впечатление будет объемным. Они граничат друг с другом, но на Аляске холоднее, и природа там, скажем так, строже. А в Британской Колумбии тепло и влажно, там и зима своеобразная, все больше дожди. Помните Олимпиаду в Ванкувере, какие были сложности со снегом? Зато с дождями все было чересчур хорошо. Из-за этой влажности и благодаря теплу там совершенно невероятные хвойные леса. Зелень буйная, но в ней нет той суровости, что характерна, например, для Скандинавии. Она мягкая и нежная, и этим больше напоминает нашу Сибирь. Огромные сосны, еловые лапы затянуты изумрудным мхом. Жизнь бьет ключом: все что может расти – растет, и на чем можно расти – на том растет. Идешь по лесу, а его прямо распирает. И очень мало людей, которые на эту природу могли бы покуситься. По этой причине и животные людей не боятся. Населенные места кончаются сразу за островом Ванкувер. Он прикрывает собой материк, на котором расположена столица Британской Колумбии. Ширина пролива Джорджия между островом и материком миль 70–80. Здесь не бывает большой волны, но достаточно ветра. В результате – отличные условия для путешествий под парусом. И лодок там предостаточно, много поселков, еще больше отдельно стоящих домов на островах, на берегах шхер, по которым можно идти сутками, уже под мотором, разумеется. А вокруг горы, леса, водопады… Но за остров Ванкувер местные яхтсмены обычно не выходят, просто не видят в том нужды. Тихий океан с его сороковыми широтами – это не подарок, там порой так катавасит, что мама не горюй.
– Но вы все-таки вышли в океан…
– Да, и под всеми парусами направились к островам Королевы Шарлотты. И прошли удачно, повезло с погодой. Оттуда мы взяли курс на Кичикан, и это уже была Аляска. Потом проливами мы поднимались все дальше на север, пока не дошли до Джуно, и это была конечная точка нашего маршрута.
– На ваш взгляд, каковы «яхтенные перспективы» тех мест?
– Если говорить об окрестностях Ванкувера, там с этим все в порядке, а севернее яхт совсем не встретишь. Мы видели только одну явно чартерную лодку, она шла тем же курсом, что и мы, к Аляске. Было несколько частных яхт. И все. Все-таки погода там большую часть года плаваниям под парусами не благоприятствует. Поэтому сходить и посмотреть что там и как – это «да», места красивейшие, на всю жизнь память, а держать там лодку смысла нет. Так что чартерные компании если и освоят эти места, то очень нескоро. И до тех пор север Британской Колумбии и Аляска будут оставаться для яхтсменов terra incognita.
– И что же дальше, Анатолий Михайлович, возвращение к прежним планам? Северная Земля?
– Придется ей еще немного подождать. Через Атлантику я много раз ходил, теперь хочется через Тихий. Побывать на Галапагоссах, Кокосовых островах, в Полинезии, на острове Пасхи, дойти до Австралии и Новой Зеландии. Надеюсь, в следующем году мое большое путешествие начнется.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием