Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 13:29 #151
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Нашел на сайте Губернатора Архангельской области Орлова Игоря Анатольевича информацию:
http://www.orlov29.ru/input/question...sport/972.html
весьма важную и поучительную для судоводителей и особенно для "капитанов маломерных судов", которая подробно описывается здесь, поскольку любой из нас не застрахован от подобных проблем, то есть может во время перехода столкнуться на реке со сложной ситуацией, когда нам могут не законно создать препятствия свободного передвижения судна .
Прошу ознакомиться.
Переправа через реку Пинега
Оксана Толкачева
Опубликовано 28 июля 2014 14:35, просмотров: 820

Уважаемый Игорь Анатольевич!

Обращается к Вам житель села Карпогоры Конев Степан Иванович. Пинежский район опять «отличился» на всю область, а может и на всю Россию. Житель пос. Ясный Сметанин Сергей Николаевич незаконно установил понтонную переправу через реку Пинега в районе пос. Ясный. Река Пинега является судоходной рекой (утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.12.2002 года № 1800- р). Переправу никто не принимал, не согласовывал. Она не соответствует требованиям безопасности. Для установки переправы был использован катер КС 100 без бортовых номеров. Отсюда делаю вывод, что катер не зарегистрирован в судоходной инспекции. Не платятся налоги. А деньги за проезд автомашин за сутки они собирают приличные. У меня есть сомнения, что и здесь они не платят налоги. Это полдела.

Сметанин Сергей Николаевич не пропускает вверх по реке Пинега КАТЕР КС 100 с баржой с 15 июля 2014 года. И на сегодня, 28 июля, баржа с катером КС 100 стоят у пос. Ясный. Я по большой воде поднимал баржу катером КС 100 от дер. Веегора до местечка «Рыбзавод», чтобы произвести ремонт баржи. На данный момент вода упала, и есть сомнения, что я ее подниму до места. Гражданином Сметаниным Сергеем Николаевичем нарушен Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации от 7 марта 2001 г. N 24-ФЗ (с изменениями от 5 апреля, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 8 ноября, 6 декабря 2007 г., 14, 23 июля, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 18 июля, 27 декабря 2009 г.), принят Государственной Думой 7 февраля 2001 года, одобрен Советом Федерации 22 февраля 2001 года.

Глава II. Внутренние водные пути

Статья 7. Общие положения

1. Внутренние водные пути и расположенные на них судоходные гидротехнические сооружения находятся в федеральной собственности и используются в целях судоходства любыми юридическими и физическими лицами. Перечень внутренних водных путей утверждается Правительством Российской Федерации.

Гражданин Сметанин Сергей Николаевич получает приличные деньги за пропуск машин по понтонной переправе. Ну а я, как законопослушный гражданин, остаюсь в минусах. И за этот простой, как сказал юридический отдел Архангельской администрации, я никакой компенсации не получу. Никакого морального вреда здесь, оказывается, нет. Гражданин Сметанин Сергей Николаевич намеренно не пропускает баржу с катером вверх по реке Пинега. На данный момент вода очень сильно упала, и, чтобы поднять её вверх по течению, мне, наверное, придётся нанимать бурлаков. Прошу Вас повлиять на сложившую ситуацию. Заявление в полицию Пинежского района я написал 15 июля 2014 года. Также отправлено заявление в транспортную полицию.

Прошу также проверить законность переправы через реку Пинега в районе дер. Пиринемь (река Пинега, примерно 222 км от устья). Здесь переправа катером КС 100 с баржой под бортом. Переправу содержит Сметанин Николай Васильевич.

С уважением, житель с. Карпогоры Конев Степан Иванович.


Комментарии (1)
Александр Хромцов
глава МО «Пинежский муниципальный район»
13 августа 2014 16:26

Уважаемый Степан Иванович, на Ваше обращение сообщаю, что документов правоустанавливающих деятельность понтонной переправы организованной ИП Сметанин С.Н. через р. Пинега на 257 км у п. Ясный нет, данная понтонная переправа ИП Сметаниным С.Н. установлена самовольно. Так же сообщаю, что по данному факту самовольной установки пантонной переправы администрацией МО «Пинежский район» направлены обращения в адрес ИП Никулин В.Н. за исх. № 1878/01-21 от 11.07.2014 года, в Прокуратуру Пинежского района за исх. № 1799/01-21 от 07.07.2014 года, в Архангельскую транспортную прокуратуру за исх. № 1972/01-21 от 22.07.2014 года, в Росприроднадзор по Архангельской области за исх. № 1933/01-21, в Двинско-Печорское территориальное управление Росрыболовства за исх. № 19501-21 от 18.07.2014 года, в ФБУ «Администрация «Севводпуть» за исх. № 1949/01-21 от 18.07.2014 года, для принятия соответствующих мер к ИП Сметанину С.Н.

07.08.2014 года состоялся комиссионный выезд представителей Северного управления государственного морского и речного надзора (Архангельский линейный отдел), Управления Росприроднадзора по Архангельской области, ФБУ «Администрация «Севводпуть» (Архангельский район водных путей), ОГИБДД ОМВД России по Пинежскому району, Администрации МО «Пинежский район» для комплексного обследования понтонной переправы расположенной на 257 километре реки Пинега у п. Ясный. По результатам обследования составлен акт в котором зафиксированы выявленные нарушения.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием