Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2020, 12:14 #3666
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Капитан" - это также "шкипер" (голландский синоним).
Помню момент, когда я делала эту фотографию: два капитана и рулевой смело и чётко делают своё дело, а именно - отвечают за жизнь экипажа Это приятная картина. И вообще, мужчины преображаются, когда стряхивают с себя офисную пыль и униформу, одеваются в полосаиые майки и становятся у руля, или тягают шкоты! Это просто завораживает!
Но также эти же самые мужчины-защитники вполне заслуживают заботы и нежности, что тоже радует глаз:
К вечеру мы прибыли на остров Соттунга – самый ветреный из всех Аландских островов, с численностью 120 человек. На нем установлены ветряные мельницы и электричества вырабатывается даже больше, чем требуется для жизни его жителей!
Вот такой замечательный ужин мы готовили по прибытию. Надо сказать, что это очень дружно и весело - поварить на яхте: все помогают, что-то режут и жарят, и вообще всё находится в буквальном смысле на расстоянии вытянутой руки )
Понедельник, 15 августа.
Sottunga – Rodhamn
(35 миль)
Утро началось с того, что Таня провела для нас с Вовой и Леной занятие по цигуну (отличная разминка, особенно в условиях гиподинамии в ограниченном пространстве яхты), после чего мы еще и сгоняли на велосипедах (аренда которых входила в стоимость стоянки в марине) до ближайшего магазина (3 км в одну сторону), где прикупили наконец как сахара и молока, так и других полезных продуктов.
Конечно, велосипеды простецкие, не Merida и не Trek, но нас они вполне даже выручили!
Ниже - то, как на этом малюсеньком острове выглядят поля.. К слову сказать, так они повсеместно выглядят в Эстонии и Финляндии, причем эти снопы даже запаковываются в белые полиэтиленовые мешки. Но в данном случае финны ж на остров привезли трактор! А у нас всё гниёт на полях.. Эхх..
Выходили мы из марины совершенно при другой погоде, нежели в предыдущий день: ветер был 20 узлов (что давало скорость яхты примерно 8 узлов, в отличие от вчерашних 5-6), и надо признать, что в этот переход наша яхта частенько «лежала на боку», а полотенца в каюте висели под 30 градусов к стене.
Вообще-то я вся в синяках! Потому что яхту может тряхнуть в любой момент – и есть все шансы шарахнуться об угол (хоть они все и предусмотрительно скруглены) или, как в моем случае, залететь в шкаф )))
Какой еще шкаф? Моими соседями были как раз Владимир с Александром, они разместились в двухместной каюте, в которой кровати располагались одна над другой – как полочки в шкафу )) Сходства добавляют, конечно, и минимальные габариты всего, что расположено на яхте.
Ну и я шла себе спокойно из своей каюты, как вдруг КААААК качнёт - и я уже спиной впечаталась в полку! Хорошо еще, что истинные кавалеры меня тут же стали спасать )))
Вот такой вот комбинезончик, как у Тани - то, что надо! Он непромокаемый, тепленький и удобненький. И, что важно, женского кроя (это в отличие от мужского, который с ширинкой). Но я взяла эту супер-пограничную форму, что мне любезно предоставил Рома Черенков, и в общем-то выглядела не менее стильно ) Между прочим, она тоже продавалась на Boat Show!
Ветер всё усиливался! Надо держаться - чтобы не улететь за борт )
И нужна нескользкая обувь! И, разумеется, она должна быть со светлой полошвой - чтобы не оставлять следов на белой яхте!
Вот так раскачивается плита во время крена яхты. Только вперёд-назад, да. Потому что яхта в ОБЫЧНОМ режиме качается только вправо-влево. И надо внимательно следить за огнём, это самый пожароопасный аспект плавания.
Все спрятались в капюшоны: холодно, но здорово!!
Путешествие по Аландским островам хорошо также тем, что это интересно и для шкиперов: много объектов и рельефа!
Андрей обучил экипаж азам ориентирования в море:
вот есть препятствие, скажем, остров. И он со всех сторон обособлен буями со специальными обозначениями.
Они указывают, с какой стороны света надо обходить сие препятствие.
Мне очень понравилось, каким образом Саша запоминал в своё время эти знаки!
Если обходим с запада – буй с черной полоской посередине.,
если с севера – полоска сверху и т.п. На карте это же обозначается стрелочками.
Они направлены туда, где черная полоса: к центру в случае с западом. Картинка
напоминает песочные часы или стройную фигуру женщины. Потому что на западе
ценятся худые женщины! А вот на востоке – полные женщины, поэтому стрелки от
центра )))
Север – стрелки в форме ёлки, юг – в форме пальмы. Всё предельно просто!
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием