Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 09:01 #2896
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Он не берет с ребят деньги за занятия, сам чинит лодки и сам тренирует!

Имеется яхт-клуб и в Пскове. Впрочем, как говорится "это совсем другая история"!
https://novvedomosti.ru/articles/sport/49739/
Сергей Оверкин: Если бы не парусный спорт, я прожил бы всю жизнь в Пскове
Для него мир существует как береговая линия, а яхты – это окно в большой мир
26 мая 2015 года, 15:39
Он возродил детский парусный спорт в Пскове и впервые, спустя 10 лет, провел детские соревнования. Он не берет с ребят деньги за занятия, сам чинит лодки и сам тренирует. На счету его команды более 100 выигранных регат и восемь Кубков Онеги. Фоторепортаж с детской парусной регаты смотрите на сайте наших коллег из ПАИ.
Десять лет Псковское озеро простояло без детских парусных соревнований. В минувшие выходные возле Снятной горы прошла парусная регата для юных спортсменов.
В субботу, 23 мая, на базе Псковского яхт-клуба состоялась парусная регата, в которой приняли участие 15 детей. Это большое событие и для Пскова, и для всей Псковской области. Последний раз подобного рода соревнования проходили в 2005 году. Несмотря на то, что спортсмены обучаются в недавно открытой детской парусной секции всего полгода, на воде они держались уверенно. За несколько дней до проведения мероприятия мы поговорили о возрождении парусного спорта в регионе с тренером, яхтсменом и педагогом со стажем Сергеем Оверкиным.
– Сергей, вы вернули соревнования. Они состоялись после перерыва в 10 лет! Это же событие!
– Не знаю, насколько это событие. Для тех людей, которые в озеро ходят не только рыбу ловить, да, это событие. Для остальных – трудно сказать. 10 лет детской секции не было в городе. Последнюю тренировку я провел в 2005 году. Почему не было? Очень много условий должно было сложиться, чтобы все получилось. Одно из них – помощь государства. Без этой помощи такие вещи трудно организовывать.
– За эти 10 лет к вам люди обращались с просьбой возродить детскую парусную секцию? Кому больше всего не хватало этого вида спорта у нас?
– Это грустно, но ко мне обращались только организаторы Псковской регаты. Все они живут в Москве. Им нравится наше озеро, на котором можно делать большие спортивные мероприятия, вплоть до чемпионатов мира. Когда они впервые проводили здесь регату в 2004 году, то очень удивлялись отсутствию детской секции и местных соревнований. Хотя в то время я еще вел секцию в Писковичах. Тогда была помощь от птицефабрики «Псковская». Потом все поменялось. И мне просто физически одному это было не потянуть. А москвичи долго меня уговаривали, но я не видел путей. Пазл не складывался, полной картины не было. А в прошлом году был последний толчок. Мы познакомились с заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым. Абсолютно в частной обстановке. Он, узнав, что я занимаюсь парусным спортом, попросил прокатить его на яхте. Сказал, что сам хочет научиться управлять яхтой. А для меня любой человек, который ко мне приходит и говорит, что хочет научиться на яхте ходить, сразу представляет интерес. В итоге он оказался не любым человеком и предложил попробовать получить грант администрации Псковской области. Мы даже не знали, что есть такие гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций. В итоге грант получили.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием