Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 08:39 #446
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию В центре России храмы восстанавливаются, а нас холод и в этом вопросе.

Прочел сегодня с утра!

Вопрос о восстановлении Красногорского Богородицкого Монастыря наконец-то сдвинулся с мертвой точки!
После наших обращений в различные фонды и епархии нам на электронную почту пришло такое письмо: "Доброго времени суток! Меня зовут Мария. Пишу вам с почтового адреса своего супруга.Прочитала Ваше письмо о помощи в восстановлении Красногорского монастыря. Рада помочь и прошу взаимно Вашей посильной помощи и содействия.
В 2009 году на второй неделе Великого поста увидела дивный сон. Весь пересказывать не стану, только часть. Мне моя старшая дочь приносит в руках что-то похожее на дощечку и говорит: "Мама, тебе велено передать!" И показывает икону, на которой изображена Богородица, стоящая на вершине горы.Однако, у этой горы две вершины. Одна немного ниже другой. Богородица в полный рост стоит на самой высокой вершине. Взгляд у нее строгий, огорченно-грустный, в правой руке она держит посох, который опирается на малую вершину горы. Гора покрыта лесом, внизу горы протекает река, делая изгиб, под горой правее есть какие-то деревянные строения, похожие на село, деревню. После широкой реки, с другой стороны ее находится хвойный лес, простирающийся далеко-далеко. Я спросила: "Как эта икона называется?" Ответ был сказан дочерью, но каким-то другим нежным женским голосом. "Это икона "Черная гора".
На утро, долго не могла найти себе места. Пошла в храм, спрашивала есть ли у них икона с таким названием, мне сказали, что такой иконы нет. Стала искать в интернете, что-либо про место называемое "Черная гора".Каково же было мое изумление, когда я его нашла. Эта Черная гора, на которой был основан Красногорский Богородицкий мужской монастырь. И как оказалось именно на второй неделе поста когда-то давно, когда монастырь был действующим чудотворную икону носили крестным ходом в Архангельск.
Нашла через Архангельскую епархию телефон батюшки Олега Круглова из Пинеги. Позвонив, рассказала ему виденное, он благословил написать эту икону, но прежде пойти в свой храм, рассказать приходскому батюшке сон, и если, его и нашего батюшки благословления совпадут, написать виденный во сне образ, и передать его как благословление на восстановление монастыря. Так и сделала. Благословления совпали. Но сама не иконописец, а другие отказывались под разными предлогами. Где-то, через год, нашла человека, который согласился написать образ, однако он срочно уезжал, виделись мы с ним минут 10. Образ он написал, и передал мне его года через два. Однако, этот написанный образ не совсем, то, что видела во сне. Мой духовный отец благословил его переписать, за поиском иконописца рекомендовал обратиться к нашему митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору. Буду направлять ему письмо просьбу. Если есть у Вас возможность собрать ходатайства еще нескольких человек, можете направить их на адрес:354065, РФ, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Чайковского, д.6 кв.56.
Батюшка Олег (Круглов) тогда еще сказал, что скоро это восстановление не произойдет. В центре России храмы восстанавливаются, а нас холод и в этом вопросе. Тогда еще, действовала турбаза, как он говорил, под алтарем монастыря жарили шашлыки. Дай Бог, что бы ходатайством Пресвятой Богородицы монастырь стал действующим."
Возможно, кто-то из неравнодушных присоединиться к нашему ходатайству!
Несколько дней назад нас посетил отец Иосиф с Веркольского монастыря, он вдохновлен увиденным! А вчера Красногорский монастырь посетил Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. После осмотра монастыря он заехал к нам в Голубино. Благословил наши дела! Сказал, что монастырь ему понравился, впечатлила кирпичная кладка зданий, благодать места!
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием