Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2019, 09:06 #3653
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию самой уникальной природной достопримечательностью Остроботнии и Финляндии в целом явл

Ну а пожалуй, самым красивым местом и самой уникальной природной достопримечательностью Остроботнии и Финляндии в целом является архипелаг Кваркен. Это единственная природная достопримечательность под охраной ЮНЕСКО в Финляндии. Помимо открывающихся захватывающих видов Кваркена, здесь нужна добротная лекция специалиста-геолога, который бы поведал туристам об уникальности здешних мест. Представьте себе, архипелаг постоянно повышается над уровнем моря. В этом феноменальном по скорости процессе появляются новые острова, а уже существовавшие объединяются, увеличиваются полуострова, а заливы трансформируются в солоноватые озера. И мы говорим не об изменениях в пределах человеческих поколений, мы говорим о том, что за 10-20 лет территория совершенно меняет свой вид, суша выходит из-под воды. Финны, конечно, шутят, что придет день, когда между Финляндией и Швецией придется начертить сухопутную границу на месте «бывшего залива».
Посетить Кристийнанкаупунки, Ваасу, Кваркен, Нюкарлебю и Якобстад (Пиетарсаари) можно в нашем новейшем туре — Путешествипе в страну Остроботния
Когда мы возвращались из Кваркена в Ваасу, заехали на ужин в ресторан Berny's – из всей нашей поездки предпочтение я отдам именно этому ресторану, хотя обедали и ужинали мы в совершенно замечательных местах, везде необыкновенно вкусно. Но сидеть в ресторане с видом на залив и архипелаг — поистине великолепно!
Что ж путешествие окончено, блог-отчет написан. Надеюсь, у меня получилось, и Вам понравилось его читать и расширять горизонты любимой Финляндии.
Благодарю за возможность изучить туристский потенциал Ботнического побережья организацию Visit Finland, все местные компании, так радушно и гостеприимно нас принимавшие и, конечно, лично Александру Шахнович!
Действительно, в каждом месте чувствовалось желание принять нас гостеприимно, как старых добрых друзей, показать все самое лучшее, рассказать, как можно больше. Перечитывая текст, я вижу, что многое осталось за его страницами, не обо всем написано, но это и невозможно. Я готова взахлеб рассказывать об увиденном. Но, главное, что сделано — это составлены уникальные туры в места удивительной красоты, в труднодоступную Финляндию, куда российскому жителю сложно попасть одному, но куда теперь Вы можете отправиться с нашими гидами, которые также сильно влюблены в Финляндию и готовы показывать ее разные уголки!
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием