Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 17:05 #14
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Да и я, Алексей, потомственный речник!:)

Да, Алексей, все именно так, к сожалению! Мы с Вами оба дети и внуки речников, и я также, как потомственный речник, могу уныло констатировать, что речку стали планомерно вытеснять достаточно давно. Мой отец в шестидесятые-семидесятые годы прошлого века он работал заместителем начальнику Куйбышевского речного порта по пассажирским перевозкам, я также побывал в роли матроса, рулевого, штурмана, преподавателя судовождения у будущих судоводителей на пароходах разных, поэтому говорю об этом не в качестве стороннего наблюдателя. Я помню. как он боролся. чтобы развивать пассажирские перевозки на средней Волге, помню и тех, кто мешал это делать.
Отец сеьезно преживал расстраивался. что речной транспорт вместо того. чтобы укреплять, развивать, строить, создавать новые пароходы постепенно. но верно душат. Я помню. как в девяностые годы десятками разрезались сухогрузы типа "Большая Волга, "6-ая пятилетка", перегонялись "стаями" метеоры на Черное море, чтобы их в Китай отправить на баржах..
Все это не правильно, все это были страшные потери для России и мы не должны этого забыть тем так называемым "реформаторам", кто проводил в жизнь те страшные для народа, страны реформы, которые чуть не привели к развалу России. Но, Бог им судья.............
Все равно......прорвемся!
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием