Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 16:45 #28
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию

Я приведу здесь выдержки из письма доктора географических наук Белякова Алексея Алексеевича, автора речной доктрины России. касающиеся темы заброшенных каналов, точнее целесообразности восстановления каналов:
"......Каждый "заброшенный канал" требует своего, индивидуального подхода.
Как правило, это должно быть не "восстановление", а ПЕРЕУСТРОЙСТВО. Нередко - с перетрассировкой. Но во всех случаях старые, заброшенные части должны быть реконструированы в своих исторических габаритах и должны быть пригодны для местного (не исключая и туристического) судоходства.
Вам, наверное, известны мои "семинары" по Речной доктрине. Почему-то в "проектном государстве" нет 10-го, по Вологодским рекам. Но он есть тут: https://www.youtube.com/watch?v=fwuKU5i_aMQ
Я ..... намерен семинары возобновить.
В октябре (в следующую, 3-ю среду, 19-го) предполагается ОТЧЕТ А.А. БЕЛЯКОВА О НЕДАВНИХ КОМАНДИРОВКАХ И РАССМОТРЕНИИ ПРОЕКТА РЕЧНОЙ ДОКТРИНЫ УЧЕНЫМ СООБЩЕСТВОМ В гг. БЫДГОЩЕ (ПОЛЬША) И АРХАНГЕЛЬСКЕ.
На последующие 2 месяца тоже есть наметки.
И если все получится, то в декабре - БЫВШАЯ ВЫШНЕВОЛОЦКАЯ СУДОХОДНАЯ СИСТЕМА: ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛИ, И ЧТО С НЕЙ НАДО СДЕЛАТЬ.
Мы искренне рады, что наши стремления способствовать возрождению каналов оказались созвучны мнению нашего столь авторитетного Российского ученого..
Уважаемые друзья. на форуме мы намерены и далее регулярно освещать тему заброшенных каналов.
Пожелаем уважаемому Алексею Алексеевичу здоровья, успехов и ждем его новых интереснейших выступлений и публикаций.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием