Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 12:29 #1462
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию С 23 мая 1922 года на участке Рязанский шлюз-Сомино открылось пассажирское и грузовое

Вот ведь парадокс сегодняшнего дня!
Вместо обсуждения реальных задач возрождения страны, возрождения экономики. восстановления угробленных благодаря не дальновидности, дилетантству и и предательству чиновников прошлых десятилетий речной и береговой инфраструктуры, гидротехнических сооружений, поиска наилучших условий для развития речного транспорта, маломерного судоходства приходится читать из дня в день в новостях интернет одно и то же,а именно что же там изрекла, что именно сказала, что возвестила, что же на самом деле в действительности-то имела ввиду уважаемая Ксения Собчак.
Пытаюсь понять, какой толк мне, нам, какая же польза нам, зачем и кому эту информацию так важно знать нам всем? Что дают ее личные высказывания и деяния для возрождения судостроения речного, для возрождения прежней мощи России?
Пока, к сожалению, я лично не увидел ни в ее нынешних высказываниях ни в прежних деяниях этой несомненно яркой журналистки и безусловно весьма способной актрисы каких-либо проявленных ею значимых подвигов во славу нашего Отечества, не ощутил проявлений светлых чувств ни конкретно к русскому народу, не почувствовал не то что любви, хоть какой-нибудь любви ил элементарного уважения к "своему" Российскому государству, пока точно не уловил ни какого стремления даже или маленького пусть пожелания добра и процветания нашему Российскому народу и государству а следовательно выпускаемая в новостях в интернет ежедневная информация абсолютно не нужная, излишняя для меня.
И вообще: каждый человек кого-то любит, кого-то не любит, вот и Ксения Собчак так же видимо любит пусть не нас с вами, а какое-то другое государство, какой-то другой народ и имеет право на это, все абсолютно нормально.
Насильно -то мил не будешь, так ведь у нас в Отечестве говорят!
Так, кстати, говаривала и моя замечательная бабушка, словам которой я доверял всегда и не ошибался в этом, так как она была честным и порядочным и благородным человеком. она заботилась обо мне . о моей маме,моей сестре, волновалась за судьбу Родины всегда.
Казалось бы и чего было нужно скромной сельской учительнице беспокоиться за судьбу СССР, России?
Но она беспокоилась!
А граждане, выставляющие свою кандидатуру на высший Государственный пост заботились о благополучии нашего Отечества в прошлом, а заботились ли эти граждане о Российском народе в прошлом, а уважают ли они вообще, ценят ли наш народ?
Похоже, что не все "выдвиженцы" любят, не все уважают и не все ценят нас!
Ксении же Собчак,скажу искренне, я лично не доверяю совсем и ни в чем. Для меня высказанное ею мнение о том, что необходимо срочно хоронить В.И ,Ленина звучит просто не объяснимо странно, так как вопрос хоронить или оставить его тело в мавзолее, так же, полагаю, как и для большинства моих сограждан,я уверен, это будет самая-самая последняя проблем в ряду тех, которые действительно необходимо срочно решать в нашем многострадальном Отечестве. К сожалению некоторые деятели, мнящие себя лидерами нации,способными возглавить наше государство, не всегда способны даже просто понять, почувствовать, представить себе,, что же в действительности волнует нас, простых граждан, в том числе и тех из нас.к ому не безразлична судьба судоходства, судьба речного флота России! сегодня!
Это очень и очень прискорбно!
Россия это не шоу. не радио. не цирк и не газета, это не место для шуток, не место для клоунады,Россия это великая страна, Дежава это Великий Российский народ и нам нужен серьезный ответственный лидер, который не будет "в шестерках" ходить у американских чиновников, который способен будет защищать наши Российские. а не "Европейские" или чьи-то еще интересы и ценности, кто спсобен организовать подъем экономики, и встать во главе народа, способен вывести нас всех из состояния деградации, из того мрака, в который мы были ввергнуты в девяностые годы, который способен заставить чиновников в том числе реально поднимать заработную плвту, работников, реально. ане на бумаге восстановить речной флот, восстановить разрушенные гидротехнические сооружения, создать благоприятные условия обязательно и для развития малого бизнеса для владельцев маломерного флота.
А теперь взгляните и прочтите, как ранее эксплуатировалась Тихвинская водная система, как важно восстановить эту систему тема эта крайне серьезная и необходимая для развития речного круизного и маломерного туризма Отечественного
https://vk.com/topic-6643459_14709092
Значительно подорвали значение Тихвинской системы построенная в начале ХХ века Северная железная дорога, Первая Мировая война и Гражданская война. К началу 1920- х годов грузопоток по Тихвинской системе сократился в 20 раз.
С 1918 года Тихвинская водная система стала называться " путь Ленина". Из-за убыточности систему хотели даже закрыть, однако, в конце 1921 года было открыто пассажирское сообщение между станцией Ефимовской и селом Сомино. С 23 мая 1922 года на участке Рязанский шлюз-Сомино открылось пассажирское и грузовое движение, а с июня пассажирский маршрут был продлён до Шлиссельбургского шлюза (район деревни Окулово).
Перевозки осуществлялись пароходами "Новый" и "Смелый", которые выходили навстречу друг другу в 9.00, проходили через 21 шлюз и прибывали на конечную пристань в 19.00, встречаясь в 14 часов на Ярославском шлюзе у поселка Быстрорецкий. В октябре 1922 года было установлено пробное пассажирское сообщение между Тихвином и Петроградским (ныне Ленинградским) шлюзом, расположенным в районе Большого Двора.
После Великой Отечественной войны по Тихвинской водной системе курсировали пароходы "Пушкино" и "Кемка", позже к ним добавился пароход "Воронино". В 1950-е годы появились газогенераторные суда "Бокситогорск", "№ 24", "№ 26" и "№ 27", но они проработали недолго, так как размывали берега, и поэтому снова были заменены старыми пароходами .
Пассажирское сообщение осуществлялось на Тихвинке от Киевского шлюза до Тихвина, а на Соминке-от Ефимовского до Сомино.
Официальное закрытие Тихвинской водной системы состоялось в 1956 году
.

Последний раз редактировалось Евгений Тихомиров; 10.11.2017 в 16:32.
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием