Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 08:51 #2
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию ак обеспечить возможность оперативной помощи местных правоохранительным о

Добрый день всем. Прочел заметки о путешествии на маломерном судне по Дону и обнаружил подтверждение тому, что личная бзопасность это серьезная тема для обсуждения. Привожу отрывки из рассказа путешественников.в:
1. Рядом на 5 моторках- казанках сидят мужички- браконьеры. Надо сказать, наш катер с развивающимся российским флагом, очень часто принимали за МЧС – рыбнадзор и в этот раз, по- видимому, тоже. Когда мы к ним подошли, вели они себя очень напряжено. После каждой фразы, сказанной нами или кем-то из рыбаков, раздавался неадекватный дружный хохот. Раздобыть топливо нам не удалось. Со слов этих мужичков- рыбачков, дальше Дон глубокий, держаться следует правого берега, но впереди будут два острова, их надо обойти слева. То ли мы что-то не так поняли, то ли это была хитрая уловка. Возможно, это мои домыслы, но рыбачки проговорились, что отслеживают наc ”аж с Распопинской”, т.е. весь день они не ловили, не проверяли сетей, а следили за нами. Поскольку, куда мы пойдем дальше, неизвестно, наверное, решили, что лучше посадить нас на мель, чтобы мы долго снимались, а еще лучше разбили катер или мотор и уже не представляли опасности. Эти мысли появились потом, а тогда мы поверили и пошли на глиссере, держась правого берега. "

2.. Место, в котором мы остановились, по-видимому, пользовалось популярностью у местных жителей, и пока Олег колдовал над ужином из судачков, Андрей общался с пиявкой, а я бросал спиннинг, на бережок в 5м от нашего катера стали собираться молодые люди. Они с интересом расспрашивали нас о катере , его возможностях и, конечно, его стоимости. Мы радушно отвечали на простые вопросы и уходили от ответов на сложные. Постепенно юношей набралось до дюжины, и в разговоре стали нарастать агрессивные нотки. Я сказал, что меня здесь сильно заели комары, и мы в течение 1мин. отчалили. Когда мы отошли на 200м, я спросил Олега, не заметил ли он какой-то агрессивности в поведении молодежи или это просто мое воображение, Олег полностью согласился со мной и сказал, что я просто с языка сорвал то, что он хотел сказать. Решили ночевать на воде, не подходя к берегу – береженого бог бережет."
Итак речь о безопасности идет далеко не только о том. что выбрать "травматический пистолет" либо что-то еще помимо"подручных средств типа ломика".
Важно понять,как обеспечить возможность оперативной помощи не только служб спасения МЧС. скорой медицинской помощи, но иместных правоохранительным органов путешественникам во время перехода по различным регионам.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием