Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 09:04 #21
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Приветствую, Алексей!
Ваше замечание. что не следует всю вину валить на судоводителей безусловно абсолютно верно, именно ОБ ЭТОМ Я САМ И писал РАНЕЕ В ОДНОМ ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ ПИСЕМ 15.08.2016г, привожу выдержку: " Вот смотрите, Алексей я ручаюсь. что в лодке не было ни каких "спассредств". очевидно, что у тех ребят не было и "средств резервной радиосвязи", то есть раций, да не было и телефонов также, видим совсем.
Я понимаю такую ситуацию следующим образом. что ГИМС там не дееспособна, а наказания ребят точно не пугает совсем.....
И такая ситуация повсеместно царит. В Региональных столицах местами еще ГИМС "надзирает", а в райцентрах, не говоря уже о "простых поселениях сельского типа" уже нет совсем никакого "надзора и присмотра""
Поэтому мои личные предложения, повторюсь:
1. ужесточение ответственности "нерадивых судоводителей-любителей" за нарушение Правил плавания
2. ужесточение ответственности сотрудников ГИМС "за не надлежащий надзор и контроль"
3. Ввести в в Правила плавания по ВВП Р.Ф. строчку: Капитаны маломерных судов обязаны иметь на борту при наличии не совершеннолетних детей на борту средства резервной радиосвязи(рации)
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием