Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 09:18 #3586
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию 3 дня пролетели незаметно-природа радовала глаз, погода и улов тоже, к мотору я потих

Утром до работы, а также вечером после, пока хватит сил, я пытался реализовать эту, казалось бы, простецкую идею. Но ровно 3 дня я убил впустую. Получалось либо все плотно, но хуй чё достанешь быстро (ну там типа дождевика, бинокля, фляжки, сухариков,
туалетной бумаги в конце-концов). Либо категорически не приемлимо по финальному объему, но вроде как “все под рукой”. А все из-за того, что карманов, кармашков и кармашечков, коими изобилуют рюкзаки у гермомешков тупо нету! Но на четвертый день я таки нащупал потными уставшими руками ускользавший от меня зыбкий компромисс и с 10 раза собрать гермы по-нормальному все же получилось..
Из рыболовных снастей мы взяли традиционный набор для поплавочной удочки и опарышей. А также 4 “экрана”. Все то время, что я собирался, и, особенно, когда мы плыли Олеська стебалась над ними и мной как могла. Апогея стеб достиг при их постановке на перспективных местах. “Ну что в эту хрень метр-на-метр может пойматься? Вот была бы сетка, хотя бы метров 30-тогда другое дело”-говорила она. На следующий день мы поплыли их проверять. И если в трех из них по “нашему” берегу суммарно набралось 3 плотвички (т. е. на уху уже есть) и Олеська была готова взять свои слова обратно, то подплыв к четверому, поставленному рядом с топляком на противоположном берегу, она, увидев из под воды блики чешуи, уже буквально требовала ускориться Я решил приколоться и подплыв на дистанцию, достаточную чтобы Олеська смогла подтянуть “экран” за веревку бросил весла...Мы стали медленно кружась удаляться от “добычи”. Олеська бесновалась и гомонила подобно чайке упустившей жирную ставридку Мы вновь подплыли к “экрану” и тут настала моя очередь удивляться. Честно говоря я расчитывал на 2-3 рыбки...ну 5...Когда мы подняли “экран”, в сеточном квадратном метре билось 13 ладошечных ельцов, уклеек и плотвиц! После минутного оцепенения Олеська спросила меня: “Какого хуя ты взял так мало “экранов”?
Как всегда бывает в таких случаях-фотика рядом не было..
Нарубив Олеське дров я оставил ее кашеварить а сам решил заморочиться с Флинком на предмет помыть от песка и водорослей.
В очередной раз спустившись с тряпкой к воде я увидел приличного леща с отрубленным (видимо винтом-утром моторок было
много) хвостом. Позвав Олеську приколоться я спросил: “Ну и чё, будем доставать? Может он дохлый уже?” Жена сказала доставать и я тыкнул пальцем в бок леща. Лещ оказался более чем живой, но из-за отстутствия хвоста и большого количества водорослей скрыться ему не удалось и после короткой борьбы лещ уже лежал первым в очереди на разделку, решительно потеснив ладошечных плотвичек, а ушица из “так себе” обещала быть “ого-го”, что собственно и вышло. Самые лучшие части леща (назовем их условно стейками) Олеська замариновала на вечерний шашлычок..
3 дня пролетели незаметно-природа радовала глаз, погода и улов тоже, к мотору я потихоньку стал привыкать. Кстати “тпррр” Сузука издала еще разок-когда мы катались взад-назад рядом с лагерем, пробуя ловить троллингом. На этот раз дело было не в тряпочке и бензине, а в приличной мотне водорослей намотавшихся на винт...
Чуть не забыл написать, что в Мамонтово мы так и не попали. Я неправильно рассчитал объем бензика, точнее я вообще его не считал-просто взял 2 литровые бутылки+полный бак. В итоге к Карабаново (это примерно треть до Мамонтово) у нас осталось всего 1.5 литра. Ну ничего-на то он и пробный поход чтобы выявить косяки, в том числе и детские.
Особое впечатление “моторизация” нашего Флинка произвела на Олеську. Если на первых пробных покатушках жена сидела вцепившись руками и ногами во все что можно, напряженно вглядываясь в удаляющийся берег ТАКИМИ глазами, то к концу похода по Шерне она уже вольготно развалилась на передней банке с пакетиком фисташек и пивком, и даже спрашивала: “Ну и че так так медленно-то?” Пользуясь моментом я дома подсунул статейки на счет ЧМ, БМ и Ладоги под мотором и Олеська захотела сразу везде, особенно на БМ, где увидела на фотке морских звезд на баллоне ПВХ....сереньком как у нас
Так что на следующий год у нас
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием