Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 08:44 #3565
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию на фордаке грот начал перелетать на другую сторону. Он хоть и удерживался завал-талем

Переход Тихого океана на парусной лодке. 5000 nM или 45 дней в океане. Часть 3
Sergey GERMAN Среда Январь 13th, 2016 Карта маршрутов
День 15 (11.12.2015, 7:00 (8°42S, 124°01W, 3205nM (884nM to go)
Скорости нет, идем на скорости 4-5 узлов. Парус хлопает на волнах, идем на фордаке. Очень сложное направление ветра, не получается идти быстро, ползем, как черепахи, но очень сложная рулежка, обруливать волны вообще не получается. Кошмарный день!
Выловили марлина, повесили на весы, получилось 16 килограмм. Выловилась рыба очень просто, просто вытащили и все. если сравнить с предидущей рыбой это вообще небо и земля. Предидущий марлин выловился с кошмарными матюками, а этого просто вытащили и все. Теперь нам мяса хватит до Маркез.
Всю ночь мы шли со скоростью 2 узла. Лодка еле удерживается на курсе. По прогнозу погоды такой ветер должен сохраниться до Маркез. С утра мы разобрали паруса и включили мотор. Теперь можем дойти и до Маркез, с таким запасом топлива, который у нас на борту.
Открыли гидро-борт и опять искупались в Океане. Даже не тормозили лодку, а так на ходу потащились за лодкой и все купание.
У Андрея сегодня день рождения, поздравили, но подарков выбор у нас был ограничен, потому не подарили ничего Единственно сделали большую порцию еды в виде импровизированного торта из сосисок.
Если ветер сохраниться такой, как был, можно будет сделать одиночное дежурство, все равно делать нечего на вахте. Зато ночью получилось посмотреть Стар Трек, нужно себя как то развлекать
День 17 (13.12.2015, 8:00 (9°04S, 127°53W | 3445nM (654nM to go)
Сегодня у меня была третья смена, но в середине ночи меня разбудил Дима. Немного раздуло и он решил поставить грот на следующий риф, но подстраховался и попросил меня выйти на палубу. Андрей ступил и забыл, как ставить завал-таль. Пришлось разруливать в режиме, тащи красную веревку. С утра буду разбираться, что понятно, а что нет. Хотя, на мой взгляд, очень странно, что есть с этим вопросы, мы уже три недели в море и вроде все и все понимают, но иногда случаются затупы…
Андре приготовил вкусный завтрак, так как у нас уже закончились продукты, мы готовим из того, что поймали или того, что осталось, типа риса и вермишели. На рис, правда, уже никто не может смотреть ))
Решил исправить сломанный спининг, мы его сломали, когда тащили большого марлина, в прошлый раз. Мы обычно ловим рыбу, когда нам нужна еда, а просто так ее никто не ловит, нет смысла просто возить с собой это, причем зря расходуя энергию на морозильную камеру, пусть они плавают сами и будут свежие. Закончилось все тем, что я выкинул эту удочку куда подальше... Не получилось. Но на закинутые снасти пару раз рыба клюнула, на правой катушке опять откусила блесну… Видимо хреновые мы рыбаки…
День 18 (14.12.2015, 8:00 (9°24S, 129°46W | 3562nM (540nM to go)
У нас ни одна ночь не может пройти спокойно. Во время вахты Андрей про..ал ветер или курс, не знаю, что ошиблось первое, но на фордаке грот начал перелетать на другую сторону. Он хоть и удерживался завал-талем, но видимо был такой сильный удар, что завал-таль оторвал кронштейн крепления от гика и разбил блоки траулера. Гикошкот застрял в разломанном блоке и пришлось собирать парус и вынимать застрявшие веревки и чинить, все, что отломалось… Одно не ловкое движение и вы отец… А еще, когда перелетал гик, вырвало vang, теперь прийдется чинить гик…
Но хорошо, что это произошло, мы сняли грот и обнаружили, что гротофал перетерт, не смотря на усилительную защиту на веревке. Все протерлось и держалось на соплях. Отрезали, поменяли, перевязали и всех дел.
Андрей, как обычно не успел убрать после вчерашнего дежурства на кухне. Ужин был поздним и как результат куча грязной посуды, на смену с утра. Он конечно все убрал, но все задержалось и внесло смуту во все процессы на лодке. Все должно быть во время и к месту, как впрочем и в жизни
Во время моего дежурства на кухне я пожарил курицу и сварил фасоль. Андрей фасоль не есть, но это его проблемы…
Прошли отметку в 500 миль до берега. Нет ощущения того, что мы подходим.
ли на Hiva Oa,
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием