Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 15:11 #23
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Документально известно, что грузчики "харчевались" в то время у бочонка с паюсной икр

Убежден, что Вы обратите внимание особое на ниже опубликованные строки из предыдущего материала: ".. Многие сотни пучежан уходили на заработки на Волгу. Среди них были как простые грузчики, матросы, так и машинисты, лоцманы. И если матрос зарабатывал 12 рублей в месяц, то лоцман получал в несколько раз больше. Многие лоцманы выбивались потом в судовладельцы, приобретали пароходы. Да и грузчики, если не пили, были с деньгами. Накануне революции они создали свой профессиональный союз и так надавили на судовладельцев, что те вынуждены были во много раз увеличить их заработок. Документально известно, что грузчики "харчевались" в то время у бочонка с паюсной икрой, закусывая ситным хлебом с краковской колбасой.
К сожалению, все это уже в прошлом, исчезли пароходы, туристские теплоходы проходят мимо Пучежа, не приставая к нему. Но история волжского судоходства - часть славного прошлого России, которое нам небесполезно помнить."
Убежден, что многие разделят мое мнение, поймут мои чувства, поддержат мое предложение предать суду всех тех "руководящих кадров", кто довел наше Отечество в конце восьмидесятых и начале девяностых годов "до ручки", которые создали все условия. которые привели умышленно к тому, что были разграблены и наше государство и наш народ, котрые продали все с потрохами нашим врагам, за копейки спустили народное достояние. ресурсы, сделали нищими наш народ, угробили Волгу и все судоходство в России!

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 10.01.2018 в 12:40.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием