Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 12:25 #1173
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Вот полюбуйтесь.как во Франции заботятся о возрождении и реставрации своих каналов!

Вот полюбуйтесь.как во Франции заботятся о возрождении и реставрации своих каналов! Вот истинный патриотизм!
По-видимому там чиновники намерены жить постоянно, делают для себя.
А я могу объяснить такую негативную позицию наших НЕКОТОРЫХ чиновников Министерства транспорта России и министерства транспорта Архангельской области, не желающих категорически восстанавливать канал Пинега-Кулой только одним. что они не собираются жить в России и не хотят поэтому заботиться о воссоздании водных путей, что уже для Российских чиновников я считаю преступлением и не достойным! Более того я считаю, что именно такая позиция чиновников свидетельствует об их истинном, фактическом отношении к России и ясно говорит о том, что им лично расцвет России, воссоздание судоходства Российского не интересует.
После реновации канал Lalinde (Франция) вновь стал судоходным
http://rus-shipping.ru/ru/flag/news/?id=19899
Канал Lalinde, (французский департамент Dordogne, региоан Аквитания) вновь стал судоходным для грузовых барж и габар. Как сообщает издание www.sudouest.fr Министерство по морским делам приняла участок длиной в 4 км между Saint-Capraise-de-Lalinde и Port-de-Couze, по которому может следовать коммерческий транспорт.

Обводный канал Lalinde, который был проложен в 19 веке параллельно реке Дордонь из-за ее бурного течения, 87 лет назад был исключен из номенклатуры ВВП Франции. Окончательно для судоходства канал был закрыт в 60-е годы прошлого века из-за гибели во время гонки Тур де Франс человека на мосту Port-de-Couze , который провалился и перекрыл обломками судовой ход.

В 2008 году пять коммун, по территории которых проложен канал, предложили возродить транспортную артерию, представляющую историческую ценность для региона. Власти одобрили строительство пяти мостов, без которых возвращение судоходства на канале было невозможно. Проект возрождения канала победил, несмотря на то, что существовала альтернативное предложение засыпать канал и расширить автодорогу, проходящую по его берегу.

Для торжественной церемонии по случаю окончания работ была выбрана старинная парусная габара Henri-Gonthier, затонувшая много лет назад и восстановленная энтузиастами.

В следующий летнюю навигацию муниципальный совет деревни Saint-Capraise-de-Lalinde намерен привлечь туроператоров для организации прогулок по каналу. Территория, по которой проходит канал, насыщена историческим памятниками и достопримечательностями.

Работы по прокладке Сanal de Lalinde длились с 1838 по 1843 год. Он был открыт в 1843. Общая длина канала составляет 15 км.
Габара - род грузового или парусного судна во Франции, имеющего две или три мачты и парусное вооружение. Г. также называются небольшие широкие и плоскодонные суда, имеющие паруса и весла и служащие для рейдовых нагрузок и выгрузок больших судов и для плавания по рекам. Gabare à vase — шаланда для отвоза грязи от землечерпалок.
Изображения
 
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием