Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2019, 10:12 #3560
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

День 4 (30.11.2015, 8:00 (2°59S, 97°12W, 1522nM)
Я традиционно стал бариста, готовлю кофе для всех каждое утро. Мне не сложно, а я могу пить такой кофе, который мне нравится и я привык. Анечка мне готовила каждое утро очень вкусный кофе и я сейчас практически получил тот же вкус, еще немного и получу
Саша сказал, что в его каюте появился душок. Мы подняли пайолы, там у нас хранятся яйца. Некоторые раздавились и начали вонять, но так как упаковка очень герметичная запах был практически незаметен. Но когда Саша вынес лотки в какпит, захотелось выпрыгнуть за борт. В общем пришлось не только выбросить вонючек, а еще и помыть пайолы. Зато и там теперь чисто
Впереди что-то очень нехорошее… Переход через тихий океан на У нас с готовкой есть сложности потому, как команда очень специфическая. Я и Саша едим все подряд, Андрей есть все кроме лука, но его никто не спрашивает, но остальное он есть в таких количествах, что иногда кажется что он чем то болен. Дима не может есть рыбу, из за сильнейшей аллергии на этот тип белка. Аскольд вегетарианец. Не команда а кошмар яхтсмена, да еще и на Тихоокеанский переход. Но мы справляемся. Приноровились готовить так, что бы не смешивать продукты до финальной стадии, более менее получается.
День 5 (1.12.2015, 6:20 (3°26S, 109°43W, 1680nM)
Сегодня ночью мы перевели часы и день стал на час еще длиннее. Теперь у нас GMT-7. С Киевом разница 9 часов, но мы идем дальше Сегодня у нас первый день лета или зимы. 1 декабря. Так как мы идем в Южном полушарии у нас началось лето, а в Киеве первый день зимы. С этим всех и поздравляю.
Закончился большой американский газовый баллон. Замена заняла минут 15, хорошо, когда есть большие запасные и продуманная система замены газовых баллонов. Все очень просто. Открутил и прикрутил новый. Затянул ремнями и вуаля, все готово.
Утром я пошел по палубе искать, что к нам прилетело за ночь. Летучие рыбы обычно всегда есть на палубе. Кроме летучих рыб на палубе встречаются маленькие кальмары, оказывается они умеют летать. Разгоняются под водой и выпрыгивают на поверхность. Могут пролетать до 100 метров. Во всяком так было написано в книге Тора Хиердала. Мы их одеваем на блесну и забрасываем на спиннинг. Кальмары очень вкусная еда для рыб. А рыба все не ловится…
С утра собираем урожай летучих рыб на палубе. Переход через тихий океан на парусной яхте MUSHU
отовим сашими из летучих рыб, чуть жестковато, но вполне съедобно. Переход через тихий океан на парусной яхте MUSHU
Саша приготовил совершенно отвратительный кофе, много воды, мало молока, не сладкий, хорошо хоть получился горячим, выпили конечно с удовольствием эту горячую жижу!
Следующую зарисовку назовем: “пальцы в черное яйцо”. У нас есть правило приготовления яичницы. Чтобы не испортить все блюдо тухляком, мы разбиваем яйцо в стаканчик, а оттуда выливаем его на сковородку. В этот раз мы не прогадали Правило прекрасно себя окупило…
А рыба все не ловится…
Под тузиком, на палубе нашли еще одного маленького кальмара. Одели его на крючок, закинули спиннинг и ждем. Скорость 9 узлов, выловить что либо шансов ноль, на такой скорости. Хотя кальмар на крючке значительно увеличивает наши шансы на успех. Клюнула рыба, в начале начала плавно разматываться леска, затем все быстрее и за лодкой началась такая каша, как в кипящем чайнике. Остановить катушку не получалось, как бы сильно мы ее не зажимали, начало пахнуть горелым пластиком. Обрыв лески и мы, как всегда остались ни с чем…
Маленькие кальмары умеют летать и могут пролетать на реактивной струе до 50 метров. Переход через тихий океан на парусной яхте MUSHU
Сегодня у нас день физкультуры и спорта. Традиционный упражнения: пресс, отжимания на “брусьях” вернее на входе в каюту, отжимания и шея. Такой нехитрый набор яхтенный упражнений. Иногда об борт трескается огромная волна, а мы идем около 10 узлов, брызги разлетаются и накрывают тебя в момент тренировки, веселит, но сбивает.
Мы написали бумажки с записками, запихнули их в бутылки и выбросили в море. В записках рассказали о себе и попросили отправить мне на почту свои фото, тем кто выловит такую бутылку. Течение должно принести бутылки на острова Полинезии.
Саша готовит кукурузу запеченную в духовке, получается очень вкусно. С маслом и лаймом. Супер штука.
Разобрали морозилку, вытащили из него все мясо, порезали на маленькие куски и запихали в морозилку маленькими порциями. Намного удобнее, чем размораживать большой кусок каждый раз при готовке.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием