Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2020, 12:35 #3708
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию отправиться по каналам и маленьким городкам, останавливаясь в самых красивых местах.

Представляя не понаслышке удивительные и потрясающие до глубины души уникальные красоты наших рек. озер у меня каждый раз. читая о том, как обустроены места для стоянок катеров и лодок по берегам не больших и больших судоходных каналов и рек Европы, перед глазами возникают воспоминания о замечательно красивых берегах наших рек и озер, но увы абсолютно не обустроенных для туристов, путешествующих на лодках и катерах по каналам и рекам матушки нашей России.
Как ни печально и прискорбно бы ни звучали мои слова, но я прекрасно даю себе отчет и представляю, что с нынешним чиновниками от туризма и транспорта и ждать нам с вами, что в ближайшие годы начнут резко вдруг обустраивать стоянки, что начнут создавать так сказать инфраструктуру, необходимую для развития яхтинга в Отечестве это иллюзия и утопия. Точно также, впрочем, я убежден, что такое положение удручающее с яхингом у нас в стране это результат полной и абсолютной бездеятельности чиновничества в аспект развития водного туризма и приговор окончательный этим чиновникам, как публике безнадежной и бесполезной. Именно поэтому единственный шанс нам дождаться развития реального, а не бумажного водного маломерного туризма и яхтинга, да и всего маломерного судоходства это переизбрать нынешних паразитирующих чиновников. доказавших. "своим бездельем", повторюсь, за тридцать тет просиживания в своих кабинетах свою полную бессмысленность их пребывания в своих чинах и званиях, а также никчемность и бесполезность..
Пора в России у нас начинать наконец развивать водный маломерный туризм всерьез, а для этого нужны другие кадры чиновников.
https://ru-travel.livejournal.com/25672421.html
По каналам Нидерландов на хаусботе (часть 1)
Когда другие девушки стояли к боженьке за домовитостью, умом и совестью, я без очереди схватила тягу к приключениям и сиськи, и довольно долго думала, что все правильно сделала. И только недавно умные люди мне объяснили, что приключения - это хорошо закончившиеся неприятности, это многое мне объяснило, но было уже поздно. Так и генерирую вокруг себя хаос и позитив, и в этом смысле поездка удалась как нельзя лучше.
IMG_8394
Оригинал записи здесь
За три часа до вылета мы с мужем ВНЕЗАПНО спохватились - а купили ли мы жд билет из Дюссельдорфа, куда мы прилетаем, до Амстера, где собираемся быть? Один билет нашли. На всякий случай купили еще один. Побегали в 8 утра по Осеннему бульвару в поисках ксерокопии. Едва не опоздали на нужный аэроэкспресс. Встретились с друзьями, выяснили, что они забыли купить традиционный журнал с сиськами, без которого уже много лет не отправляются ни в одну поездку. Оказалось, что дьютифри- зоне Внуково нет ни одной точки продажи прессы и вообще аэропорт так себе. Пришлось ехать без журнала, только с теми сиськами, что на нас, и теперь я точно знаю, что это плохая примета ))
Кому интересно, как прошло время в Амстере, идите туда, потом возвращайтесь, поговорим про лодки.
Лодку брали на неделю, вот такую
лодка
тык
(Там же можно посмотреть цены, только имейте ввиду, что к указанной цифре добавляется еще плата за уборку, заправку водой, страховка 90 евро или возвращаемый депозит в 1200. Мы выбрали полную страховку и очень правильно сделали, потом расскажу почему)
Марина фирмы расположена в местечке Loosdrecht (понятия не имею, как правильно называется по-русски), это в 35 км от Амстердама.
По первоначальному плану, мы должны были взять лодку, вернуться на ней в Амстердам, припарковаться в нем, денек погулять по городу, а дальше отправиться по каналам и маленьким городкам, останавливаясь в самых красивых местах. Но - пока доехали до места, пока приняли лодку, закупили продукты на неделю, прослушали пространный инструктаж по управлению, разложили вещи - день стал клониться к вечеру, и стало понятно, что если мы выйдем сегодня - со скоростью 8 км в час (максимальной для этого корыта), искать место для швартовки в Амстере придется в темноте. "Нунафиг" - решили мы и остались в марине до утра.
IMG_8399
Ночь прошла под девизом "краток и тревожен сон алкоголика": я вообще фигово сплю на новом месте, а тут кровать в полтора раза Уже привычной, причем часть ее из-за нависающей полки превратилась в подобие щели под плинтусом, и именно туда по праву сильного меня запихнул муж. (не со зла, во сне))) Холодно. А под утро на меня начал падать конденсат со стен - надышали. (О том, что надо оставлять окно приоткрытым, чтобы не было конденсата, мы выяснили на четвертый день путешествия, а о том, что вообще-то в спальнях можно включить отопление - на седьмой, когда вернулись сдавать лодку )))
IMG_8401

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 27.02.2020 в 13:44.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием