Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 20:59 #68
Аватар для Алексей Смирнов
Алексей Смирнов Алексей Смирнов вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Алексей Смирнов Алексей Смирнов вне форума
Administrator
Аватар для Алексей Смирнов
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Тихомиров Посмотреть сообщение
А теперь взгляните, как намерены развивать Пинежский район местные кадры и сравните подход.
Презентация была опубликована 3 года назад пользователем4cs.ru
.....
Считаю такой подход, содержащийся в пункте №13 крайне губительным для района, абсолютно не умным, не далеким, более того страшным по своей сути экономическим заблуждением и исключительно тупиковым.
Мне кажется, что если есть хоть какая-то концепция развития региона - уже хорошо.

А во - вторых развитие инфраструктуры (я в данном случае особенно намекаю на водные пути ), оно в любом случае стимул к развитию региона (если не сделано тяп-ляп для освоения бюджета, а с умом).

Инфраструктурный проект (канал Пинега-Кулой) он может и должен использоваться не только для решения одной задачи - а для одновременно нескольких, как-то:
-туризм,
- лесозаготовки,
- грузовой транспорт
- пассажирский транспорт
- рыбоводство
- ирригационные аспекты
- возможно даже гидроэлектроэнергетика (почему нет?)

Евгений, я только не понял, кто делал эту концепцию, было бы интересно с ними связаться поскольку общие точки приложения усилий есть (или это студенты на курсовых сделали? )

В качестве примера приведу грузовой кораблик в Голландии, который развозит всякую снедь по ресторанам Амстердама.

Понятно, что у них круглогодичная навигация, а в Архангельской области - нет, но мне кажется, если не гнаться за гигантоманией (в размерах ВолгоБалта ) то вполне это и у нас может работать...
Изображения
 

Последний раз редактировалось Алексей Смирнов; 17.09.2016 в 22:42.
Алексей Смирнов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием