Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 11:03 #1129
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию "если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хо

Во-первых считаю лично, что. сам факт того, что в СЛАВНОМ Волгограде, ГОРОДЕ-ГЕРОЕ царит такой кошмар во всем это ПОЗОРИЩЕ чиновников и ИХ преступление!
Во-вторых, пора, полагаю, напомнить НАМ ВСЕМ, как никогда нынче актуальный монолог профессора Преображенского из "Собачьего сердца: "Что такое эта ваша разруха ? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха . Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха . Следовательно, разруха не в клозетах , а в
Источник: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...a3b430&keyno=0 Блог о Фразах и Цитатах © Vse-Frazi.ru
Этот монолог рекомендую прочесть чиновникам из "МИНТРАНС", поскольку "ПЕТЬ ХОРОМ" о том. что нарушаются законы на воде владельцами маломерного флота это не только бесполезно, тупои глупо, но и абсолютно поздно уже..............................
И это вопрос пенсионерки из Волграда мы адресуем в "МИНТРАНС"– "Если маршрутчиков приструнили на дорогах, почему нельзя навести порядок и на реке? – говорит пенсионерка Нина Алешина. – В советское время красота была - по Волге можно было доплыть даже до райцентров, которые расположены на реке."
Действительно ведь далеко не везде речные перевозки растут, реально даже на Волге деградация флота не прекратилась. деградация судоходства не прекратилась, развития реального, то есть фактического значимого нет.
"Частный значит невидимый?
За качеством пассажирских перевозок у владельцев частных судов следит также и Ространснадзор. Но после выдачи лицензии контроль за перевозчиком есть выборочный контроль со стороны этого ведомства.
– Если инспектор ГИМС останавливает частного перевозчика за явные нарушения, мы по их заявке можем проверить, есть ли у него лицензия или нет. Если нет сигналов, то проверка проводится только в ходе рейдов – два раза в год, - говорит консультант отдела надзора за мореплаванием, судоходством, портовой деятельностью, гидротехническими сооружениями Южного УГМРН Ространснадзора Андрей Паршин. - В соответствии с правилами пользования водными объектами для маломерных судов на каждом виде транспорта должны быть спасательные средства, катер должен быть технически исправным и оборудован всем необходимым для безопасной эксплуатации.
Получается, что при таком обилии контролирующих органов, по сути, за безопасность частных водных перевозок никто не отвечает. Каждое из ведомств перекладывает ответственность на другое. А наказать нерадивого перевозчика можно только при явных нарушениях. Но как его сделать явным, если проверки можно проводить только два раза в год? Видимо, пока не случится очередная трагедия…
"Кладбище" кораблей в затоне у Краснослободска
Забытые на острове
Показательной в плане беспорядочности на рынке речных перевозок может служить ситуация с доставкой пассажиров на остров Сарпинский. На острове, который административно относится к Кировскому району Волгограда, постоянно проживает около 800 человек. А летом за счет дачников население увеличивается до нескольких тысяч. С Волгоградом остров связывает только речное сообщение и уже много лет жителей и дачников туда-сюда возит единственное частное предприятие – ООО «Пассажирский речной порт». Но в последние годы перевозчик стал терпеть убытки и в расписании теплоходов начались перебои, не помогала даже бюджетная дотация.
Транспорт стал ходить всего несколько раз в день, что добавило массу неудобств местным жителям.
– У нас здесь работы нет, - говорит жительница острова Елена Козлова. - А в городе устроиться не можем, так как привязаны к расписанию параходиков. Последний идет в шесть и неизвестно, будет ли рейс. Зимой вообще транспорт не ходил.
В ожидании транспорта до другого берега
Нестабильные перевозки не позволяют развивать на острове инфраструктуру. Обустройство причала и паромной переправы на острове - на уровне 30-х годов. Вместо пирса - понтонный мост в летний период, а зимой с парохода спускается почти вертикальная лестница, по обледенелым ступенькам которой карабкаются старики и мамы с маленькими детьми. Частный перевозчик не только не обустроил причал, но не поставил даже навеса в точке ожидания парохода ни со стороны города, ни на острове.
Хотя, казалось бы, здесь есть все условия для развития бизнеса, в частности, фермерских хозяйств. Угодья - огромные, на них пасут лошадей и скот, а вот купить молоко или мясо можно только по случаю. В город продукцию возят единицы, про ее переработку на острове даже речи нет.
– Я был предпринимателем, - говорит житель острова Василий Иванов. - В город на пароме отвозил мясо, а на остров - мороженное. Холодильника у меня нет. А стоять порой приходилось километровую очередь. Иногда вообще на паром не попадаешь. Мороженное тает, мясо гниет. Словом, убытки. Зачем мне такой бизнес?
Жалуются на перевозчика и председатели СНТ. Они опасаются, что Сарпинский может превратиться в остров заброшенных дач.
Дачники, добирающиеся на остров из центра города, отмечают, что в последний месяц куда-то исчезли комфортные теплоходы «Москва». Перевозки осуществляет, в основном, еле живой старенький «ОМ». Специалисты говорят, что судно по нормативам судно снимается после 30 и более лет работы, а трудяги «Омики» выходят на линию уже более полувека.
Внутри речной маршрутки: пассажиры не знают, где спасжилеты и аварийный выход
– Я когда сижу в трюме, думаю, что если не дай бог чего - мы выскочить не успеем, – говорит дачница Вера Немцова. – А где тут спасжилеты, аварийные выходы мы вообще не знаем.
Взяли под контроль
Работа частников не устраивает ни пассажиров, ни местные власти, ни контролирующие органы. Поэтому в мэрии Волгограда решили включить «Метроэлектротранс» в состав учредителей ООО «Пассажирский порт Волгограда» и передать муниципальному предприятию десять судов.
– Переход переправы на остров Сарпинский к «Метроэлектротрансу» позволит ужесточить контроль за пассажирскими перевозками и скорректировать расписание так, чтобы удобно было именно пассажирам, - отметил консультант комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Алексей Кузьмин. - Кроме того, на речные перевозки будет действовать транспортная карта «Метроэлектротранса». Пакеты будут такие же, как уже введены на трамваях, троллейбусах, автобусах. И цена та же.
Под завесой тайны
Какая часть флота в Волгоградском регионе принадлежит частным предпринимателям, а какая - государственному сектору узнать нам так и не удалось. Такую статистику никто не ведет, нет прозрачности и в отношении технического состояния судов. Даже год их выпуска – большая загадка. Остается надеяться лишь на то, что администрация Волгограда через МУП «Метроэлектротранс» наведет порядок хотя бы в акватории областного центра, приобретет новый флот и обеспечит безопасность пассажиров.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием