Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2020, 13:17 #180
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Они рассказывают, что паром возит людей за деньги не первый год — есть фотоподтвержде

Не поверю, что ГИМС не знали о том, чо "левый" перевозчик занимался не законным извозом. А результат плачевный!
https://www.kp.ru/daily/27156/425411...ce=localyandex
«Воздуха не хватало, я прощалась со всеми»: Нелегальный паромщик чуть не утопил 20 человек
В последнюю секунду удалось вытащить из воды беременную москвичку [видео]
АНДРЕЙ АБРАМОВ
Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments23
На следующий день после инцидента неизвестные срезали трос паромаНа следующий день после инцидента неизвестные срезали трос парома
Фото: Предоставлено очевидцами
Изменить размер текста:AA
Карьеры между Дзержинском и Котельниками — любимое место отдыха не только местных. Поваляться на пляже приезжают и москвичи. Лучшие места на острове посреди водоема. В народе его прозвали Каменным. Смельчаки добираются вплавь. Остальные пользуются услугами парома.
«ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, О ЧЕМ ДУМАЮТ УТОПАЮЩИЕ»
Выглядит судно как небольшой плот, который удерживают пустые бочки. Вечером 12 июля с острова возвращалась группа отдыхающих.
— Паромщик зазывал людей и перегрузил плот. Начал говорить, чтобы мы двигались то в одну сторону, то в другую. Паром раскачался и перевернулся вместе с людьми. Меня накрыл сверху ударом по голове. Все вещи в воде. Электроника сломалась. У людей была дикая паника, когда падали хватались за все что можно, и тащили на себя. Я ударилась коленом о камни, — рассказала корреспонденту kp.ru пострадавшая Александра.
На пароме перевернулись порядка 20 человек
На пароме перевернулись порядка 20 человек
На том же пароме оказалась Анастасия с семьей и собакой. Москвичка на восьмом месяце беременности. За переправу с каждого брали 200 рублей, никаких чеков не давали.
— Набилось много людей! Мы только отплыли, как плот начал проседать. Собака смотрела на меня испуганными глазами. Плот перевернулся, я не успела схватить животное. Моя лапушка Ханна утонула! Я оказалась под водой, а сверху плот. Зацепилась за трос и не могла выплыть. Муж стал нырять и ему удалось выдернуть меня. Еще бы несколько секунд и я бы захлебнулся. Теперь я понимаю, о чем думают люди, когда тонут. Воздуха не хватало, я прощалась со всеми, — вспоминает москвичка.
Анастасию забрали в больницу с подозрением на преждевременные роды. Из-за нехватки воздуха, ребенок в утробе начал двигаться и замотался в пуповину. После осмотра беременной женщине разрешили вернуться домой.
Этот мужчина управлял паромом
Этот мужчина управлял паромом
УГНАЛИ ПЬЯНЫЕ?
Паром принадлежит компании «Восвод» — «Всероссийское общество спасания на водах». На своем сайте они ведут гордую летопись со времен Александра II. Носят форму, сродни ВМФ, а все участники сплошь майоры, полковники и генералы. Правда звания не имеют отношения к военным. Работают они по всей стране, обучают спасателей, управлению маломерными судами.
Корреспонденту «КП» нашел главного восводовца Московской области. Его версия такая:
— Когда инцидент случился, мы были не на месте. У нас угнали паром — 22 пьяных человека! Двое с него спрыгнули, он пошатнулся и перевернулся. Мы пользовались переправой только в служебных целях: убирали мусор на острове, перевозили пострадавших, — рассказал Владимир Рогов.
Однако у людей, которые чуть не утонули, иной взгляд. Они рассказывают, что паром возит людей за деньги не первый год — есть фотоподтверждения. При этом рядом на деревьях висит указатель «Восвода». Версия, что 22 пьяных человека угнали плот, у пострадавших вызвала недоумение. На следующие день после инцидента на месте заметили людей, которые срезали паромный трос.

Французские бульдоги не умеют плавать, поэтому Ханна захлебнулась Фото: Личный архив
Французские бульдоги не умеют плавать, поэтому Ханна захлебнулась
Фото: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
В ГУ МВД России по Московской области корреспонденту kp.ru подтвердили факт инцидента. Делом будет заниматься Следственный комитет. Также «КП» написала в администрацию Котельников, на территории которых расположен карьер:

— В городском округе Котельники данная деятельность (паромная переправа — прим.ред.) не зарегистрирована. Сейчас полиция проводит проверку по вашему обращению.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием