Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 17:37 #655
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию на этом участке Луары постоянно преследовало ощущение, что мы вот-вот сядем на мель.

То, что речка Луара также, как и наша Пинега "мелковатая будет" известно всем, но там в отличие от наших чиновников это не стало камнем преткновения и поводом для безделья для организаторов речных круизов. Во Франции взяли и запустили на туристические круизы колесный теплоход. и все счастливы. Даже сами туристы удивляются, ка это большое в принципе судно пробирается через отмели и перекаты.. Да проходит и все. И на Пинеге теплоход пройдет точно так же,как и на Луаре. лишь бы пароход был!
http://avis5.livejournal.com/42756.html
По Луаре на колёсном теплоходе. Июнь 2015. (4).

Май
avis5
January 1st, 20:40

Вверх по Луаре в Ансени 26.06.15

Около двух часов ночи теплоход вернулся на штатное место в Нант на Остров машин. Но машины машинами, а без романтики не обойтись. Вот Вы видели "как над луной, восходит шар голубой"? В смысле земля? Вот... , а я ночью в окно увидела и подумала, что уже совсем доотдыхалась. И из Финляндии её не видно….)))

Но сейчас не об этом. В пять часов утра «Принцесса Луары» взяла курс на Ансени вверх по реке. Вчера мы ходили вниз, в устье.

После завтрака я немного погуляла на верхней палубе, но потом решила вернуться в каюту и созерцать с балкона, разложив вокруг себя всё что может мне понадобиться. Бокал вина, крепы, два фотоаппарата, айпад…диван, чемодан, саквояж и т.д. Всё-таки наверху солнышко припекает и жжет спину, а здесь я могу найти тень в одном или другом углу балкона, как бы теплоход не повернулся.
Берега преимущественно песчаные и во многих местах укрепленные. То и дело встречаются какие-то каменные сооружения.
Почти от всех берегов в реку вдаются валы-молы. Полагаю это рукотворные насыпи. И глядя на следующее фото, приходится только удивляться, как тут возможно судоходство. Дело ведь не только в малых глубинах, но и в ширине. А наша Принцесса с колесами – достаточно широкий
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием