Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 15:10 #6
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Я ВО МНОГОМ СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН С PAUL

Прочел и согласен во многом по поводу сказнного: "Теперь что касается роста числа судоводителей-любителей. Это кстати относится и к развитию малых рек и судоходных каналов. А для кого развивать? Кто там будет ходить? Максимум что там есть и может быть у местных - разнообразные мотолодки, в южных областях ещё "гулянки", ну и разнокалиберные спасшлюпки. Если речь идёт о более крупных катерах, приспособленных для многодневных круизов, а не вылазок на рыбалку в соседний ерик, то за последние 20 лет их рынок практически не изменился. Всё те же переделанные старые советские катера. Из выживших после деиндустриализации страны прозападными либералами заводов и верфей, часть конечно пыталась производить "прогулочные мотояхты", особенно преуспел в этом Трансконтакт. Но это капля в море. Как правило их выпуск был в единичных экземплярах и недоступен по цене для простых граждан. С кризисом это всё ещё больше усугубилось. Фактически можно признать, что производства туристического флота в стране нет.
Да, именно так, PAUL, именно "ТУРФЛОТА ТОЧНО НЕТ! Но. чтобы водный туризм мог реально вновь возродиться, или вновь зародиться, как угодно трактуйте этот процесс. мне. лично, как человеку. который лично "бороздил просторы" Волги "снизу до верху" на своих МН-102Б. на пресловутой спасательной шлюпке "ИЗ АМГ" и прочих "плавсредствах" мне представляется. что все не столь безнадежно, хотя нынче, подчеркну, только авантюристы-оптимисты способны на сегодня сорваться и отправиться в дальние "круизы" на своих древних дредноутах".
Почему? Потому что страшно реально оказаться без элементарной помощи "в случае чего"! Нет ощущения. что существует система. гарантирующая безопасность, вот эту систему и придется создавать. Придется придумать программу и пробивать ее там. где нужно. Дело нужное. важное и благое.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием