Национальная ассоциация маломерного судоходства

Национальная ассоциация маломерного судоходства (https://www.nams.ru/forum/index.php)
-   Рабочие вопросы (https://www.nams.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Канал Пинега-Кулой (https://www.nams.ru/forum/showthread.php?t=3184)

Евгений Тихомиров 15.07.2016 14:33

А ВОТ КОНКРЕТНО О ТОМ, ЧЕМ И ГОВОРИМ МЫ С ВАМИ: Указ Президента Российской Федерации 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».
Так в Указе: «...создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году».
Так в отчете: «По состоянию на 1 апреля 2016 года официально зарегистрированы в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных 12,3 тыс. человек, или 2,0 % численности рабочей силы. По сравнению с 1 апреля 2015 года численность безработных граждан увеличилась на 1,5 тыс. человек, или на 13,9 %.
Нагрузка незанятого населения, состоящего на учете в учреждениях государственной службы занятости, на одну заявленную вакансию составила к концу марта 2016 года 1,9 человека». Конец цитаты.
Комментарий редакции. Напомним, что в материале « Безработица становится нормой?» мы привели цитату из протокола заседания чиновников правительства Архангельской области : «В соответствии с данными, опубликованными 18 августа 2015 года Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации, по итогам 2014 года в Архангельской области наблюдается снижение числа высокопроизводительных рабочих мест (далее – ВПРМ) на 11,6 тыс. единиц, или на 6 процентов». Конец цитаты.
Учитывая показатели, зафиксированные Архангельскстатом, можно ответить на заданный вопрос: да, безработица становится нормой.

Евгений Тихомиров 15.07.2016 14:35

Там надо и туризм срочно развивать, да и пароходам дать возможность бегать по речке и давать людям работать и зарабатывать.
А всего и дел-то маленький шлюз сделать, да почистить дно там. уж точно НЕ МИЛЛИАРДЫ ДЕНЕГ!

Евгений Тихомиров 09.08.2016 13:09

Алексей, приветствую!
Так какие теперь будут дальнейшие наши шаги по продвижению темы "в практическое русло" восстановления канала Пинега-Кулой?
Письмо сейчас в ОНФ будет, как нельзя, во-время!

Евгений Тихомиров 15.08.2016 10:11

Госсовет. будет посвящен обсуждению мер, направленных на устранение инфраструктурны
 
Алексей, вот наконец пришло подтверждение важности тех проблем. что мы поднимаем и подтверждение важности и необходимости действовать!

Госсовет. будет посвящен обсуждению мер, направленных на устранение инфраструктурных ограничений и лимитирующих участков на внутренних водных путях, а также вопросов повышения безопасности судоходства, в том числе с использования современных навигационных технологий.

Отдельное внимание планируется уделить вопросам поддержки судостроения и развития как внутреннего, так и въездного круизного туризма на внутренних водных путях.

Евгений Тихомиров 16.08.2016 09:01

PAUL, приветствую! Захотелось еще раз обменяться мнениями, у слышать Ваши соображения по поводу..........
Вчера в Волгограде состоялся Госсовет по вопросам развития судоходства . водного туризма,, где буквально продекламирована была нацеленность на поддержание нормальных судоходных условий, гарантированных глубин судовых ходов, выделение денег на дноуглубительные. и прочие работы. Подчеркнуто. что следует развивать речной туризм. Практически то, что мы писали. то было подтверждено. Я лично удовлетворен. А вот, чтобы на местах все "делалось". как следует, для этого НАМС должна ставить вопросы, заострять проблемы и добиваться их разрешения. только тогда НАМС можно считать достойной носить звание "НАЦИОНАЛЬНОЙ". то есть я считаю. что это звание надо заслужить практическими делами. направленными на всестороннее развитие маломерного судоходства. Да и народ на местах "массово потянется" в НАМС именно тогда, когда убедится, что НАМС способна решать важнейшие практические вопросы, а не ограничивается исключительно обсуждением тех или иных вопросов, а действует и после обсуждений непременно последует "ощутимый выхлоп", то есть результат! Но это подчеркиваю лично мое мнение. я его только высказывая, не претендуя на исключительность, на"истину в последней инстанции". повторюсь.
Это по поводу Вашего обращения ко мне: "Евгений, Вы конечно всё правильно пишете, но забываете, где мы живём. В молодом капиталистическом государстве Эрефия единственная цель правящего класса - это прибыль. А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Вы можете предложить инвесторам доходный бизнес с быстрой окупаемостью? Остальное им, и их слугам-чиновникам, не интересно.
Даже если Вы попадёте в какую-то госпрограмму или получите грант, то надо ещё обеспечить местных чиновников хорошим откатом, иначе они всё спустят на тормозах.
Вот Вы лично готовы взять кредит, создать предприятие, арендовать корабли, нанять капитанов и команды и организовать маршруты?
Умирание речного транспорта это одно из следствий всех тех деградационных процессов, что начались в Эрефии 25 лет назад.
Призывать чиновников к патриотизму бесполезно. Конкурировать с автоперевозками - круглогодичными между прочим, речной транспорт не может. Значит остаётся только туристическая ниша. Эко-туризм для иностранцев, охотничье-рыболовные туры, круизы выходного дня и т.п.
Наверно есть смысл провести переговоры с существующими круизными компаниями и предложить им новые маршруты. По идее у них должен быть определённый интерес к расширению предложения на круизном рынке. Может даже поискать среди иностранных компаний.
В любом случае нужно прорабатывать возможные маршруты, обязательно решать вопрос с трансфером, местом базирования судов, эксплуатационной базой, кадровый вопрос (стоит ли брать местных? уйдут в запой после первой зарплаты и на этом проект закончится), просчитать затраты и оценить возможный пассажиропоток. Ну и конечно решить вопрос с лицензированием деятельности. В этом опять-таки могут помочь опытные действующие круизные компании.
Начинать наверно следует не с копания русла и перестройкой шлюзов, а с осваивания тех маршрутов, где это возможно, где потребуется наименьшие вложения. Например Тезянская и Цнинская шлюзованные системы - на Тезе уже провели восстановление шлюзов, на Цне часть шлюзов сохранилось, часть возможно восстановить. Клязьма и Мокша вполне судоходны. Там развитая сеть дорог, много населённых пунктов, меньшая удалённость от центра. Т.е. проще решить вопрос с трансфером и снабжением."
Признаюсь. что лично меня не очень привлекают ни Тезянская, ни Цнинская шлюзованные системы, а вот Север манит с детства своим потенциалом, просторами, и потрясающими историческими памятниками. удивительными природными "чудесами". Знаю мноногое о тех местах и искренне убежден в колоссальном туристском потенциале Русского Севера.
В целом я настроен абсолютно позитивно и оптимистично!:)

Евгений Тихомиров 17.08.2016 09:30

ОНФ Архангельской области поблагодарилиза обращение.
 
Приветствую всех, кому не безразлична ситуация на ВВП РФ! Я написал письмо от себя лично. как гражданина РФ в отделение ОНФ Архангельской области с просьбой поддержать инициативу НАМС, оказать содействие в восстановлении судоходного канала Пинега-Кулой, а также восстановлении шлюза
ОНФ Архангельской области ответили не медленно мне, позвонили мне на телефон сотовый, поблагодарили за обращение. Они полностью поддерживают нашу инициативу и намерены включить реновацию канала в общий план восстановления судоходства в Архангельской области. Договорились. что будем обмениваться новостями.а если будет необходимость. чтобы мы подключались к решению каких-либо вопросов.

Евгений Тихомиров 17.08.2016 12:24

В Архангельске необходимо создать отделение НАМС!
 
Если на нашем сайте окажутся владельцы и "капитаны маломерных судов", то знайте. что в отделении ОНФ Архангельской области находятся весьма серьезные, надежные и способные на поступки кадры!
К ним можно обращаться по серьезным проблемным вопросам и будьте уверены, что они точно Вас выслушают, не отвернутся от Вас и "не отправят лесом"!
Вы можете организовывать отделение НАМС в Архангельске и других городах, Вам есть на кого опереться в решении сложных вопросов!

Алексей Смирнов 18.08.2016 10:40

Вложений: 1
Коль скоро чиновники Архангельской области не прониклись важность задачи воссоздания судоходства,
то сегодня отправили письмо в ОНФ Архангельской области, с целью способствовать донесению до руководства области.

Кстати весьма в тему прошедшее недавно заседание Госсовета, посвященное развитию судоходства в России.

Евгений Тихомиров 18.08.2016 14:12

Да, Алексей, я вчера в телефонном разговоре с ответственным сотрудником ОНФ Архангельского отделения сам лично убедился, что и на "не очень достойных чиновников" ОЧЕНЬ ДАЖЕ найдется управа, что чиновники, которых интересует не развитие порученного дела, а исключительно собственное благополучие не всесильны, а также убедился, что есть организация, способная отделять правду от не правды, структура. где ТЕБЯ готовы выслушать. разобраться без гонора. гордыни. спеси и апломба, где принцип "Я-НАЧАЛЬНИК-ТЫ ДУРАК"- НЕ ПРОХОДИТ!

Евгений Тихомиров 18.08.2016 14:14

Добавлю, что в этой структуре за доброе дело и принесенную пользу не разучились благодарить! Согласитесь, что это не все делают сегодня, не правда ли?


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
МОО НАМС