Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 15:32 #1
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию Как обеспечить личную безпасность людей на борту во время плавания по ВВП РФ?

Добрый день всем.
Признаюсь. что каждый раз перед очередным переходом на своем катере на расстояние более 150-200 км по Волге я всегда размышляю. что взять с собой для защиты от возможных опасностей, подстерегающих во время плавания. Какие опасности? В разные годы попадал в самые не приятные ситуации. Так ко мне подлетали несколько раз лодки, катера с "агрессивно настроенными людьми", были попытки воровства, грабежа, "нанесения побоев" хулиганства, встречались желающие увести баркас, пару раз приставали к находящимся на борту женщинам. Приходилось и самому с друзьями приходить на помощь людям на катерах. к которым приставали пьяные "темные личности". Встречались изредка пьяные компании на берегу, где мы вставали на ночлег, либо порыбачить.
Считаю этот вопрос далеко не праздным. Тем более, что в ближайшее время численность водных туристов будет расти, а водные пути наше будут пролегать все чаще не только по Волге, Оке и Каме. где встречаются часто живые люди, большой и малый флот еще пробегает, а по тем речкам и каналам, где сложно рассчитывать на чью-либо помощь со стороны, поскольку плотность населения, скажем на северных реках, крайне мала. шанс встретить "не самых хороших людей" весьма высок.
Хорошо, когда мы с Вами оказываемся в роли туристов на туристических пароходах, совершающих круизы, на которых нашу с Вами безопасность обеспечивают и члены команды судна и имеющиеся на бурту каждого такого парохода сотрудники ЧОПов.
Приглашаю всех. кто имеет опыт в обеспечении безопасности на своих катерах поделиться им на форуме здесь!. Прошу также высказать мысли, предложения, мнения на тему обеспечения безопасности людей во время туристических водных походов на своих катерах.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием