Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 10:10 #2013
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Интересно, почему очень ответственная, но тяжёлая задача переноски двигателя внутренн

Интересно, почему очень ответственная, но тяжёлая задача переноски двигателя внутреннего сгорания всегда достаётся капитану?:
Наша экспедиционная лодка и нехитрый походный скарб возле плотины:
Прощай, Мамонтовский гидроузел! Впереди много, очень много километров безплотинного, безшлюзового и безмостового водного пространства! А мы только-только привыкли к многосотметровым волокам...
Прошли культовое сооружение "Мамонтова пустынь":
Где-то здесь я чуть-чуть покидал спиннинг, и даже потренировался в троллинге, но так как рыбак из меня нулевой, результатом рыбалки стали несколько оборванных блёсен да пару килограммов речных растений в лодке.
Снова множество мест, где в тени дубов можно остановиться на привал или же на ночёвку:
А вокруг - красиво...
Ближе к Моршанску стали появляться дома, построенные у воды:
Уже почти под Моршанском небольшая тучка на горизонте начинает расти:
И вот уже тьма, пришедшая со Средиземного моря, как выражался в подобных случаях любимый мной Михал Афанасич, накрыла и реку, и лес, всё пожрала мгла:
В предчувствии самого худшего одни члены команды приняли решение не поддаваться панике, а вместо того выпить очень, очень хорошего виски (это был мой самый-самый неприкосновенный резерв на экстренный случай, когда у нас у всех начнётся цинга):
Другие впали в неистовство, и, крича тучам проклятия, шли наперекор волнам, дождю и ветру в лицо:
И только шкипер оставался совершенно спокоен, а может, просто не подавал виду, потому что спокойствие и уверенность в себе, в лодке и в команде в самые решительные и тревожные минуты - это по-настоящему круто
Но довольно быстро стихия отступила, видимо осознав, что с нами не совладать такими заурядными методами. Небо начало расчищаться, снова показался горизонт, ветер внезапно стих
И тут мы увидели это:
Даже самые суровые из нас ликовали:
Береговая глушь постепенно сменяется первыми признаками "населёнки":
В небе пролегают трассы дальнемагистральных крупнотоннажных авиалайнеров:
Но видимо, злые боги там у себя на вершинах не желают, чтобы финал нашей небольшой экспедиции был слишком лёгким и незапоминающимся, а потому мы снова наблюдаем формирование циклона:
Я объявляю штормовое предупреждение, но уже поздно, потому что внезапно поднявшийся ветер хлещет в лицо холодным дождём и низкое небо чернеет над нами своими тяжёлыми пузатыми боками:
В такой героической обстановке была завершена экспедиция в городе Моршанск Тамбовской губернии около 16 часов вечера 25 сентября 2011 года.
В заключение, несколько технических моментов, что называется, для своих.
Четырёхтактный двигатель даже при такой непродолжительной экспедиции - гораздо приятнее двухтактного: расход бензина очень умеренный, звук работающего двигателя приятный, низкий, рокочущий, отсутствует полностью запах выхлопа, а особенно - нет характерной масляной гари двухтактников.
По лодке. Система НДНД, приобретенная вполне осознанно, после имеющегося опыта эксплуатации небольшой 2,8-метровой пайолки, показала себя с наилучшей стороны. Для предотвращения проколов дна острыми предметами, налипшими на грязные матросские сапожища, мною была изготовлена слань из обыкновенного линолеума на вспененной основе - надёжность на прокол и износостойкость - стопроцентные. Высокий пол в кокпите - ну не знаю, мне не показалось. Правда, я всегда сижу не на банке, а на баллоне. Мягкость хода по волне - да, это точно. Когда под Моршанском на разливе разыглася ветер и встала короткая противная волна - лодке было хоть бы что. Забрызгивания кокпита отсутствуют как класс - носовой тент и правильная конструкция транца делают своё дело. Посмотрим, как будет с брызгами под более мощным мотором. Лайтовая ПВХ-ткань плотностью 850 г/кв.м никак себя не выдала - обычная надувнуха, только большая и неожиданно лёгкая. Удобство сборки - идеально. У меня автомобильный компрессор производительностью 160 литров в минуту (используется для накачки 33-х грязевых колёс на внедорожнике, кто в курсе - тот поймёт) . Лодка полностью качается 20-25 минут, но нет никаких проблем с предельным давлением, разумеется. Общий вывод по лодке - зачёт.
Носовой тент от Флагмана очень понравился и реально защитил вещи от дождя - мы сложили все пожитки на нос и даже при незначительной скорости они не промокли
Ходового тента у меня не было, но думаю, что пользы от него было бы мало, а места занял бы много
Пяти лошадиных сил достаточно, только если ты совершенный дзен-буддист. Максимальная скорость, которой удалось добиться - 10-11 км/ч, что сопровождается нехилым рёвом и вибрацией (кстати, вибрация одноцилиндровых четырёхтактников, которой пугают маленьких деток, мне совершенно не показалась утомительной вплоть до 3/4 газа, возможно, потому что ПВХ). Притом надо отметить, что свою задачу именно на этот поход мотор выполнил полностью, речь идёт скорее о субъективном ощущении достаточности. Перемещаться неспешно по малой реке, каковой и является Цна Тамбовская - одно удовольстие. Но конечно, на большой воде надо мощнее. К следующему сезону буду приобретать четырёхтактную двадцатку. Пятерку оставлю для походов выходного дня и рыбалки вдвоём с сыном десяти лет. А может оставлю и двухтактную Ямаху трёшку, тоже валяется в гараже - будет правильным дополнением к большой двадцатке.
Придётся дорабатывать электросистему - планшеткик Acer с навигацией отказался заряжаться напрямую от 12-вольтового аккумулятора, а фирменного автомобильного зарядника нету. Приобрету инвертор и более емкий аккумулятор (сейчас стоит 7 А/ч)
Великолепно показала себя навигационная программа R-maps, работающая под Android. Её ключевая особенность, как и у САС-Планеты, возможность загружать спутниковые снимки и векторные карты в кэш с последующей навигацией в режиме офф-лайн. При подготовке к походу я неоднократно прошёлся по всему маршруту на Google Maps, Google Satellite и Яндекс.Карты с разными уровнями детализации, заполнив кэш. Программа поддерживает путевые точки, треки. В экспедиции с навигацией проблем не возникало.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием