Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 10:07 #28
Аватар для Алексей Смирнов
Алексей Смирнов Алексей Смирнов вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Алексей Смирнов Алексей Смирнов вне форума
Administrator
Аватар для Алексей Смирнов
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 330
По умолчанию

К сожалению, сам я рацию не зарегистрировал (пока )
однако в интернете пишут следующее по поводу регистрации речной радиостанции (если что - автора знаю лично )

Решил всё же получить разрешение на судовую р/ст.
Вчера сдал документы в Роскомнадзор.
Порядок действий:
1. Скачать и заполнить заявление.
2. Скачать реквизиты и сходить заплатить по ним в сбербанк или оформить платежное поручение в другом банке (как кому нравится)
3. Сделать копию судового билета.
4. С заявлением, платежкой, копией суд.билета придти в Роскомнадзор и сдать все это.
Срок изготовления разрешения (в Москве) 10 раб.дней.

Теперь некоторые уточнения, которые, может быть смогут кому-то помочь:
1. Разрешение можно вытребовать аж на 10 лет.
2. Пошлина составляет 2000 руб и ОБЯЗАТЕЛЬНО в платежке должен быть указан номер и название судна (разговор про маломеры), иначе платежку не примут.
3. В разрешение можно вписывать сколько угодно радиостанций. Р/ст предъявлять не надо, сертификаты не требуют, номера р/ст не требуют, сумма пошлины от кол-ва р/ст не зависит. Конечно, нужно чтобы эти р/ст были "речными". Я вписал и те, что у меня есть и несколько других известных на рынке.

Жду 11 марта И результата.
Да, также поинтересовался, что из себя представляет это разрешение, что это - пластиковая карточка, некий бланк или ещё что-то.
Ответ - это лист бумаги А4....
Придется ламинировать...иначе 10 лет на катере точно не выдержит.

PS. предвосхищая разговоры о "ненужности и никогданепроверяемости" - 2000 руб невеликая цена за 10 лет. И ещё - сорока на хвосте принесла об усилении контроля в сфере радиосвязи, в том числе и в интересуемом нас диапазоне.
Тем более, процедура оформления проста и очередей в Роскомнадзоре нету.
Алексей Смирнов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием