Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 09:57 #132
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Об экономическом эффекте от круизного речного туризма...

Вновь решил обратиться к опыту территорий. где активно продвигают речной круизный туризм не только на больших, но и на средних реках.
"На Байкале круизным бизнесом занимаются множество больших, средних и малых кораблей и яхт — начиная от трёхпалубных на 100 пассажиров, теплоходов-катеров на 10–15–20 пассажиров и оканчивая мини-яхтами на 2–3 человека."
Удалых С. К. Развитие круизного туризма на Байкальской территории [Текст] // Инновационная экономика: материалы междунар. науч. конф. (г. Казань, октябрь 2014 г.). — Казань: Бук, 2014. — С. 215-218.
А вот, что прозвучало на Национальном туристическом форуме " Реки России" прошел в Тверской области 27/062016
"….мы благодаря средним и малым судам можем в разы увеличить проходимость и посещаемость Тверской области. И я думаю, что эффект будет даже больше , чем от больших круизных судов", - цитирует "Интерфакс" слова врио губернатора Тверской области Игоря Рудени."
Это авторитетное. мнение.
Я посмотрел и планы развития водного туризма Ленинградской и Вологодской областях. Должен сказать. что "там" средним рекам, круизному бизнесу с участием маломерных судов. развитию соответствующей береговой туристической инфраструктуры уделено самое серьезное внимание. К сожалению В Архангельской области средние, малые реки, такие ,как Пинега, Кулой, Мезень недооценены, обделены не заслуженно вниманием, просто
НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, КАК ОБЪЕКТЫ КРУИЗНОГО ВОДНОГО ТУРИЗМА!
Именно поэтому мы и призываем вновь к обсуждению данной темы.к действиям по созданию туристической береговой инфраструктуры на этих замечательных реках. чтобы дать возможность туристам всей России посетить этот удивительный замечательный. чудесный край!
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием