Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 09:28 #1831
Аватар для Евгений Тихомиров
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
Евгений Тихомиров Евгений Тихомиров вне форума
Аватар для Евгений Тихомиров
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,448
По умолчанию небольшой катер Nicols 800 рассчитан на 2-3 человек (как раз наш состав). В нем есть

Про лодку: небольшой катер Nicols 800 рассчитан на 2-3 человек (как раз наш состав). В нем есть каюта, туалет с мини-душем, кухня со всей посудой, газовой плитой и холодильником и раскладной пластиковый стол с креслами.
Nicols 800
Это не самая маленькая лодка из парка Anjou Navigation, но та, которая была еще меньше — это пластиковое корыто с тентом. В попытках сэкономить, муж пытался меня убедить, что и на такой будет нормально, но я просто влюбилась в наш «кораблик» и настояла на Nicols 800. Как оказалось, не зря: в пути с ребенком случился пищеварительный казус и, если бы не туалет с душем, не знаю, как бы мы справлялись с последствиями.
bateau51
Маршрут: из города Sablé-sur-Sarthe вверх по реке мы проплыли около 10 км и вернулись обратно. По дороге один раз остановились в маленьком городке погулять – он был совершенно безлюден…
bateau6
…но симпатичен.
ville
Перекусили на нашем кораблике…
bateau7
…и поплыли дальше.
bateau8
Шлюзы: все шлюзы на нашем маршруте были обслуживаемые. В конторе нам объяснили, что на каждом шлюзе есть специальный знак, который оповещает, есть ли у ворот кто-то живой. Желтый круг означает, что шлюзовых дел мастер на посту, синий круг – что он отлучился. Красный – шлюз закрыт.
Мы подплывали к шлюзу и сигналили. Из домика выходил парень, поочереди крутил колеса и ручки, управляющие шлюзовыми воротами, пропускал нас и желал доброго дня. Мы благодарили и махали руками. Некоторые из «шлюзовиков» спрашивали, откуда мы. Узнав, что из России, страшно удивлялись и говорили: «Это же так далеко!» — русские туристы в тех краях большая редкость.
шлюзуемся
Вообще, надо сказать, что за всю нашу 2-недельную поездку соотечественников мы встретили только в самом конце — в Амбуазе, где были и наши, и англичане, и немцы, и вездесущие японцы с фотоаппаратами.
С 12 до 14 все круги синие – обед, святое время для каждого француза. Мы эти 2 часа как раз гуляли по городу, но все-таки на один необслуживаемый шлюз попали. Достали инструкцию и приготовились самообслуживаться, но тут нас догнал катер с французским семейством на борту, и мы быстро и весело прошлюзовались вместе. Повезло.
Кстати, это был единственный катер, который мы встретили на маршруте за весь день. Нам говорили, что туристический сезон во Франции начинается с середины июля, но все равно мы были сильно удивлены тем, что в такую замечательную погоду не оказалось желающих прогуляться по реке. Впрочем, я уже говорила, что отсутствие туристов было одним из самых приятных моментов в нашем путешествии.
Впечатления: это было потрясающе! Очень красивая река – каждый поворот, каждый изгиб просится на картинку, а если к этим пейзажам добавляются проплывающие мимо старые шато, то просто теряешь дар речи. По берегам живут цапли, в реке полно рыбы. КОМАРОВ НЕТ!!! Людей тоже нет, ощущение, что ты в необитаемых землях… Я готова была на этой лодке плыть хоть неделю!
bateau13
Правда, моих восторгов не разделило семейство: ребенку вообще все красоты были «до лампочки», и большую часть времени он провалялся в каюте с планшетом. А мужу явно не хватало «экшена» — скорости, волн, подводных скал, акул и пиратов
Изображения
 
Евгений Тихомиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием