Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 08:46 #3554
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию ут любая ошибка может стать фатальной.

Штиль сменился слабым встречным ветром. На небе даже не тучи, а все в непрозрачной дымке. Все поводы радоваться. Мотора, связи, автопилота нет, равно как и освещения, приборов и холодильника. Планета Железяка – населена роботами. Ги чернее тучи, да и мне расклад не нравится. Одно приятно. Температура воды уже 13 градусом. Шансы на выживание повышаются.
Поскольку сделать сейчас ничего не могу, заваливаюсь спать. Сны, надо сказать, яркие и все про паруса и воду.
Вскоре вышло солнце и еще часов через шесть контроллер показал, что в батареях уже вполне .
Стартер крутит мотор нормально. Но тот не схватывает. Ги решил, что надо залить в цилиндры шприцем чего-нибудь типа быстрого старта. А куда? Тут нет свечей накаливания. Значит, заливать придется, выкрутив форсунки. Но для начала их надо открутить, а они в колодцах и к тому же уплотнительные шайбы под форсунками считаются одноразовыми. А у нас их нет.
Почему я знаю про моторы? Я один из основателей популярного сайта land-cruiser.ru и к тому же, у меня много лет дизельные машины.
Система питания была завоздушена. Пока она не очиститься от воздуха, мотор не запустится. Надо качать ручной подкачкой долго. С пятой попытки двигатель завелся. Как-то его подколбашивает странно. Хотя может все нормально, я раньше мотором не интересовалась. Жизнь налаживается.
15 часов шли со встречным ветром под мотором, выдавая феноменальные 3 узла. Зачем так долго и так медленно? Мне не понятно. Что нам стоит взять 60 градусов к генеральному направлению и пойти бейдвиндом под парусами. На таком расстоянии до точки в тысячу миль отклонение будет мизерно. Потом наверстаем.
Французская логика. На мой вопрос отвечает: «Ну мы же не в гонке». Для самоуспокоения, про себя, называю капитана блондинкой за рулем. Не доверяйте деве юной, прибор сложнее помела.
Эх ты, дикий океан,
Бурная дорога,
Наш отважный капитан —
Кроет в мать и в бога.
Домоторили. Моя вахта, ничего не предвещает. Тут мотор начинает самопроизвольно набирать обороты. И уже ревет, как на формуле один.
На тахометре красная зона. Я подскакиваю к кнопке соленоида, глушащей мотор, и нажимаю. Ничего.
Держу ее и очень хочу, чтоб он заглох. 20 секунд держу, уже палец побелел. Бежать затыкать впуск? Долго. Пока откроешь моторный отсек. Пока включишь там свет, найдешь подходящую тряпку, увидишь воздухозаборник.
Перед глазами душещипательная картина. Двигатель, из которого вылетают потроха, пробивая корпус. И без шуток, позже я спросила нескольких инженеров-мотористов, они говорят, что видели такое. Наконец-то заглох.
Это называется мотор пошел в разнос, начал работать не на солярке, а на ее смеси с моторным маслом.
Так и есть, коробка воздухозаборника полна масла, а оно там только из шланга вентиляции картера может взяться. То есть избыточное давление картерных газов.
Вынимаем щуп, а там под верх, три уровня. При этом не эмульсия. Капаем со щупа на бумагу, нюхаем, катаем капельку. В масле солярка.
Тут простая конструкция механического ТНВД с шестеренчатым приводом. Как солярка идет в масло? Версий, кроме как форсунка или форсунки льют нет. А почему льют? Да потому, что хапнули морской воды, постояли с ней и где-то что подвисло. Скорее всего.
Беда не ходит одна. На ноутбуке отказали USB порты. Делаю откат системы, не помогло. Теперь у нас радиостанция SSB с ее модемом не может подключиться к ноутбуку. Можно использовать мой ноутбук, но у Ги нет дравйверов для модема и программы Sailmail.
Все, приплыли, теперь мы окончательно остались без связи и прогнозов. А также без GPS привязки карты, так как антенна внешняя, подключенная через USB. Хорошо, есть еще iPad с морской картой. Но позже выяснилось у него проблема с кабелем зарядки, то работает, то нет. В морском же навигаторе установлена только базовая карта мира. Впору использовать пачку Беломора.
Ги успокаивает, то ли меня, то ли себя: «Ничего. Раньше вообще без прогнозов и связи, по бумажным картам ходили». Есть еще УКВ-радиостанция, но ее дальнобойность просто смешная для таких расстояний. Теперь, если что, Mayday (сигнал бедствия в радиосвязи аналог SOS) друг другу кричать.
А тем временем на гроте в середине появилась прореха у задней шкаторины. Идти с ней можно, но она противно хлопает. Вдобавок сорвался большой тунец. Ги сказал, что такой на рынке в Японии стоит около 200 евро. Сплошное разорение.
А еще у нас закончились зажигалки. Пьезоподжиг на плите не работает давно. Японская пьезозажигалка сдохла. В следующей зажигалке кончился газ, а в последней газ есть, но что-то с кремнем. В запасе коробок с 3-мя спичками. Что-то там у Андерсона было печальное про последнюю спичку. Нет, русские не сдаются. Собрала из двух зажигалок одну.
Мне б напарника посмекалистей,
Поудачливей, руки б — золото,
Но без лишней ненужной храбрости,
Чтоб не сгинули хором головы.
Ги уже весь, как сжатая пружина. Говорит, что за все его двадцать лет сейлинга столько у него никогда не ломалось. Он даже представить себе не мог этот трешак. Декларирует, что завязывает с яхтингом и продает лодку. Сразу же, как придем. Боюсь как бы с ним инфаркт или инсульт не приключился. Пленных не берем, но своих не бросаем. Кондратий опять вышел из спячки.
Я продолжаю безуспешные попытки отправить Ги отдыхать, но он с красными как у кролика, глазами, говорит, что с ним все ОК. Знаю я эти ОК. Тут любая ошибка может стать фатальной. И мне все равно, что он думает про себя, ОК он или нет. Мне надо чтоб у него была свежая голова, не для холодца, а для принятия правильного решения в серьезной ситуации.
ы и сыра, а треть яиц превратилась в яйцебой.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием