Национальная ассоциация маломерного судоходства

Национальная ассоциация маломерного судоходства (https://www.nams.ru/forum/index.php)
-   Рабочие вопросы (https://www.nams.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Канал Пинега-Кулой (https://www.nams.ru/forum/showthread.php?t=3184)

Евгений Тихомиров 30.01.2017 12:21

Без комментариев!
 
Интересно тем не менее, чем они руководствовались в этот раз,как Вы думаете?

Евгений Тихомиров 30.01.2017 12:29

А вообще это проявление знаменитого бюрократического стиля, знаменитого причем далеко за пределами Отечества нашего, к стыду нашему, описанный давным-давно всем выдающимися Российскими и Советскими сатириками по принципу: "Что тут думать? Послать их всех подальше, да и точка!"
Браво!

Алексей Смирнов 30.01.2017 12:58

Я думаю что они ничем не думали.
Пришла странная бумага. Деньгами не пахнет :)
Куда бы её послать подальше?
А, там кажись про судоходство....
туды её - в минтранспорта :)))

Надо донести мысль, что это не туристический и не транспортный,
а инфраструктурный проект, который одно за одним потянет экономику региона.
Сейчас это принято называть "точка роста" - открыли шиномонтаж, народ стал останавливаться, далее автосервис, потом магазин продукты, потом кафе - одно другое тянет, главное чтоб зашевелилось что-то в Пинежском районе.

Евгений Тихомиров 30.01.2017 15:24

Мне не понятно. почему Обращение не было направлено в комитет соотвествующий?
 
Мне совершенно не понятно. почему именно это Обращение не было направлено в комитет соответствующий Комитет по культуре и туризму Архангельского областного Собрания депутатов?
Телефоны: Председатель-21-58-06 (E-MAIL: kultura@aosd.ru)?
Возможно НАМС имеет смысл познакомить Председателя и Заместителя Председателя Седунову Татьяну Николаевну с Обращением!
Как-то очень подозрительно быстро отшили Обращение без рассмотрения соответствующего в профильном Комитете...

Алексей Смирнов 30.01.2017 18:57

Да без разницы, что в туризм отправят, что в транспортный цех.
Ответ будет один - дорого и не нужно.

Нужен облеченный властью человек с масштабным взглядом на вещи,
который подумает и скажет
что канал это одновременно и туризм, и транспорт, и лесозаготовки, и охота, и торговля и т.п.
и соответственно напряжет соответствующие министерства Арх. области.

Сейчас же просто заявление отправляют куда-нибудь с единственной целью, что б дали заявителю какой-нибудь ответ.

Евгений Тихомиров 31.01.2017 09:21

Да. согласен. что такое может поднять только серьезный человек с государственным подходом. мышлением. то есть настоящий Государственник.
Я считаю. что в Архангельской области этот человек именно губернатор И.А. Орлов.

Алексей Смирнов 31.01.2017 10:39

Даже если предположить, что случилось чудо,
сам по себе сделался проект, нашлось финансирование и
генподрядчик в рекордно короткие сроки построил шлюз и углубил канал
и вот он шлюз Сотка призывно открывает створку ворот :)
- то ни ничего сразу не изменится - турист валом не повалит и лесосплав сам не начнется.

И департамент туризма это прекрасно понимает, что на работающий шлюз Сотка приедут посмотреть
а) толпа журналистов
б) фанатики (мы с Вами)
в) три десятка водных туристов - посмотреть на экзотику

на этом весь туризм и закончится. И деп.туризма это тоже понимает - что просто работающий шлюз - не направит толпы туристов на теплоходах и катерах в Пинежский район - это реально большая многолетняя девелоперская работа.
Максимум что может сделать для нас деп.туризма это написать ответ в стиле
"да, строительство шлюза значительно улучшит туристический потенциал Архангельской области, мы поддерживаем двумя руками"
при этом за скобками останется - "но это не в нашей компетенции и не в нашем бюджете, нам проще (и прибыльнее) туристов автобусами в Голубино возить".
И не более того.

Минтранспорту - это сомнительное мероприятие :rolleyes: с огромным ворохом организационных проблем на длительное время и неясным результатом в конце - как ярмо на шею. Что они могут ответить?:mad:

Евгений Тихомиров 31.01.2017 11:12

В Администрации Пинежского района Совет обсудил программу развития водного туризма
 
Да, абсолютно верно. Именно поэтому мы и разработали проект развития речного туризма "400 Пинежско - Кулойских речных миль", представили этот проект в Администрацию Пинежского района. а также в Администрацию Мезенского района. В Администрации Пинежского района Совет по развитию туризма . который возглавляет глава администрации Пинежского района Хромцов Александр Владимирович, на своем заседании 27.01.2017г. рассмотрел проект Программы, предложенный нами, о развитии водного туризма на реках Пинеге, Кулой.
Принято было решение подготовить перечень вопросов, определить состав заинтересованных лиц и провести по готовности совместное заседание с представителями бизнес-инкубатора Архангельской области. Сейчас идет проработка этих вопросов..

Евгений Тихомиров 31.01.2017 16:13

Опять, действительно, получилось все, как всегда......
 
Добавлю, Алексей, что мне и самому уже как-то даже не по себе, неловко как-то становится на душе от того. что все-все ответы приходится на наши запросы писать именно работникам Министерства транспорта Архангельской области. В принципе они-то почему должны отдуваться за всех, с какой стати? Действительно эта структура оказывается почему-ко крайней чаще всего. Теперь я даже понимаю, почему они заготовили трафареты и шаблоны для штамповки ответов на подобные вопросы, поступающие, точнее сыплющиеся со всех сторон на их головы с завидной регулярностью. Так и в данном случае опять получилось все,как всегда. Но, Алексей, у меня появилась вдруг мысль, что к нашим Обращениям надо впредь непременно прикладывать пояснительные записки, где следует пояснить, что Минтранс уже ранее нам отвечал на аналогичный вопрос,а поэтому просьба от МОО "НАМС" их более не тревожить, не беспокоить, а во вложениях поместить собственно сами ответы предыдущие Минтранса Архангельской области, чтобы никто и не сомневался, что так оно и есть на самом деле. Вот, значит, такое предложение, инициативу Алексей очень оперативно прошу рассмотреть нашу!

Алексей Смирнов 31.01.2017 16:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Евгений Тихомиров (Сообщение 4144)
Добавлю, Алексей, что мне и самому уже как-то даже не по себе, неловко как-то становится на душе от того. что все-все ответы приходится на наши запросы писать именно работникам Министерства транспорта Архангельской области. В принципе они-то почему должны отдуваться за всех, с какой стати? Действительно эта структура оказывается почему-ко крайней чаще всего.

Евгений, Вы даже не представляете как в точку!

Пришел ответ от второго и третьего адресата нашего совместного с РГО обращения
Итак.... (слышна барабанная дробь.....)

Администрация Губернатора Архангельской области
и Правительства Архангельской области :) отправляет нас....

.... в Министерство транспорта Архангельской области!

Минтранс отдувается за всех! :)

Интересно, Минтранс скопирует свое письмо №01-01/12-154 от 18.05.2016 или придумает что-то новое и по существу?


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
МОО НАМС