Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2020, 10:44 #26
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию В Самарской области зарегистрировано более 40 тыс. маломерных судов

Для городов. раскинувшихся по берегам рек безусловно важно. чтобы были обустроены набережные, чтобы радовали глаз не только красивые пароходы и белоснежные яхты. но и не большие катера и лодочки, чтобы людям был обеспечен доступ к ним, чтобы была всегда возможность прокатиться на лодках и катерах и любителям водных прогулок и путешествий. и удобно было владельцам маломерных судов. К сожалению, последние 30 лет радикальное расслоение общества на бедных и богатых сказалось и на речной сфере. Так не богатые лодочники вынуждены искать лодочные стоянки подешевле, подальше от Волги,а богаты владельцы шикарных яхт стали занимать наиболее престижные стоянки яхтклубы. В представляемом Вам материале автор отмечает в частности, что. например, в столице Финляндии, в Хельсинки абсолютно все набережные в центре город заняты под стоянку маломерных судов и не нашлось чванливых чиновников, к счастью для них, которые стали бы вдруг требовать организации яхтклубов для богатеев, и убирать обычные лодки и катера "простых горожан" подальше от людных мест.........
У меня возникает естественный вывод о том, что в Финляндии действительно социальное государство.а у нас чиновники стараются делать все, чтобы и камня на камне не осталось от социального устройства, делают все, чтобы осложнить жизнь простых граждан,а потому ине такие чиновник не нужны лично. они меня не устраивают, и я буду голосовать против них.ю так .я не хочу. чтобы они оставались у власти, продолжали проводить свою исключительно БЕЗДАРНУЮ, ЛУКАВУЮ, однобокую, не эффективную, ущербную для развития государства и экономики. потому что я НЕ ХОЧУ.ю чтобы они продолжали ослаблять наше Великое государство и чтобы они продолжали обогащать упырей, чтобы нынешние "аля либерально-консервативного толка" чиновники из высоких кабинетов продолжали свою политику осложнения жизни и обеднения нашего народа! БОГАТСТВА СТРАНЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ВСЕМ СЛОЯМ ОБЩЕСТВА, А НЕ ОДНИМ УПЫРЯМ!Сегодня, на мой взгляд, вместо оказания реальной заботы о населении, оказавшемся реально в тяжелой ситуации чиновники заняты исключительно созданием видимости заботы о простых людях, тогда как в этот период КОНКРЕТНАЯ забота нужна КОНКРЕТНЫМ ОТРАСЛЯМ. ПРЕДПРИЯТИЯМ И КОНКРЕТНЫМ людям очень конкретная и очень ощутимая! НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ УХОДИЛИ ЧУЖАКАМ, ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ, ХОЛУЯМ И И ПРОХОДИМЦАМ ВСЕХ СОРТОВ И МАСТЕЙ! Изумил, ошеломил и поразил меня своими откровениями гражданин Силуанов, который на днях всерьез пытался уверить нас всех, что тучные времена кончились. не пояснив при этом правда, для кого же десятые годы были тучными. Пожалеть, полагаю, видимо нам надлежит самого Силуанова. поскольку для большинства граждан тучные времена в последние 30 лет точно еще не наступали .......
Я надеюсь, что у чиновников хватит интеллекта и чувства самосохранения, чтобы после того, как пандемия закончится, что убивать малый бизнес,в том числе и коммерческое использованием маломерного флота это преступно. это вредительство и это самоубийственно не только для экономики. но и опасно для государства.
Сегодня рассказ о лодочных стоянках прекрасного города Самара. чьи берега омывают воды рек Волги и его притока Самарки.
https://gregorkon.wordpress.com/20 10/03/31/0003-04/
ГОРОД НА РЕКЕ САМАРА
Блог Игоря Кондратьева
Апрель – традиционно начало оживления владельцев маломоторных судов и тех, кто ими мечтает стать в новом сезоне.
Народ ищет, свежих новостей за зимние месяцы в этом сегменте рынка. Интересуют стоянки, цены и все такое.
Странные у нас все-таки люди, ну что такого могло случиться?
Хотя можно и просто разобраться, что у нас там вообще со стоянками И здесь лучший советник информация с сайта Общественный транспорт в Самарской области предложенная пользователем neptun в теме появление яхт-клуба в Запанском
Толевый
В Самарской области зарегистрировано более 40 тыс. маломерных судов (м/с). Учитывая, что массовые стоянки расположены в приречных городах с общей численностью населения 2,2 млн. чел. показатель «катеризации» этих городов составляет 19-20 судов/1000 жителей, средний по области 13. По сравнению с уровнем автомобилезации это мизер, но тем не менее это один из самых высоких показателей в стране.
Проблема лодочных стоянок в Самаре остра, на существующих массовых стоянках мест не хватает, новых строится мало. У стоянки на р. Самаре (речь идет о яхт-клубе в Запанском – ГРС) есть как минусы так и преимущества.
левый берег
Плюсы: нахождение на правом берегу позволяет избежать стояния в пробке на ул. Водников, к тому же не будет потенциальных проблем добраться в период реконструкции или строительства моста (эти плюсы для автомобилистов). Еще к плюсам наличие развитой водно-моторной инфраструктуры в этом р-не — старая массовая стоянка «Прокат» и наличие бункеровочной станции. К минусам: в условиях отсутствия а/м (даже временного) превращает это место в один огромный минус – общественный транспорт отсутствует, даже от А3С далеко идти через «курмыши» где могут «грохнуть» даже средь бела дня. «Бункеровка» работает не круглосуточно и только в «сезон», что не удобно для активных пользователей.
снова левый берег
Судовой ход по р. Самара выше ж.д. моста не освещается и двигаться на стоянку в темноте придется «на ощупь». Участок р. Самара от ж.д. до стрелки — потенциально аварийный, т.к. там предусмотрена узкая полоса движения для м/с, а движение очень интенсивное, особенно по выходным. Кроме того если во время реконструкции автодорожного моста будет возводиться наплавной мост, то станет трудно выходить в Волгу, только по расписанию его разводки.
А стоянки с Волги в перспективе, когда будут строить сквозную набережную (как в Ницце), тогда конечно все лодочные станции будут убираться. Этот процесс уже происходил в 1960-70 годы когда строилась нынешняя набережная. После этого на Самаре обосновалось большинство ныне функционтрующих массовых стоянок (из тех которые с историей), в том числе и «Прокат».

это ещё вполне нормальный вариант.

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 07.04.2020 в 14:47.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием