Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2019, 10:08 #3558
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Переход Тихого океана на парусной лодке. 5000 nM или 45 дней в океане.

Еще одни интересные путевые заметки морских путешественников, совершивших серьезный переход по Тихому океану.
https://captaingerman.com/ru/bortovy...y-lodke-chast1
Переход Тихого океана на парусной лодке. 5000 nM или 45 дней в океане. Часть 1
Sergey GERMAN Понедельник Январь 11th, 2016 Карта маршрутов
Забегая на перед скажу, что мы перешли основную часть Тихого океана, этот маршрут пролегал от Golfito, Costa Rica на Таити, Французская Полинезия. Весь переход составил 5000 морских миль или 45 дней, долгих дней в океане. Спасибо команде, что с нашей помощью мы осилили это мероприятие практически без проблем и практически без поломок, ну без серьезных поломок, не считая двух окон
Капитан ГЕРМАН Переход Тихого океана на парусной лодке. 5000 nM или 45 дней в океане. Часть 1 яхтенное путешествие вокруг замного шара Тихий океан на яхте путешествие на парусной яхте MUSHU переход тихого океана на парусной лодке MUSHU Переход Pacific на парусной лодке на парусной лодке вокруг земного шара Кругосветное путешествие Сергей Германа
Наш полный переход с Costa Rica на Tahiti, 5000 nM. Переход через тихий океан на парусной яхте MUSHU
О самом транс-океанском переходе писать всегда очень не просто, с одной стороны дни насыщенные событиями так, что нет возможности даже отдохнуть, с другой писать особенно не о чем. Я каждый день записывал в блокнот, это больше мысли, во время перехода и немного фактажа, нежели сам фактаж.
День 1 (27.11.2015)
Мы вышли с Галапагос и проложили курс до Маркез. Выход с островов занял несколько дней, так как цепочка островов очень длинная и мы 300 миль выруливали из акватории. Самый большой остров Isla Izabela, рядом с ним небольшой Isla Tortuga, который зараза, лежит прямо у нас на пути, а обойти мы его не можем из за ветра, но пойдя немного острее мы таки проскочили, очень плотно, но все же не обруливали этот островок. Курс в 252 градуса получился идеально к ветру, но был один осложняющий фактор это встречное экваториальное течение, которое было нам на встречу. Его сила ослабевала на 3 градусе южной широты и начинала помогать нам на 4-м градуса, именно туда мы и направились. Ветер галфвинд, сила ветра 15 узлов, волны не большие, идеально для яхтинга. Наша скорость более 7 узлов и это средняя за сутки.
Небо в океане. Переход через тихий океан на парусной яхте MUSHU
День 2 (28.11.2015)
Ночь была спокойная, отстояв на второй вахте я лег спать и проснулся в 6:30. Не получилось поваляться, или привычка вставать рано или просто на лодке хуже сон, не знаю. Каждое утро я готовлю себе кофе, такой, как мне нравится, ну и за одно все его пьют. Утро прекрасное, когда получается любоваться рассветом сидя на заднем гидроборту и пить вкусный и ароматный кофе. День обещает быть приятным, с таким началом дня. Температура совсем не экваториальная. Ночью вообще сидим в свитере и штормовой куртке, вначале одел теплые спортивные штаны, но среди ночи пошел и одел по верх штормовые. Сижу, дрожу и замерзаю… на голове шапка, на шее баф. Такой вот экватор.
Решил сфорткать рассвет и замороженными руками достал телефон, который прекрасно упал в море. У меня на счету уже второй утопленный iPhone блин.
Что значит наличие свободного времени на лодке. У Саши был фонарик, который сгорел. Обычный налобный фонарик, у него их два. Тот, который сгорел самый простой, китайский за совсем не дорого. В общем он его разобрал и вооружившись паяльником, работающим от прикуривателя, перепаял всю схему и выкинул управляющий процессор. Из старых запасов поставили новую кнопку, вместо старой, которая умерла залитая водой. Залил все силиконом и получился новый, не убиваемый, совершенно надежный фонарик. Интересно, находясь в цивилизации он бы это делал? Уверен что нет, выкинул бы в урну и купил новый за 3 доллара На эту процедуру было потрачено пол дня, включая советы трех человек в инженерным образованием в электронике
Мы ввели правили выносить еду в кокпит уже в тарелках, раньше мы выносили еду в сковороде и накладывали прямо на столе, но потом весь стол остается в жирных пятнах. Правило уже действовало несколько дней, но Андрей все к нему не может привыкнуть. Пошел переделывать… На столы мы кладем резиновые коврики, по которым не скользят тарелки, сами тарелки глубокие, чтобы из них не вываливалась еда и не выливался жир.
На волнах у нас идет повышенный расход энергии, автопилот вынужден рулить более активно и заряжая батареи на ночь до 80 процентов на утро мы имеем 60 или даже 55% от полного заряда батарей. Правда у нас еще очень много потребляют холодильники, но на переходе это неотъемлемая часть лодки с ее энергопотреблением.
Установили геннакер, большой и красивый красный парус. Скорость он дает конечно огромную, по сравнению со стандартный парусным вооружением. Увидели цифру в 11 узлов. Супер прет. Не долго правда, собрали, так как раздуло сильно. В общем при сборке его порвали, не сильно, вдоль шкоторины и немного сам парус. Ничего страшного, но починить на лодке вряд ли получится из за отсутствия рем-комплектов ткани, а там нужно будет ставить латку, без вариантов, а что то кроить это шанс порвать его сильно.
Пьем чай с имбирем, очень вкусный. Когда жарко или холодно имбирь на удивление снимает и первое и второе, прекрасный терморегулятор. Лодка идет немного левее от нам необходимого курса, но нас на данном этапе это вполне устраивает, все же не получится идти все три недели прямиком на острова, прийдется учитывать и ветер и течение и волны. Много факторов влияющих на курс, но основной это все же ветер. Когда стоишь на руле получается выдавить скорость 10.2 узла в нужном нам направлении. У нас была договоренность, кто первый выдавит из лодки десятку Саша покупает бутылку вискаря. Я победил У меня будет вискарь
Очень много вопросов возникает на уровне мелочей по лодке. Например Андрей открыл морозилку, а закрыть не может. Там есть такая ручка, которую нужно вытянуть и закрыть крышку, но это нужно знать. А пока таких знаний нет, морозилка открыта, а он ищет меня с вопросом, как это закрыть блин, при этом размораживая все, что там лежит…
Организовали тренажерный зал на лодке. Пресс качать получается на заднем транце, отжиматься, если приноровиться. При качке, это совсем задача не из простых. Но если очень нужно, то получается.
Андрей разлил масло на полу в кают-компании. Вроде все вытер, но это так не работает. Сначала улетел Аскольд, затем я, спускаясь в каюту. После чего Андрей получил пиздюлину и вытер все с Ferry, в итоге это заняло пару часов. Очень большое западло разлить масло в качку
Мы открыли бутылку вина и нарезали сыр. Как хорошо, что в начале пути у нас есть вкусняшки. Продет через неделю
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием